Общение в личке или на публике?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
cold_air
Участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 21 мая 2017, 11:03
Откуда: Магадан
Рейтинг пользователя: 8

0 +
8 сентября 2017, 14:38#11
4X_Pro написал(а):
cold_air,о, кстати, твое сообщение помогло мне осознать, почему я не люблю общаться в привате. Все достаточно просто: в группе/на форуме если собеседник задает какой-то вопрос, на который я по каким-то причинам отвечать не хочу (либо вопрос неприятен, либо криво сформулирован, так что я не могу понять, что же хочет собседеник), то я могу молча этот вопрос проигнорировать. А в привате такое не получается. И поэтому либо приходится заставлять себя ответить, либо возникает определенная внутренняя напряженность.


Да, и такое тоже есть. Согласна. =)

Хатор
Начинающий
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:17
Рейтинг пользователя: 3

0 +
8 сентября 2017, 16:41. Редактировалось 2 раза, последний — 8 сентября 2017, 16:54#12
Я, как правило, не довожу общение до уровня "регулярное общение в ЛС с теми, кому могу не хотеть (или не мочь)  внятно ответить в приемлемые сроки.  Сразу ранжирую и фильтрую собеседников, и это у меня как-то  естественным образом получается.   А если уж до такого уровня дошло, то отвечаю обычно  довольно легко,   в течение адекватного промежутка времени. Мне  затруднительно как раз  представить себе то, чтобы я  не смогла сформулировать какой-либо ответ, не смогла  уточнить, если не поняла вопроса, либо не сумела объяснить почему я не могу ответить на что-то подробно. А если какие-то небольшие накладки и случаются - просто не заморачиваюсь этим.

Много раз убеждалась - если два человека адекватны и осознанны - то они могут договориться, и будут стараться вести себя так, чтобы был нормальный такой уровень доверия, несмотря на какие-то там шероховатости. Было бы желание, а остальное приложится.

Хатор
Начинающий
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:17
Рейтинг пользователя: 3

0 +
8 сентября 2017, 17:08#13
И еще, к слову говоря, была пара случаев, когда подобная тема бесила тех, у кого все это так легко, как у меня, не получается. Хотя и не может у всех все получаться, что-то дано, а над чем-то надо работать. Но полагаю, там дело было еще в том, что люди считали себя экспертами общения, а на деле выходило, что лучше все эти дистанции регулирую как раз я, которая себя никаким экспертом не считает..

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

1 +
8 сентября 2017, 20:09#14
goblincat написал(а):
cold_air, у меня не так, я в личках общаюсь, но вот потребность в свободе от каких-либо обязательств понимаю, очень!

Поддерживаю.
Уважение к личному пространству другого - это важная тема в общении, да.

Gita
Участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 9 сен 2017, 22:00
Рейтинг пользователя: 24

1 +
9 сентября 2017, 23:12#15
В 2005-2008 была очень активна на нескольких соционических форумах. Но потом настало некоторое пресыщение, появилось чувство, что зря теряю время. Теперь в основном общаюсь в закрытых чатах, это нечто среднее между публичностью и личкой, в социальных сетях я есть, но информацию о себе практически не выкладываю (было раньше несколько случаев злоупотребления личной информацией). Вообще лимитирую время в сети, чтобы не было в ущерб семье и основной деятельности.

Хатор
Начинающий
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:17
Рейтинг пользователя: 3

0 +
10 сентября 2017, 09:04. Редактировалось 1 раз, последний — 10 сентября 2017, 09:17#16
Gita, а чаты - тематические? Кстати, я-то как раз не общаюсь в чатах, совсем. Так сложилось. Общаюсь либо лично, либо  в комментах (или на форуме).

Gita
Участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 9 сен 2017, 22:00
Рейтинг пользователя: 24

0 +
10 сентября 2017, 09:17#17
Хатор, да, общаюсь в двух соционических чатах (вконтакте и на телеграме, там небольшой круг участников, которые давно знают друг друга в виртуале, а то и в реале), и ещё в нескольких профессиональных чатах для лингвистов и переводчиков, в основном на фейсбуке, там участников побольше, много компетентных специалистов,с которыми можно обсуждать серьёзные вопросы.

Хатор
Начинающий
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:17
Рейтинг пользователя: 3

0 +
10 сентября 2017, 22:18. Редактировалось 2 раза, последний — 10 сентября 2017, 23:30#18
О, это узконаправленные области, выходит! Я на минералогическом форуме, наверное, аналогично  общалась. Но не в постоянной компании, а как-то более хаотично. И я, конечно, там не была  профессионалом, но общалась с профессионалами.

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

0 +
11 ноября 2017, 14:45#19
С своей точки зрения и моего психотипа мне это видется так - 1 логика желает информации по существу, для улучшения понимания темы, собеседника, желает упорядочить информацию, отсеить лишнее. В рамках публичного общения достаточно непросто вести тематическую беседу и не смешивать информацию в кучу. Мне нравится, когда собеседник высказывает своё мнение аргументировано, полностью, а не кидается короткими фразами для поддержания разговора.

Несмотря на то, что я могу абстрагироваться от окружающих и сосредоточиться на одном-двух интересных людях, мне интереснее личная беседа с этими людьми (влияние интроверсии сказывается). К тому же при повышенной чувствительности по 3 эмоции, мне неприятны агрессивные выпады со стороны окружающих, когда они читают чужое мнение, которое не совпадает с их собственным, и особенно, когда это мнение ("потому что мне так хочется, потому что я так решил - значит оно так есть" рассыпается как карточный домик от достаточно убедительной аргументации с моей стороны.

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

0 +
12 ноября 2017, 13:58#20
Смотря о чем. И - обычно в начале открыто, а потом, кто чем-то зацепился на какую-либо тему переходит в личку. Меня обычно туда надо загонять или такой вариант инициировать.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.