Сенсорика или Интуиция???

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

2 +
10 августа 2019, 16:05. Редактировалось 1 раз, последний — 12 августа 2019, 21:13#11
Aliszka написал(а):
Пытаюсь учесть все возможные ситуации.

У меня с отцом в детстве/подростковом возрасте из-за этого немало конфликтов было. Он логик-сенсорик и психологический экстраверт с довольно высоким уровнем жизненной энергии. Конфликт заключался в следующем: мы видим, что приближается какая-то ситуация, которая может потенциально быть проблемной. Но я как интуит чувствую, что она как-то решится достаточно легко. Отец же, судя по себе, пытается заставить меня принять все возможные меры (в том числе и требующие преодоления собственных страхов). Я начинаю этому сопротивляться (ибо зачем, если все равно все решится как надо, а жизненной энергии и так мало), и начинается конфликт. Причем тогда еще я соционики не знал, и поэтому не понимал, почему такая разница в подходах.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
12 августа 2019, 21:12#12
4X_Pro, Ого! Вот тебе и разница восприятия событий)

xenon написал(а):
Я обычно ничего заранее и дословно не планирую

Ну, странно было бы, если бы Иррационал планированием занимался) Эх, это все к нам - Рационалам)))
Я пытаюсь, но все же оставляю "место" на неожиданность. Наверное, Логики не хватает все предусмотреть)
xenon написал(а):
Планировать разговоры в голову не приходило, если только собеседования какие-нибудь или выступления, по принципу, опять таки вариативности.

Я не люблю недосказанностей и отрицательных Эмоций вокруг (сама-то грешу иногда таким... правда, быстро выдыхаюсь), поэтому всегда пытаюсь разъяснить ситуацию. Мучительно это. Для этого и думаю, что сказать, с какой Эмоцией. Только эта Эмоция чаще всего не хочет делать то, ради чего ее звали) В общем, обычно все мои заготовки "летят под стол" или еще куда-то и разговор проходит совершенно по-другому сценарию...

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
12 августа 2019, 21:15. Редактировалось 1 раз, последний — 12 августа 2019, 21:19#13
4X_Pro, а как у вас Интуиция проявляется?
xenon, а как у вас?)))
Ну, Логики альфийские, ну скажите

Почитала на досуге разговоры сенсориков с 4Ф. Интересные люди) Кстати 4X_Pro, а у вас нет статей на тему сравнения Интуитов и Сенсориков с одинаковыми Физиками?)

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 74

2 +
13 августа 2019, 18:37#14
Aliszka написал(а):
Я не люблю недосказанностей и отрицательных Эмоций вокруг (сама-то грешу иногда таким... правда, быстро выдыхаюсь), поэтому всегда пытаюсь разъяснить ситуацию.


Так же не люблю недосказанностей и отрицательных эмоций. Но как-то разруливать эмоциональные ситуации сложно, тут скорее в ход идет голова и логика. Ну и бывает, что ситуацию по "логике" разрулил, а вот повисший эмоц. дискомфорт остался незакрытым

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.