Важность внешних данных партнера

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Виктория Черноглазова
Начинающий
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:01
Рейтинг пользователя: 8

0 +
23 сентября 2017, 02:10#21
4X_Pro написал(а):
Это, конечно, верно, но обладателя дефекта нужно еще уговорить/замотивировать на такое действие.

Конечно, я ни в коем случае заставлять не стану. Если нет желания или есть сильный страх перед хирургическим вмешательством, то я не имею морального права давить на человека и потом лицемерно вещать о своих светлых чувствах и уважении к личности.

4X_Pro написал(а):
Тут нужно различать две ситуации: когда человек в силу каких-то убеждений считает это неважным (либо для него это форма протеста или самовыражения)

Тут то точно не мой вариант. К таким "бунтарям" уважения нет. Лучше бы "бунтовали" успехами в учёбе/работе, чем вели бы себя как капризные дети, что на зло уходят в лес без шапки и назло маме отмораживают уши.

4X_Pro написал(а):
когда из-за каких-то внутренних проблем у человека не хватает жизненной энергии на то, чтобы от этого избавиться.

Эту ситуацию ещё на две стоит поделить:
1. Когда нет энергии у себя и нет желания принимать извне: тут насильно мил не будешь, не хочется, значит я прохожу мимо и иду дальше.
2. Когда энергии нет и есть желание принять её извне (без паразитирования, с равноценной отдачей чего-то, что соглашусь принять я): в этом случае я только рада помочь. Приятно сделать кого-то хоть чуточку более счастливым человеком.

Venreaver написал(а):
Реально.. я знаю примеры из жизули ухоженных, аккуратных людей с приличиями и манерами, но таких тварей, которые подставляли других так.. что сложно описать.

Я тоже знаю типаж людей, что могут быть вроде как чистенькими-ухоженными, но у которых, например, бардак на рабочем столе (Ведь никто не видит!), которые не убирают после себя мусор(Мне же не выпишут штраф,пусть уборщики убирают, это их работа!) или у которых дома филиппинская помойка(Я же не жду гостей!). К тому же, внимательно приглядевшись становится заметка специфика их ухода за собой. Они не стремятся искоренить причину, они всегда скрывают следствие. Например, нездоровую кожу прячут под пудрой и консилером. Или убирают центр комнаты, не залезая под шкафы и диваны. От таких всегда стоит ждать беды и неприятного сюрприза, что до этого тщательно скрывался под лже-лоском.

Venreaver написал(а):
При этом знаю и тех, кто ваще внешне в запустении, но как святые, все для других, вплоть до защиты других, когда к ним несправедливы.

Именно поэтому они и в запустении, что отстаивая справедливость за других они не отстаивают справедливость за себя самих.

Venreaver написал(а):
Думаю, что тут может играть то, что меня не волнует внутренний беспорядок в человеке, противоречивость или сложность натуры, меня волнует только одна вещь: человек прежде всего должен быть добр.

Ого! Вот говорят про логиков, что им важнее справедливость, чем доброта. В твоём случае наоборот. Я из классических стереотипных логиков, что уважают справедливость человека, а не его доброту.

Venreaver написал(а):
Для меня внешность не является показателем внутреннего, потому что она не отражает единственный важный для меня показатель - доброту человека.

Мы в оффтоп, может уходим, но мне очень хочется спросить тебя о том, что ты включаешь в понятие о доброте отдельного человека и чем добрый человек отличается от всех прочих? Выше ты дала знать, что тебе симпатизируют альтруистичные люди. Это всё или есть что-то ещё? Потому как главным "внутренним" качеством для меня являются справедливость и как её источник разумность. У тебя альтруизм истекает из доброты, как я понимаю.

Venreaver написал(а):
PS со мной можно на ты, если что : )

Учтено

Оффтопик:

Venreaver написал(а):
так не хочется про нее ничего даже читать(((
все эти типологии 4 функций запарили уже. Наплодилось бреда.

Бреда и правда много наплодилось, но позвольте Аматорику всё таки порекомендовать к раскуриванию. В ней есть правда толковые моменты. Например, Анна Поповкина, что автор Прикладной Аматорики занимается разработкой Теории Баланса, которую в перспективе можно расширить до применения на другие типологии.


4X_Pro написал(а):
идеи базиса 3+1 стали доводить до абсурда и описывать им какие-то совсем узкие области, типа «типологии еды»

Видела "едонику", посмеялась. Есть, кстати, про внешность типология. Вообще, по ним забавно попредставлять интертипные, особенно меня позабавили интертипные в типологии о насилии.

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

0 +
23 сентября 2017, 12:57#22
Очень важна - хотя те, от кого я прямо тащусь, как удав по стекловате, далеко не всем нравятся. Пока никак не разберусь в типажах Кибби, но вроде как все для меня привлекательные личности к тому же одного типажа. Аматорика - ЭФСА, ПЙ - ЭФЛВ.

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

0 +
23 сентября 2017, 12:59#23
Грубо говоря - человек может мне очень симпатичен быть, как человек и личность - но пока чисто физический момент не ёкнет - это будет без каких-либо физических составляющих. Какой бы супер личностью не был субъект - нет харизмы для меня - увы.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.