1Ф или 4Ф, 1Л или 4Л

путаница)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
26 декабря 2018, 09:21#21
4X_Pro написал(а):
Вообще, я, как соционический логик, ориентируюсь не на описания типов в целом, а на описание отдельных признаков функций, то есть того, как проявляются процессионность/результативность, доминируемость/подстраивание, высокие/низкие или на их общие свойства. То есть как бы складываю тип из кусочков.

Вот ожидала я такой ответ)
И да, вы правы: я человека воспринимаю целиком, а не "кусочками". Ясное дело, что аспекты описывают его с разных сторон. Мне же проще и интереснее читать о взаимном влиянии аспектов друг на друга. Например, мои Ф**Л. Когда я хожу/мою посуду мне проще думается. То есть главное остается, а вся шелуха куда-то девается на время) Также и с ФВ**. Вот не хочу я что-то делать, но знаю, что надо: 2В крутится, упрашивает 1Ф, доводы там всякие приводит) 1Ф уперлась, тогда 2В использует запрещенный прием: напоминает о 3Э (надо всем нравится). Все - 1Ф поднимает белый флаг и тащится что-то там делать (при этом чаще всего входит в азарт, ну и 3Э потом летят от меня "плюшки".
Опять же влияние 4Л на 1Ф - много информации за короткий период - 1Ф в ауте)
В общем, цельное описание - подарок для меня!
Интересно, вспомнила, что мужу сначала читала полное описание - он сказал, что это вроде не он. А вот 4 признака функций по отдельности - он был немного в шоке, что его так по полочкам разложили)
4X_Pro написал(а):
Еще могу посоветовать почитать описания в нашей психософской группе ВК, которые создавались коллективно, но там они идут именно по функциям, а не для типа в целом.

Я там когда-то была, и даже что-то писала) Вот только об 1Ф там толком ничего тогда и не поняла: начинается все вроде о 1Ф, потом плавненько переходится на 1В и т.д.) Сейчас вот интересно почитать.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
26 декабря 2018, 09:24#22
Неужели надо отдельную соционику и психософию для этиков вводить? о_О

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
11 февраля 2019, 19:13. Редактировалось 1 раз, последний — 11 февраля 2019, 19:13#23
4X_Pro,  1000 извинений, но lolla (результат теста о психософии) с сайта tipiruem - это я =(.
По ходу мою Логику сейчас унесет в сомнения... Хелп ми самбади)

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 123

1 +
11 февраля 2019, 19:39#24
Aliszka написал(а):
И вот вопрос, какой сайт по вашему мнению обладает бОльшей достоверностью в описаниях ПЙ-типов?


Мне кажется, к быту приближено описание Социоцентра, описания Афанасьева из-за оценочности сложнее будет воспринимать именно этикам. У bestsocionics какая-то уж очень "своя" соционика и психософия (

4X_Pro написал(а):
(Сейчас сайт вообще неизвестно кому принадлежит.)


У меня такое чувство, что по прежнему Elementel, просто она поставила там рекламу, чтобы зарабатывать на нем, или хотя бы оплачивать хостинг, а соционическую деятельность не ведет.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

0 +
12 февраля 2019, 02:40#25
goblincat написал(а):
У меня такое чувство, что по прежнему Elementel,

Сильно сомневаюсь. Дело в том, что домен дважды уходил в разрегистрированное состояние, а потом его регистрировали снова. Причем, что самое неприятное, при восстановлении поудаляли все ссылки на мои сайты.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.