Страхи третьих функций

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
24 августа 2017, 01:38#11
не имею страхов. бгг, ну по крайней мере таких, какие описаны выше.

cold_air
Участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 21 мая 2017, 11:03
Откуда: Магадан
Рейтинг пользователя: 8

0 +
28 августа 2017, 10:21#12
Подходит все вышеописанное (3Э)<br />
<br />

Виктория Черноглазова
Начинающий
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:01
Рейтинг пользователя: 8

0 +
16 сентября 2017, 16:45#13
4X_Pro написал(а):
3Э: страх неприятия: боязнь быть отвергнутыми окружающими, не понравиться, а также проявить эмоции неуместно, неадекватно или просто того, что эти эмоции принимающей стороне окажутся не нужны.

Последнее вообще, кхм... совсем жесть, да. Бывает охота поговорить чисто ради обмена впечатлениеми и взаимного поднятия настроения, а собеседник делает кислую мину и обвиняет меня в "болтливости" или в том, что я де "не по делу" оказывается болтаю. Терпеть не могу когда так затыкают рот и пытаются выставить чёрт пойми кем. Почему нельзя прямо, но вежливо сказать, что не хочется говорить и слушать? Я ведь тогда не обижусь и не буду "навязываться".

4X_Pro написал(а):
3В: страх оказаться ничтожеством, пустым местом, ничего не значащим для окружающих, а также страх не справиться с возложенной ответственностью и должностью, «синдром самозванца».


В этом некоторый оттенок темпористического самоконфликта у 1Н3П, когда Хозяин-Критик чувствует себя самозванцем и "ненастоящим принцем". Несмотря на 1Волю в пй, я всё равно порой боюсь последствий, если я вдруг не справлюсь с чем-то и меня за это возненавидят. Конечно, уверенность есть в своей добросовестности и достаточном упорстве, как и в "ловкости рук", но есть неприятные сомнения в реакции окружающих и сопутствующей мне удачи, зависимой от их ко мне расположения. Жутко добиться желаемого, но не оказаться от того счастливой и стать в итоге презираемой всеми вокруг (вроде это к эмоции уже).

Виктория Черноглазова
Начинающий
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:01
Рейтинг пользователя: 8

0 +
16 сентября 2017, 17:06#14
xenon написал(а):
Ведь тройка - это еще и процесс, а процесс зацикленный на себя - это мертвый процесс.

Мало того, что процесс сам мёртвый, так он ещё и отравляет все здоровые. Чем скорее удалить такой процесс, как гангрену, тем больше шансов на выздоровление. Когда я перестала заниматься самокопаниями, то жить стало легче и отраднее.
xenon написал(а):
Сам себе отправить отклик по болевой ты не можешь, поэтому будешь переключаться на более сильные функции

Именно так, лучше уйти в процесс по двойке. Но мне ещё хорошо помогает позитивный стимул извне на четверку.
xenon написал(а):
Без положительного отклика извне 3Э особо не раскачаешь, но вполне можно заморозить или искусственно "подкормить" чем-то по вышестоящим.

Мне помогает успокоить тройку подходящая музыка или хорошая начитка стоящей аудиокниги. Когда диктор приятным голосом читает что-то соответствующее моим переживаниям, то в значительной мере меня успокаивает. Аудиалам, наверное, в двойне советую этот метод (я правда в большей мере кинестетик, но и на слух воспринимаю информацию прекрасно).
xenon написал(а):
полная смена обстановки

Неа, вот это мне вообще не заходит. Куда не поедешь, то везде берешь себя с собой.
xenon написал(а):
чужие запросы и проблемы так же перебивают минусовой поток.

Если только это не жалобы и не чужое нытье как всё плохо. Когда человек просит ему помочь сделать что-то конкретное по моим высоким, то тогда это помогает, так "грустить некогда".
xenon написал(а):
можно загрузиться по 4

Да, записать то, что накипело в личный дневник идеальный вариант для моей 4Л. Не надо думать и редактировать, просто в форме потока сознания, вслед за возникающими мыслями и образами в голове. Такое графоманство потом ещё полезно для самоанализа и работы над собой.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 806
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

0 +
19 сентября 2017, 18:54#15
Виктория Черноглазова написал(а):
Когда я перестала заниматься самокопаниями, то жить стало легче и отраднее.

Оффтоп: а как вообще это можно прекратить? Оно либо есть, либо нет.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
19 сентября 2017, 22:58#16
4X_Pro написал(а):
Оффтоп: а как вообще это можно прекратить? Оно либо есть, либо нет.

Медитации, контроль своих мыслей. Я тоже этому научилась со временем.
У меня есть приятели, кто не научился, все сейчас сидят на колесах, кто на феназепаме, кто еще на чем. В клиниках неврозов полежали. Просто запрещаешь себе мыслить в этом направлении. Сначала напряжно, потом привыкаешь очищать просто сознание полностью и тупить в точку и все.

PS нормально ли, если реально нет вообще никаких таких страхов из сабжа?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 806
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

0 +
20 сентября 2017, 19:44#17
Venreaver написал(а):
PS нормально ли, если реально нет вообще никаких таких страхов из сабжа?

На мой взгляд, это может свидетельствовать либо о том, что личность как следует проработана, либо о том, что они просто не осознаются. Второй вариант считаю более вероятным.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
20 сентября 2017, 21:27#18
Разве что по 3Ф мб. Но только непривлекательности.. сочетается с абсолютным нежеланием иметь детей ))

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 806
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 398

1 +
20 сентября 2017, 22:24#19
Venreaver написал(а):
сочетается с абсолютным нежеланием иметь детей

Ну это легко списывается на двойственность третьей функции, которая в этом вопросе будет либо детоцентричной, как описал Афанасьев, либо наоборот, категорически не хотеть детей.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
20 сентября 2017, 22:49#20
4X_Pro написал(а):
Ну это легко списывается на двойственность третьей функции, которая в этом вопросе будет либо детоцентричной, как описал Афанасьев, либо наоборот, категорически не хотеть детей.

Но должна быть именно двойственность, страх боли, например. А мне просто ВЛОМ тратить время на кого-то кроме себя )) В смысле.. привязать свою жизнь к кому-то, постоянно нести ярмо) Нафиг. Физически я не боюсь, как раз. Меня скорее пугает, кстати, все же это страх: страх быть привязанным, страх ограничения возможностей, что напрягает нехило ))

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.