Сновидения и типология о них

Сомнисферика - новая область моих разработок

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
merryvery
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 13:34
Откуда: Киев
Рейтинг пользователя: 1

0 +
17 января 2022, 12:46#11
xenon написал(а):
Вот тут и вопрос (по крайней мере у меня, как у практика) возникает. Вот в тексте указано (поправьте если не правильно понимаю) - то это работа по бессознательной части. Но ведь у нас у всех работа в бессознательной части идет по этим тропкам? Ну... если человек поглубже погружен, чем "вертушка" с пережевыванием повседневных вещей и разных там гештальтов и иже с ним (хотя последнее мб уже качается оного). А вопрос у меня такой (скорее для себя ) - можно ли вообще совместить на данном этапе глубины с осознанностью? Мб этот пласт вообще для осознанки пока не доступен, но он по сути является тем же процессом, что и ОС - другая сторона монеты как вариант.   -- Да, имеется в виду Тень как один из архетипов и одно из достаточно продуктивных состояний психики. Давно существуют техники для осознания бессознательного опыта, при наличии навыка можно эти техники внедрить в просмотр ОС. 

Я тоже практик и свои опыты документирую в отдельной папочке. 


merryvery
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 13:34
Откуда: Киев
Рейтинг пользователя: 1

0 +
17 января 2022, 12:47#12
Глубину с осознанностью совместить можно, я думаю, но примерно после сотого ОС, когда Вы уже освоились на местности. 

Это моя сырая версия. 

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

0 +
17 января 2022, 14:43#13
merryvery написал(а):
Глубину с осознанностью совместить можно
- не, местность тут не причем, мы говорим сейчас про погружение в личный миф и далее в коллективн. бессознательное. Когда сознание не держит контроль над окружением - подсознанка может много интересного выдавать. Когда берешь в контроль - начинаются косяки. Возможно работает защита от дурака (меня иногда даже персонажи выкидывали из сна при экспериментах), возможно вылезают рамки, которые подтягивает сознанка из реала (например проблема с тем, что по воде нельзя ходить, хотя понимаешь, что это сон). Отсюда и вопрос - как совместить погружение и удержание сознания - у меня вопрос пока открытый

Socrates2020
Начинающий
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:31
Откуда: Киев
Рейтинг пользователя: 2

0 +
30 апреля 2022, 20:54#14
Xenon, долго не было связи. 
Удалось записать около 8 демок песен из ОС. 

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.