Я не глупая! Я наивная!

А кто вы?)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 55

0 +
13 декабря 2019, 05:31#11
Пункт два может быть следствием различных психотравм/установок, поэтому да, не всегда такое связано с наивностью.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
13 декабря 2019, 10:18#12
xenon написал(а):
Читаю пункт 2 и что-то не все оно попадает под глупость, как по мне.

О, вы дайте почитать 2 пункт III квадре. Думаю, что они как раз наивность и доверчивость с глупостью отождествляют.

Magister
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
13 декабря 2019, 12:04#13
Aliszka написал(а):
О, вы дайте почитать 2 пункт III квадре. Думаю, что они как раз наивность и доверчивость с глупостью отождествляют.

Это отождествляют умные люди из любой квадры!
Глупость — это неадекватное представление о мире. Умный человек недоверчив к врагам и доверчив к друзьям, а УДР-4 доверчив ко всем, поскольку не различает друзей и врагов. УДР-2 недоверчив ко всем — и к врагам, и к друзьям тоже из-за невозможности их различения.
Соционика не изучает ничего, что выходит за рамки ТИМа, поэтому она не может ничем помочь в вопросах, не связанных с ТИМами!

https://www.koob.ru/jose_and_lena_stevens/priruchi_svoih_drakonov

Magister
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
13 декабря 2019, 12:11#14
Также поведение человека сильно модифицирует его положение на ШЭТ

https://www.koob.ru/minshull/how_to_choose_youre_people

Как минимум, кроме соционики, нужно знать, что такое УДР и ШЭТ — без этого знания, соционика часто приносит вред, вместо пользы!

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
13 декабря 2019, 21:19. Редактировалось 2 раза, последний — 13 декабря 2019, 21:30#15
Ой, вы обиделись? Не стоит)

Magister написал(а):
Умный человек недоверчив к врагам

Ну, какие у меня (мамы в декрете) могут быть враги??? И понятие "враги" - это кто?) Те люди, которые вас не любят и которые вам желают зла? Или даже смерти? Или это те люди, с которыми у вас сложные отношения в конкретный момент жизни? И, вообще, враг-друг, черное-белое. Жизненные дихотомии?)

Magister написал(а):
Как минимум, кроме соционики, нужно знать, что такое УДР и ШЭТ — без этого знания, соционика часто приносит вред, вместо пользы!

Какой вред может приносить соционика? Вы думаете, что я встречу Бальзака или Наполеона и буду к ним предвзято относится? Или буду перекладывать их личные качества на весь ТИМ? (Боюсь вы меня не правильно поймете, поэтому поясню: я действительно не знаю, чего вы хотели сказать этим предложением. Абсолютно без шуток) А то уже подозреваю, что вы пришли сюда просто потроллить народ.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
13 декабря 2019, 21:27#16
И последнее))) Если хотите, чтобы люди вас понимали, говорите яснее куда нужно идти) А то всякие ШЭТы, УДРы))) Шатурский энергетический техникум чем не ШЭТ или УралДомноРемонт чем вам не УДР?))) Ну, Техникум я еще понимаю)

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 74

1 +
14 декабря 2019, 14:42#17
Magister написал(а):
Aliszka написал(а):
О, вы дайте почитать 2 пункт III квадре. Думаю, что они как раз наивность и доверчивость с глупостью отождествляют.

Это отождествляют умные люди из любой квадры!
Глупость — это неадекватное представление о мире. Умный человек недоверчив к врагам и доверчив к друзьям, а УДР-4 доверчив ко всем, поскольку не различает друзей и врагов. УДР-2 недоверчив ко всем — и к врагам, и к друзьям тоже из-за невозможности их различения.
Соционика не изучает ничего, что выходит за рамки ТИМа, поэтому она не может ничем помочь в вопросах, не связанных с ТИМами!


Это уже скорее, что мы под умом подразумеваем. Любой адекватный человек будет недоверчив к врагам и доверчив к друзьям, но! Это далеко не показатель ума, когда человек во всем пытается видеть подвох и искать всякие подводные камни и смыслы. Это уже зайчатки паранойи.

Ну да, ну да, т.е. можно изначально (не зная человека и не общаясь с ним (и даже не наблюдая за его общением и делами со стороны)) сказать друг он тебе или враг Сверхспособности не иначе. Тем паче, в данном случае все субьективно. Кому-то, извиняюсь за выражение, м*дак какой-ниб. покажется нормальным и достойным общения/уважения и проч., а кому-то и открытый и позитивный человек - идиотом.

Ну а да, люди разного ТИМа не все одинаковы. Так что двое представителей одинакового ТИМа (в зависимости от воспитания, уровня культуры и проч.) могут быть либо вполне адекватными, либо отбитыми.

Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 55

1 +
15 декабря 2019, 18:14#18
Есть еще один момент: зачастую люди светлые, добрые и честные ждут такого же от других, ибо воспринимают мир через призму самих себя. И это может выглядеть со стороны как наивность, ибо такие не все вокруг, и они могут легко попасть в плохую ситуацию из-за этого.

Magister
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
15 декабря 2019, 21:02. Редактировалось 2 раза, последний — 15 декабря 2019, 21:14#19
 Aliszka написал(а):
И понятие "враги" - это кто?)

Ваши враги — это люди, которым вы мешаете реализовать их желания.

Какой вред может приносить соционика?

Глупому человеку всё может принести вред, в том числе и соционика. Вам не принесёт


Вы думаете, что я встречу Бальзака или Наполеона и буду к ним предвзято относится? Или буду перекладывать их личные качества на весь ТИМ? (Боюсь вы меня не правильно поймете, поэтому поясню: я действительно не знаю, чего вы хотели сказать этим предложением. Абсолютно без шуток) А то уже подозреваю, что вы пришли сюда просто потроллить народ.

А при чём здесь вы? Речь вообще о людях... Почему вы на свой счёт принимаете мои высказывания?

И последнее))) Если хотите, чтобы люди вас понимали, говорите яснее куда нужно идти) А то всякие ШЭТы, УДРы))) Шатурский энергетический техникум чем не ШЭТ или УралДомноРемонт чем вам не УДР?))) Ну, Техникум я еще понимаю)

В посте есть две ссылки на книги, вы их не видите?

Magister
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
15 декабря 2019, 21:23#20
Tella написал(а):
Есть еще один момент: зачастую люди светлые, добрые и честные ждут такого же от других, ибо воспринимают мир через призму самих себя. И это может выглядеть со стороны как наивность, ибо такие не все вокруг, и они могут легко попасть в плохую ситуацию из-за этого.

Это не выглядит наивностью, а является ею!
"Светлые, добрые и честные" бывают при этом умными и глупыми. Вы описали ожидания глупых, а ожидания умных, в разных жизненных ситуациях, — разные, и зависят от многих факторов, о которых глупые даже не догадываются.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.