Поговорим о положении Физики)

Нет-нет, школьную физику оставим школьникам!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

2 +
19 марта 2019, 00:02#41
Aliszka написал(а):
А я соревнования не люблю. Там обязательно кто-то расстраивается =(

Настоящий подход альфийского этика!

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
19 марта 2019, 13:33. Редактировалось 1 раз, последний — 19 марта 2019, 13:34#42
Ой-ой, я не одна такая?))))
P.S. Вот только спортивные соревнования не в счет)

У меня опять вопрос. Правильно ли я поняла, что 2Ф выносливее физически чем 1Ф? А разница 1Ф и 2Ф лишь в том, что делается все для себя (1Ф) или для всех в близком окружении (2Ф)? А больше плюшек для 1Ф нет?)

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
30 марта 2019, 04:15#43
Не совсем. Выносливость еще сильно зависит от внетипологических факторов, например, состояния здоровья.
Еще различия: 1Ф более медлительна, но лучше справляется с силовыми нагрузками, 2Ф отлично сочетает силу и скорость. То есть, скажем, 2Ф в среднем лучше будет даваться фехтование, а 1Ф — штанга.
Есть различия в мотивации. 1Ф может сделать что-то и для себя, и для тех, кого считает своими, но вряд ли что будет делать для чужих. 2Ф охотнее придет на помощь и незнакомым людям именно в плане помощи в физической работе. Кстати, 2Ф показательны в плане готовки: когда живут одни, могут питаться почти как 4Ф, когда появляется для кого, то сразу же начинают готовить много и разнообразно. У 1Ф так: либо «мне нравится готовить, и поэтому хочу и буду», либо на кухню приходится загонять под угрозой развода.
На полном серьезе, у одной моей знакомой СЭИ так и было: она терпеть не могла готовить, да и не умела толком, а муж был 3Ф, воспитанный мамой с 2Ф. В итоге они все равно развелись, но спустя год после того случая и уже по её инициативе, а не его.

У 1Ф есть два режима функционирования: она может быть ленивой, но если загорелась жаждой обладания чем-то, то может пахать как проклятая, чтобы это получить. Но потом, когда результат будет получен, снова перейдет в ленивый режим до поры до времени. 2Ф нагружают себя обычно более равномерно.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
30 марта 2019, 11:53. Редактировалось 1 раз, последний — 30 марта 2019, 12:00#44
Aliszka написал(а):
Появился вопрос о Физиках.
Я, сенсорик 1Ф, находясь рядом с 2Ф (причем интуитом), постоянно чувствую, что меня хотят втянуть в какое-то соревнование (уборка, выпечка, рукоделие). То есть меня хотят втянуть в процесс?) Или это скорее соционика? Я в этих отношениях - заказчик по соционике.

Кажется я нашла ответ))) На одном соционическом сайте было написано, что в психософии также есть отношения ревизии. И вот: оказывается данный человек (которому я ревизор по соционике) мне РЕВИЗОР по психософии. То есть для него мои: Физика - ленивая, Воля - не результативная (а какая-то плавающая и требующая от 4В каких-то ответов), Логика - какая-то деревянная, типа "ты чего это согласилась/не согласилась? А как же подумать/попроцессировать?" и, наконец, Эмоция - странная какая-то, раздражающая что ли)
Поэтому-то мне так не комфортно. То есть меня вытягивают на процесс, а я ничего толкового этому человеку дать не могу (это для меня вообще ужас, так как я привыкла к полезному взаимодействию). Зато! Тот, кто для меня ревизор (моя "бяда-бяда" ), для моего агапэ - подревизный! Вот она агапэшность психософская! То есть приходишь к своему агапэ и жалуешься на ревизора, а он не понимает, что же там такого страшного-то)))

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
30 марта 2019, 11:57. Редактировалось 1 раз, последний — 30 марта 2019, 12:03#45
И еще кое что. А как на счет тренажерок и спортзалов? Как я понимаю, там много 1Ф и 3Ф. А вот 2Ф там редкость? Просто среди знакомых 2Ф ни одна из них не приветствует спортзалы. В основном говорят, что и дома можно позаниматься. Чего туда ходить?

4X_Pro написал(а):
У 1Ф есть два режима функционирования: она может быть ленивой, но если загорелась жаждой обладания чем-то, то может пахать как проклятая, чтобы это получить. Но потом, когда результат будет получен, снова перейдет в ленивый режим до поры до времени. 2Ф нагружают себя обычно более равномерно.

О да!!! Это же точно про меня!

И еще о 2Ф - они постоянно что-то делают по дому. Например, для моей бабушки 2Ф было влегкую сделать перестановку мебели в одиночку к приезду мужа из командировки))) Или вот рядышком интуит 2Ф - постоянно что-то мастерит, уборку делает, клумбочками занимается)))

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
20 апреля 2019, 08:39. Редактировалось 1 раз, последний — 20 апреля 2019, 08:40#46
Ну, вы уже знаете) У меня появился вопрос: можно ли одним предложением описать положение Физики в психософском типе?
Например, 1Ф - ленива, но если захочет и "горы свернет";
                2Ф - вечный двигатель;
                3Ф - заморочки по внешности, здоровью и т.д.;
                4Ф - "я не ленива, я просто не буду заморачиваться, не стоит эта Физика того)

Можно ли почти также написать о других функциях? У меня этот вопрос возник в связи с сообщениями людей на других форумах. Многие не могут самостоятельно (как и я ) разобраться со всеми аспектами. А если будет написано так, то хоть будешь знать в какую сторону топать.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
21 апреля 2019, 17:08#47
Aliszka написал(а):
А вот 2Ф там редкость? Просто среди знакомых 2Ф ни одна из них не приветствует спортзалы.

Необычно! Но в принципе, тут еще сильно ценностная ЧС/БС влиять будет. Если в ценностях БС, то это будет действительно больше работа по дому или что-то вроде танцев, велосипедов и т.п.
Aliszka написал(а):
У меня появился вопрос: можно ли одним предложением описать положение Физики в психософском типе?

Попробовать, конечно, можно (я нечто подобное для Воль делал когда-то — для каждой подбирал эпиграф из одной фразы), но, на мой взгляд, это приведет к тому, что появятся любители типировать (или типироваться) по одному отдельно взятому признаку, что не есть хорошо.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
22 апреля 2019, 09:19. Редактировалось 1 раз, последний — 22 апреля 2019, 09:25#48
Все же для 2Ф в моем окружении существует такая градация: интуиты с 2Ф преимущественно занимаются рукоделием, клумбочками, а вот сенсорики с 2Ф - огородами, строительством, ремонтом дома. Они считают спортзалы скорее развлечением (ведь по их мнению я там скорее общаюсь, чем занимаюсь спортом).

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
22 апреля 2019, 09:24#49
4X_Pro написал(а):
Попробовать, конечно, можно (я нечто подобное для Воль делал когда-то — для каждой подбирал эпиграф из одной фразы), но, на мой взгляд, это приведет к тому, что появятся любители типировать (или типироваться) по одному отдельно взятому признаку, что не есть хорошо.

Ух ты) А вы где-то выставляли такую информацию?
Эхх, придется ваше мнение о "типировании по 1 фразе" поддержать. Вернее всего и сама ухну в это с головой. А как же быть? Как новоиспеченному знатоку психософии побыстрее в себе разобраться? Или ключевое слово "побыстрее" надо из предложения убрать?)

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
10 июля 2019, 12:25#50
Решила сюда написать)
Прочитала я мнение одной форумчанки (на другом форуме), что семейная жизнь - это скорее работа по Физике. Не знаю, как для мужчин, а для женщин - вернее всего: уборка, стирка, глажка, готовка, уход за детьми, муж! (наконец-то ). Тогда получается, что для процессионных Физик (а может только для 2Ф?) замужество (я про женщин) - это не так уж и сложно.

Согласны ли вы, что самые крепкие семейные союзы все же у пар 2Ф с 3Ф? Или 2Ф с 1Ф? Или 2Ф с 4Ф?)

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.