Страхи третьих функций

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
20 сентября 2017, 23:15#21
Тогда это больше на гаммийский комплекс связанных рук похоже... Я думал, у тебя именно страх боли.

Виктория Черноглазова
Начинающий
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:01
Рейтинг пользователя: 8

1 +
22 сентября 2017, 23:09. Редактировалось 1 раз, последний — 22 сентября 2017, 23:10#22
   4X_Pro написал(а):
Оффтоп: а как вообще это можно прекратить? Оно либо есть, либо нет.

Именно так. Поэтому и решение тут будет радикальным. Отсечь или оставить наполовину этот процесс нельзя.

Venreaver написал(а):
Медитации, контроль своих мыслей.

Основные методы. Ещё помогает систематическое искоренение чувства жалости к себе и сопутствующих ему переживаний.

Venreaver написал(а):
У меня есть приятели, кто не научился, все сейчас сидят на колесах, кто на феназепаме, кто еще на чем. В клиниках неврозов полежали.

Увы, но и у меня есть такие приятели. Те, кто всё же выбрались полагались сугубо на собственное усилие воли (которое некоторым из знакомых помогли обрести и реализовать общение и поддержка от близких людей).

Venreaver написал(а):
Просто запрещаешь себе мыслить в этом направлении. Сначала напряжно, потом привыкаешь очищать просто сознание полностью и тупить в точку и все.

Вот перестать мыслить легко. А перестать переживать - проблема. Не буду даже отрицать, что ввиду язвы по Эмоции каждый раз приходится долгое время себя успокаивать прежде чем вернуться в "незагруженное" состояние.

Виктория Черноглазова
Начинающий
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:01
Рейтинг пользователя: 8

0 +
22 сентября 2017, 23:20#23
4X_Pro написал(а):
Тогда это больше на гаммийский комплекс связанных рук похоже... Я думал, у тебя именно страх боли.

Оффтоп: у меня названный комплекс проявляется иначе.
Venreaver написал(а):
страх быть привязанным, страх ограничения возможностей
- это не к соционике в случае с Venreaver, это к сочетанию троек из четырехступенчатых.
У меня иные тройки и потому таких страхов нет, даже наоборот, я описанное вижу как скорее плюс и комфортное состояние с рядом дополнительных оговорок.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
23 сентября 2017, 23:55#24
Виктория Черноглазова написал(а):
- это не к соционике в случае с Venreaver, это к сочетанию троек из четырехступенчатых.

Сочетание троек из четырехступенчатых? О_О

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
24 сентября 2017, 00:18#25
Имелись в виду типологии на базие 3+1, скорее всего.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
24 сентября 2017, 04:16#26
4X_Pro написал(а):
Имелись в виду типологии на базие 3+1, скорее всего.

Типа 3В 3Н 3С. Не знаю, учитывая, что многие меня тут 3В не считают )) хехех

спасибо!

Orcinus orca
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 22:10
Откуда: Владимир
Рейтинг пользователя: 1

0 +
24 сентября 2018, 15:03#27
Вообще мне думается, что страхи нетипны. Там скорее не страхи, а просто зона дискомфорта.
У меня лет до 22 были страхи: боли (хотя у меня высокий болевой порог), болезней, смерти. Может этому и способствовала 3Ф, но не знаю... Весьма тривиальные страхи. И это лечится. А сейчас особенности третьей физики постепенно превращаются в фичи, а не воспринимаются как баги. Но зона дискомфорта остается неизменной.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
13 декабря 2018, 10:34. Редактировалось 2 раза, последний — 13 декабря 2018, 10:39#28
Иногда начинаю сомневаться, действительно ли у меня 3Э, ведь социотип прекрасный - ЭСЭ-Гюго) Однако форумчане с 3Э очень хорошо описывают мои состояния: боюсь быть неуместной, слишком болтливой, слишком открытой. В юности до замужества такого почти не было. Были мои любимые "домашние", принимающие меня такой какая я есть! А вот после... Подстройка, подстройка, подстройка... Депрессий как таковых нет, но "поглаживаний" по Эмоции явно не хватает). Спасаюсь музыкой. Недавно еще тренажерку себе позволила) Чудо) Так разгружает)

P.S. К тому же есть еще то, что во мне меня же и раздражает) Это "чтение" эмоции по лицу человека (может, то что к этикам отношусь). Вот "прочла" я недовольство человека во время разговора со мной и сразу же на свой счет и отправила (что я такого сказала? сделала?).

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
6 января 2019, 00:29#29
Добавлю еще страх своей 3Э: боязнь отрицательных эмоций.
Может это от ТИМа, конечно, зависит. Однако в сложные периоды из-за обилия негативных событий замечаю, что перестаю чувствовать привязанности. То есть я ЗНАЮ, что я люблю каждого человека из своей семьи, но если меня попросят описать чувства, буду их описывать как андроид...

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
9 января 2019, 15:53#30
Наблюдал нечто схожее у одной Джечки-ЛВЭФ. Правда, там было скорее избегание негативных высказываний о ком-либо, даже в том случае, если эти люди явно заслуживали.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.