Важность внешних данных партнера

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 406

0 +
14 августа 2017, 16:46#1
Возник вопрос: а связано ли с типом по аматорике то, насколько важна внешность потенциального партнера? Верно ли предположение, что это определяется позицией Эроса (высоким — важна, низким — не очень)?

Или же тут влияют другие типологии? (В первую очередь уровни развития личности по Подводному?)


goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 130

0 +
15 августа 2017, 01:26#2
Надо бы проверить такую корреляцию. Пока что если взять тех, кого лучше всех знаю, получается следующее:<p style="margin:0;"><br />
</p><p style="margin:0;">я - ЭСФА - не очень важна внешность</p><p style="margin:0;">моя мама - явно высокие Строге и Агапе и низкие Эрос с Филией - внешность очень важна.</p><p style="margin:0;"><br />
</p><p style="margin:0;">Посмотрим, что другие знающие свой аматорский тип напишут.</p>

hombak
Начинающий
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:14
Откуда: Новосибирск
Рейтинг пользователя: 2

1 +
15 августа 2017, 09:40#3
СЭФА - внешность очень важна.. оцениваю по своей 3физике больше всего)<p style="margin:0;"><br />
</p><p style="margin:0;">Не думаю, что именно Эрос определяет наши предпочтения.. на это влияют какие-то другие показатели - вложенные предпочтения, какие-то образы внутренние. Я предполагаю, что это связано с характером человека, личными предпочтениями. Эрос это скорее уже уверенность в собственной симпатии, а наполнение этой симпатии базируется на личностных предпочтениях. Например, у одного Эрос наполнен симпатией к высоким девушкам, а у другого наполнен симпатией к невысоким. И это только то, что заложено на каком-то глубоком уровне. Есть еще и сознательное проявление Эроса, когда несмотря на заложенные предпочтения, человек делает исключение в собственном выборе. Например, он не оценил внешность человека, однако, общаясь с ним увидел в нем приятные для себя черты характера и внешность человека отошла на второй план.</p>

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 74

0 +
15 августа 2017, 15:43#4
ФСЭА - так же внешность не очень важна. Более идет оценка степени комфорта по 3-ке ПЙ, у меня - ЛВЭФ - 3Эмоция - более важен эмоциональный комфорт и "эмоциональная уютность" человека.

Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 56

0 +
15 августа 2017, 16:50#5
Тут есть еще один нюанс: внешность может быть важна в плане неких "стандартных" параметров красоты, а может быть и так, что конкретно тебе человек внешне приятен, хотя он может и не быть каким-то супер-эталоном. Это как в той известной фразе - не красивых мы любим, а любимых считаем красивыми. ЭФАС

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 406

0 +
15 августа 2017, 17:01#6
Еще у человека может быть свой стандарт красоты, который с общепринятым не совпадает, но ему нравятся только люди определенного типажа внешности.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 45

0 +
24 августа 2017, 01:45#7
У меня есть некий типаж внешности, который мне нравится, но не особо он совпадает с общепринятым. При этом это не является важным. Единственное, что важно, так это то, чтобы человек не был внешне противным прямо, неприятным или отталкивающим. Если этого нет, тогда может такой человек быть мне партнером.<p style="margin:0;">По мне на важность внешности больше влияет положение Ф. При чем скорее важно и 1, и 3. Но 1 может забить на легкие огрехи, лишь бы в целом был ок, ну или ваще забить, главное - это я. А вот для 3Ф может быть камнем преткновения.</p>

cold_air
Участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 21 мая 2017, 11:03
Откуда: Магадан
Рейтинг пользователя: 8

0 +
28 августа 2017, 10:19#8
У меня стандартов нет и я их никогда осознанно не придумывала, но замечаю за собой, что все таки определенные предпочтения есть, но они бессознательные. Иными словами, я, например, не стремлюсь фильтровать свое окружение или свои симпатии исходя из вкусов относительно внешности противоположного пола, но если внешность и мои бессознательные предпочтения совпадут, то интерес к человеку все таки повысится, потому что потянет на "ту самую" внешность. Не думаю, что это как-то связано вообще с типологиями. Это скорее что-то из психологии больше в моем случае, или даже из области генетической памяти. <br />
ФСЭА<br />

kain1stkainit
Начинающий
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:07
Рейтинг пользователя: 6

0 +
28 августа 2017, 15:17#9
СФЭА.<p style="margin:0;">Какого-то предпочитаемого типажа нет, оценивается внешность человека в данный момент: нравится или нет. И внешность важна в той степени, чтобы была не отталкивающей.</p>

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 45

0 +
30 августа 2017, 01:06#10
<span><br />
</span><span><blockquote class="ow_quote"><span class="ow_quote_header"><span class="ow_author">Цитата участника <b>kain1stkainit</b></span> </span> <span class="ow_quote_cont_wrap"><span class="ow_quote_cont">СФЭА.<p style="margin:0;">Какого-то предпочитаемого типажа нет, оценивается внешность человека в данный момент: нравится или нет. И внешность важна в той степени, чтобы была не отталкивающей.</p> </span> </span> </blockquote></span><span>Прямо вот с уст снято моих!</span>

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.