Интенсивность событий

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
16 августа 2017, 21:59#1
В последнее время, в связи с рабочими проблемами и т.п., задалась вопросом - как снизить интенсивность событий и быстро восстановить энергию, когда каждое новое обращение вызывает негатив, а попытки применять травы и т.п. вызывают сильную вялость и невозможность сконцентрироваться потом?<p style="margin:0;"><br />
</p><p style="margin:0;">Что применяете лично вы и сталкивались ли когда-нибудь с такой проблемой?</p>

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
17 августа 2017, 02:17#2
Очень понимаю! Сам, к сожалению, особо эффективных мер посоветовать не могу, кроме двух: 

а) отключить все необязательные каналы связи,

б) находясь дома, найти что-то, что займет полностью и хоть на какое-то время отвлечет от всех этих проблем. Для меня это чаще всего книжка или компьютерная игра из старых, тех, что, как говорится, «на все времена».


Freya Bestia
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 4 авг 2017, 18:30
Рейтинг пользователя: 0

0 +
17 августа 2017, 11:42. Редактировалось 1 раз, последний — 30 июня 2019, 23:10#3
Постою-послушаю, похожая проблема.
По идее, конечно, надо менять жизнь. Снижать издержки по работе, делать так, чтоб хватало в целом немного денег и ты ды (дабы не "умирать" на работе. Но я так понимаю, это малореально (одни только зубы чего стоят…)
Я вот хочу все-таки "пнуть" тему украшений, существенно сократить репетиторство (при этом остаться на курсах, групповые уроки не так жрут энергию, как индивидуальные, КМК). Пока черепашьими шагами иду…

Пить что-то, употреблять - не выход, ИМХО, а то та же ситуация и у меня получается: пионы всякие и валерианки "от нервов" я пить не могу, спать хочется, вырубает в середине дня. А вот с помощью кофе если хочу обратно "сбалансировать", напряжение возвращается, нервозность тоже (еще и проблемы со сном появились).
Мне нужно поддерживать перманентно слегка преподнятое настроение и достаточно бодрое состояние башки, при этом - без дерганий. Думаю, анриал.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
18 августа 2017, 15:46#4
В моем случае причина "переработок" не в том, что хочется заработать все возможные деньги, а в том, что:<p style="margin:0;">- не хочется заставлять других перерабатывать и изматываться</p><p style="margin:0;">- приходится возвращаться к работе в неурочное время, потому что тогда голова работает лучше, никто не мешает, но потом в обычное время уже немного усталый, и тяжелее воспринимается напряженный рабочий режим + глаза устают</p><p style="margin:0;">- сменный характер работы.</p><p style="margin:0;"><br />
</p><p style="margin:0;">А так по часам у меня не такой уж ад, если речь только о цифрах вести. Просто вести ЗОЖ у меня получается более-менее, когда жизнь успокаивается, побудешь наедине с природой, а когда "разгонишься", затормозить психику не удается быстро... Возможно, это еще и издержки физиологического темперамента (я меланхолик).</p>

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
29 июня 2019, 23:29#5
Я иногда очень люблю интенсивность событий, когда надо бегать, суетиться, успевать и параллельно баловать близких вкусняшками и подарочками) Только после 2-3 дней в таком темпе выгораю... Эх, где брать запасы жизненной энергии? Почему я не 2Ф?)
Быстро восстанавливать энергию мне помогает только сон и кофе. Однако мой любимый некрепкий кофе скорее психологическая поддержка . Еще соглашусь с 4X_Pro: мне иногда переключиться на отдых помогают коротенькие игры на логику или стратегии. Да, кстати, еще и общение на форуме)

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
30 июня 2019, 23:32#6
А я тут осознал, что для меня плохо и более трех дней подряд вне дома, так и наоборот, безвылазное сидение более трех дней тоже. Просто в первом случае я начинаю активно переживать по поводу «как жизнь ухудшилась, нет возможности отсидеться и прийти в себя», а во втором — падает производительность и время начинает улетать вникуда.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
1 июля 2019, 01:19#7
А вы 7 дней в неделю работаете или есть выходные?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
1 июля 2019, 18:48#8
Я — фрилансер со свободным графиком. Т.е. есть только сроки, когда что-то должно быть сделано, а дальше все определяю сам. Вынужденными выходными, как правило, получаются дни переезда на дачу/с дачи.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
3 июля 2019, 11:02#9
Меня очень смущает свободный график. Трудно самоорганизовываться. Так что удивляюсь каждый раз: как может человек вот так работать?!
P.S. А вам это интересно? Или удобно? Или и то, и другое? Хотя, судя по окружению, сейчас мужчины в большинстве работают на себя.

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

1 +
3 августа 2019, 16:08#10
goblincat написал(а):
причина "переработок" не в том, что хочется заработать все возможные деньги, а в том, что:<p style="margin:0;">- не хочется заставлять других перерабатывать и изматываться


У меня подобное было во время учебы, но причина, правда в другом была - не в том, что хотелось снять "лишнее" с сокурсников, а скорее - инициатива с чем-то помочь или объяснить На предыдущих местах работы часто пытались "смотивировать" на переработки и доп.смены - вроде "мы без тебя не справимся", "нужно помочь людей не хватает/кто-то заболел" ну и да, доп.деньги за переработку. Но, все же, не такая работа, что бы был интерес там закапываться, да и время свое тратить не хотелось, поэтому - нет времени или у меня дела.

Различные травяные чаи, как и кофе, не вариант (от первых действительно вялость, от второго потом станет хуже). Мне, как пример, помогает восстановиться: отоспаться день, максимум два и на что-ниб. отвлечься. Как не странно, от негатива в контактах на работе спасает общение с друзьями, но если, чувствуешь, что не вариант - то засаживаюсь в какую-нибудь интересную игру или книгу.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.