Поговорим о положении Физики)

Нет-нет, школьную физику оставим школьникам!

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
15 февраля 2019, 17:38#31
Aliszka, было сложно поначалу - но когда я понимаю принцип, то мне проще уже организовать себя дальше. Мне как 1Ф не особенно нужно разнообразие. Скорее быстрый и хороший результат. Мне нравится ходить в кафе, хотя с точки зрения диеты это не очень хорошо. Там как-то и естся, и пьется совсем с другим настроением, чем дома.

Насчет общительности - никогда не была "зажигалочкой", в детстве иногда взрослые делали замечания "что ты такая унылая", "еле ноги волочишь". Компании большие никогда не любила. Сейчас многое зависит от настроения, но в целом - регулярный плотный контакт даже с одним человеком переношу с трудом. Правда, хочу сказать, что в сети намного легче ) исключая то, что заражать и заряжать хорошим настроением у меня слабо получается, а плохим считаю себя не вправе

Но меня в кого только не типировали, поэтому больше ориентируюсь не на соционические признаки, а на то, что наблюдаю у себя.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
15 февраля 2019, 23:57#32
goblincat написал(а):
Мне нравится ходить в кафе, хотя с точки зрения диеты это не очень хорошо. Там как-то и естся, и пьется совсем с другим настроением, чем дома.

Так это же для всех ЭИИ вполне типично?)

goblincat написал(а):
Aliszka, было сложно поначалу - но когда я понимаю принцип, то мне проще уже организовать себя дальше.

Все мои диеты разбиваются об пироги и блинчики, которые я довольно часто делаю для мужа и детей .

goblincat написал(а):
Правда, хочу сказать, что в сети намного легче ) исключая то, что заражать и заряжать хорошим настроением у меня слабо получается, а плохим считаю себя не вправе

Форумы как раз то место, где можно и зарядиться хорошим настроением и даже немного покапризничать)

P.S. goblincat, а по темпераменту вы флегматик?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

2 +
16 февраля 2019, 02:56#33
xenon написал(а):
Иногда работает ) Особенно, когда на вопрос - хочешь поесть? - отвечаешь нет, а тебе просто приносят и ставят рядом (ну так, чисто "случайно" тарелку с едой или чай с печеньками, они улетают очень быстро ))

У меня тоже так бывает!
Aliszka написал(а):
4X_Pro, а вы как к походам относитесь?

За всю жизнь был в них пару раз, когда в лицее учился. У нас был экологический класс и после 9 класса проходили практику в заповеднике (5 дней). Но не уверен, можно ли назвать это настоящим походом, так как хоть и жили мы в палатках, но как поставили их в первый день, так больше никуда не переносили, а только ходили сами лес изучать.
Впечатления очень противоречивые: с одной стороны, было очень интересно, с другой уставал жутко из-за плоскостопия и плохой физ. подготовки. Ну и плюс отсутствие возможности нормально помыться тоже создало определенный дискомфорт.
А потом — как-то не находилось желающих меня в поход вытаскивать (да и возможности особой не было).

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
18 февраля 2019, 22:02#34
Aliszka, небольшой оффтоп про мой социотип. Приведу тут одно высказывание с прежнего форума 4X_Pro (там была основная версия - ЭСИ)

У меня восприятие Зоры (это - одно из моих "сетевых имен" похоже на то, как Элис ее воспринимает. Меня даже не столько этика, сколько отсутствие (в смысле я не вижу ярких проявлений) ЧС не дает полностью как драйзера воспринимать, хотя ЧИ местами действительно напоминает маломерную, в совокупности получается достодрай. Общая низкоэнергетичность, интровертность и закрытость (такая абсолютная ориентированность внутрь) создает "элемент бальзака" в ее образе. И отстраненность тоже к этому же - имхо это из-за того, что быть не отстраненной для Зоры слишком энергозатратно, что есть не столько соционический признак, сколько личная особенность. При этом энергетика - тепло-этическая, в сети не особо заметно, а вот ирл -прям очень.

Вот и себя мне сложно как прямо "типичного" представителя какого-то социотипа воспринимать, всегда это "разбивается" на типичные для нескольких (не одного) типа проявления, раз и со стороны заметно. Возможно, это связано с сочетанием соционического и психософского типов. Вот в психософском и типе по КЛ я довольно-таки уверена.

По темпераменту я ярко выраженный меланхолик.

Aliszka написал(а):
Форумы как раз то место, где можно и зарядиться хорошим настроением и даже немного покапризничать)


Для меня форумы - место для поиска единомышленников и формулирования некоторых интересных вещей насчет себя, получение и выдача обратной связи другим. Прошу прощения за канцелярский язык, всегда так говорю и пишу, ничего уже с собой сделать не могу ( А насчет настроения - да, заметила такое, стараюсь писать только на позитивных/нейтральных форумах, так как негативом проникаюсь "на раз". Поэтому давно уже решила в нем по возможности не участвовать, а просто читать (в негативную сторону люди тоже интересно себя проявляют).

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
18 февраля 2019, 22:57#35
Ну не знаю, goblincat, с вами мне действительно очень приятно общаться) (это в связи с фразой: "При этом энергетика - тепло-этическая, в сети не особо заметно, а вот ирл -прям очень."

Судя по фото - у вас взгляд очень мягкий (как по мне похож на взгляд Достоевских).
А почему у вас на этом сайте ник такой интересный?)
goblincat написал(а):
По темпераменту я ярко выраженный меланхолик.

Спасибо за ответ)

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
20 февраля 2019, 13:54#36
Aliszka, если вы про ник goblincat - с ним все очень просто, и он у меня еще со времен Дайри (там у меня старый блог, сейчас в основном комментирую интересных людей и группы из того аккаунта). Я там зарегистрировалась после типирования по Кроме Людей и объединила свой тип по КЛ (гоблин) с любимым животным. Да тогда еще и натаскала аватарок соответствующих туда )

Вот насчет этической энергетики - мне трудно в это поверить, т.к. считаю себя страшным сухарем, а интроверсия не дает ярко выраженно подзаряжаться от общения ) Но если это чувствуется даже на форуме - это здорово!


Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
20 февраля 2019, 22:19#37
goblincat написал(а):
Я там зарегистрировалась после типирования по Кроме Людей и объединила свой тип по КЛ (гоблин) с любимым животным. Да тогда еще и натаскала аватарок соответствующих туда )


Здорово! У меня соображалка на разного рода ники почему-то не работает. Везде всегда этот ник. Привычный)
А я в детстве хотела быть ветеринаром. Хорошо, что туда не пошла)
Ой, кстати, всегда считала себя кошкой (именно по поведению/отношению к окружающим). А сейчас кажется, что это связано в большей степени с 1Ф)))

goblincat написал(а):
Вот насчет этической энергетики - мне трудно в это поверить, т.к. считаю себя страшным сухарем, а интроверсия не дает ярко выраженно подзаряжаться от общения ) Но если это чувствуется даже на форуме - это здорово!

Вы - и вдруг "страшный сухарь"? Хмм. Чет тут не то) Общение на форуме точно не сухое.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
18 марта 2019, 11:21#38
Появился вопрос о Физиках.
Я, сенсорик 1Ф, находясь рядом с 2Ф (причем интуитом), постоянно чувствую, что меня хотят втянуть в какое-то соревнование (уборка, выпечка, рукоделие). То есть меня хотят втянуть в процесс?) Или это скорее соционика? Я в этих отношениях - заказчик по соционике.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
18 марта 2019, 14:36#39
Если это именно соревнование «кто лучше», а не просто совместная деятельность, то это 3 уровень ТУАИ (именно он отвечает за тягу к соревновательности) и еще, может быть, 3В по психософии.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
18 марта 2019, 21:37#40
Нет, там вроде 4В. О ТУАИ вообще не подумала)
А я соревнования не люблю. Там обязательно кто-то расстраивается =(

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.