2 Воля

Где ее реализовывать?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
18 января 2019, 23:45#1
Заинтересовалась 2 аспектом в психософских типах. Он направлен на других людей, однако и носителю аспекта приносит пользу.
По-моему, очень повезло тем, у кого 2 Физика или 2 Эмоция))) Люди с 2Ф - выносливые, здоровые, любят работать руками. То есть женщины - рукодельницы, мужчины - "с золотыми руками" (я надеюсь). Те, у кого 2Э - сами могут справится с негативными эмоциями, да еще и эмоциональный фон вокруг выравнивают. А вот 2В? Что хорошо именно для меня? Да-да, все выспрашиваю, привожу к общему знаменателю себя не обделяя. И все?)

Как уже писала у нас с мужем 2В. То есть процесс по 2В мы оба любим, но он может занимать много времени) Никто не хочет нажимать на другого (не в принципиальных вопросах).
Неужели для реализации 2В необходимо в окружении помогать 3В, чтобы-таки получать удовольствие от процесса? А по другому никак? Чувствую, что и мужа заботит этот вопрос и без знания психософии)

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

2 +
19 января 2019, 01:49#2
Aliszka написал(а):
Те, у кого 2Э - сами могут справится с негативными эмоциями, да еще и эмоциональный фон вокруг выравнивают.

Это если ЧЭ хотя бы двухмерная. Сочетание 2Э + одномерная ЧЭ довольно бесполезно: эмоциональный климат отрегулировать хочется, но нет понимания, как сделать.
Aliszka написал(а):
Неужели для реализации 2В необходимо в окружении помогать 3В, чтобы-таки получать удовольствие от процесса? А по другому никак?

Еще вариант — руководство каким-то неформальным коллективом, где нет иерархии и возможности давать указания жестко, а все строится на добровольном участии. Например, клуб по интересам или клан в компьютерной игре. С подобными задачами лучше всего именно 2В и справляются.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
19 января 2019, 20:53#3
4X_Pro написал(а):
Это если ЧЭ хотя бы двухмерная. Сочетание 2Э + одномерная ЧЭ довольно бесполезно: эмоциональный климат отрегулировать хочется, но нет понимания, как сделать.

Ну все равно) Среди друзей и родных у вас же это получается на "ура"?

Клан в компьютерной игре никогда не могла возглавлять) Дело все в том, что это занимает очень много времени. Как один Легат из игры Айон мне сказал: "Нужно жить игрой (чтобы быть Легатом)". Тем более Легаты должны были заходить в определенное время и вести всех за собой на осады, по данжам и т.д. А сами понимаете, детям именно в этот момент обычно что-то приспичивает... Поэтому этот вариант был вообще не для меня. Мне нужно было просто общение.
P.S. Все же я люблю больше общаться с друзьями за чашечкой кофе/чая, глядя им в глаза и улыбки)

4X_Pro написал(а):
Еще вариант — руководство каким-то неформальным коллективом, где нет иерархии и возможности давать указания жестко, а все строится на добровольном участии.

А вот тут я выход придумала уже после знакомства с психософией. Попросилась в родительский комитет) Этого как-то мало (процесса по 2В), но хоть что-то.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
22 января 2019, 23:14#4
Мне кажется, в родительском комитете может быть достаточно процесса по 2В.
На работе хорошие демократичные руководители из 2В получаются

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
24 января 2019, 09:57#5
Ой, ура, вы ответили)
Читала, что вы как раз руководитель со 2В. Вы не устаете от этого?) Или у вас есть помощник?
На счет родительского комитета - у нас только перед праздниками приходится жужжать) А так - тишь да гладь.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
25 января 2019, 13:44. Редактировалось 4 раза, последний — 25 января 2019, 13:46#6
     Aliszka написал(а):
Читала, что вы как раз руководитель со 2В. Вы не устаете от этого?) Или у вас есть помощник?


У нас небольшой коллектив + две помощницы, но организационной работой занимаюсь в основном я. Меня не напрягает, но т.к. работа удаленная, то в основном работа идет в плоскостях "график работы+обучение+предвосхищение чрезвычайных ситуаций (нужно быть в курсе происходящего у людей, чтобы задавать адекватную нагрузку) + предотвращение конфликтов". Положительной эмоциональной мотивации, личных встреч нет, и это для меня большое облегчение (я могу пообщаться в неформальной обстановке, но придумывать какие-то конкурсы или мероприятия - это не для меня). 2В у меня скорее проявляется так, что я предпочитаю обсуждать любое нововведение или проблему коллективно (если не со всеми, то хотя бы с заместителями, а не принимать решение единолично. Аналогично и от руководства жду возможности обсудить их решения, а не просто спустить их вниз в приказном порядке). Устаю я скорее от большого количества рабочих вопросов и передоза общением (т.к. я в общении не восстанавливаюсь никогда, даже в самом хорошем). Ну и самое важное, что я сама подбираю сотрудников, т.е. потенциально конфликтные, живущие в другом темпе, очень требовательные или негативные люди обычно в мое подчинение не попадают. Ну и мотивация для этого занятия у меня такая "когда ты руководишь, то свободы больше, чем работаешь под началом отборного мудака и неадеквата".

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
25 января 2019, 22:21#7
Всем бы 2В так) Рада за вас)

А вот интересно, как вы относитесь к 1В? Они вам очень не нравятся или вы просто (как 2В) считаете, что они имеют право отстаивать свою точку зрения (конечно же не в важных для вас вопросах)?

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
26 января 2019, 01:55#8
Aliszka, нормально отношусь У меня к ним скорее недоумение "нельзя просто так взять и..." (подставить уместное для ситуации). С окружающими у меня больше по Физике и Эмоции проблем. А вот процессионные функции таких страданий не доставляют (3Л - это больше для меня лично страдание, но оно... такое, типа "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - очень серьезно невозможно воспринимать. На жизненный выбор, конечно, влияет - отчасти из-за этого из преподавания ушла - мне интереснее самой учиться, чем других учить - но в вопросах, где я уверена, я вполне могу высказаться, нужна скорее эмоциональная поддержка).

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

2 +
3 февраля 2019, 16:47. Редактировалось 1 раз, последний — 3 февраля 2019, 16:48#9
Aliszka написал(а):
Клан в компьютерной игре никогда не могла возглавлять) Дело все в том, что это занимает очень много времени. Как один Легат из игры Айон мне сказал: "Нужно жить игрой (чтобы быть Легатом)". Тем более Легаты должны были заходить в определенное время и вести всех за собой на осады, по данжам и т.д. А сами понимаете, детям именно в этот момент обычно что-то приспичивает... Поэтому этот вариант был вообще не для меня. Мне нужно было просто общение.
P.S. Все же я люблю больше общаться с друзьями за чашечкой кофе/чая, глядя им в глаза и улыбки)


По ПЙ - ЛВЭФ. С игровым кланом, в этом плане, у меня никогда особо проблем не было. Хотя подобные ситуации как-то сами собой образовывались - играешь, общаешься с людьми, куда-то их зовешь и уже внезапно тебя утаскивают в офицеры, и пошло поехало... Единственное что, да, как сказал Про - все на интересе и общении построено. Когда же рейды превращаются в постоянное выпинывание тимейтов на вар и попытку достучаться до особо выгодливых хитрых игроков - то пиши пропало. Меня хватило на несколько лет исключительно из-за тех, с кем мы играли. После же, когда они разбрелись мы с конст пати тоже ушли.

Ну, а так, да. Организация различных проектов и уже с ним, но, как показала практика, не всегда оно живет на идеях и нужно держать еще и теплым общением что ли. Мне с моей 3Э стабильно и постоянно подобное поддерживать сложновато.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
3 февраля 2019, 20:10#10
Привет, человек с филией по процессионным аспектам) А тем более - альфийке )

Да-да) Была бы я свободна, из конст пати не вылезала бы... Да и одна соратница (как показал тест - Робеспьер) сказала, что из меня хороший руководитель группы получается. Хотя парни не очень-то под руководством девчат любят бегать).

xenon написал(а):
После же, когда они разбрелись мы с конст пати тоже ушли.

Это печалька =( . Тоже через это проходила. Поэтому, наверное, и забросила Айон.

Но если бы не декрет - вообще бы в игру не залезла, да и на соционические сайты - тоже.

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.