Общение в личке или на публике?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

2 +
24 декабря 2018, 15:56#21
Больше всего мне нравится общаться на форумах, т.е. на публике. Лички - это очень личное для меня. Правда иногда сама начинаю писать в личку. Например, меня заинтересовал вопрос: как человек воспринимает свою 3Э (это я о форумчанине, которого типировали после меня на другом форуме). Вот почему-то мне подумалось, что на всеобщее обозрение такие данные о себе не каждый захочет писать. Тем более это дает шанс человеку не отвечать на мой вопрос.

В онлайн-играх по-другому) Там без общения никак. Личка, голосовая связь, чат легиона...

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

0 +
24 декабря 2018, 22:06#22
Ну в играх — понятное дело. Хотя лично я голосовую связь в играх не использую от слова совсем.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
24 декабря 2018, 22:29. Редактировалось 1 раз, последний — 24 декабря 2018, 22:30#23
Почему? А мне вот очень нравится)  Скучаю по тем временам.
Кстати, пару раз прямо влюблялась в голоса (мужские ясное дело ). А вот когда говорила об этом (ну, обычно все знают, что я замужем и у меня дети) - включают мороз). Хотя чего такого-то? Я же без всякой задней мысли. о_О
P.S. Все-все, не флужу) Молчу в чашку чая)

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

3 +
24 декабря 2018, 22:35#24
Aliszka написал(а):
Молчу в чашку чая

Еще одна фраза, достойная цитатника!

Anush
Участник
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 14

0 +
24 марта 2024, 23:27. Редактировалось 1 раз, последний — 25 марта 2024, 00:21#25
Есть разные тематические чаты, в которых состою. И недавно заметила, что с людьми с которыми я особо не дружу, я предпочитаю общаться в чате, а не в ЛС, и наоборот  -- если близкий мне человек пишет в чате что то, и я хочу с ним это обсуждать, я отвечу в ЛС, скорее всего с целью приватности — ведь я много чего знаю о нем, что возможно, другим не известно.

Ещё всегда удивляют и немного пугают молчуны в чатах, которые состоят, все читают и никогда ничего не пишут. Я раньше думала что это интровертам свойственно больше, но кажется не всегда

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 94

0 +
25 марта 2024, 00:45#26
Anush написал(а):
Ещё всегда удивляют и немного пугают молчуны в чатах, которые состоят, все читают и никогда ничего не пишут.

Они вызывают у меня недоумение...

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

0 +
Вчера, 20:40#27
Anush написал(а):
Ещё всегда удивляют и немного пугают молчуны в чатах, которые состоят, все читают и никогда ничего не пишут. Я раньше думала что это интровертам свойственно больше, но кажется не всегда

Я в некоторых ВК-чатах так делал (сейчас, правда, от большинства отписался из соображений экономии времени). Объясняется это так: с одной стороны, есть причины, почему хочется быть сопричастным жизни этого чата, с другой — не знаю, как заявить о себе, поэтому и молчу.

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 94

0 +
Вчера, 22:51. Редактировалось 1 раз, последний — Вчера, 22:52#28
4X_Pro написал(а):
с одной стороны, есть причины, почему хочется быть сопричастным жизни этого чата, с другой — не знаю, как заявить о себе, поэтому и молчу.

Гипотеза.
А может тут проявляется влияние Власти? Типа того, что, Линейка больше всех чувствительная к социальному давлению, поэтому живет параллельно социуму, либо в нише, либо типа диссидент, а вот это молчание  в чате - как раз проявление линеечного? Сдержанность, даже не получить давление, а с другой стороны, зависимость от людей, потому как нужно Одобрение, и поэтому мониторится  чат, что б в нужный момент сказать слово, оказаться  ценным собеседником и получить одобрение и условное "послушание" от чата?

Пардон, если слишком заумно.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.