Новогодний "флешмоб" - делаем?

Новый год подкрадывается все ближе...

Интересует такое развлечение?

Да, поучаствую.1
 
Пока просто понаблюдаю2
 
Нет0
 
Мне пофиг Новый год0
 
Опрос завершился 26 ноября 2017, 10:43. Новые голосования не принимаются.

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

2 +
16 ноября 2017, 10:43#1
Наблюдаю я тут, что активности немного. Но - осмелюсь предложить тему, которая много радости приносила форумчанам с кунофорума (это форум хозяев мейн-кунов), и шиншефорума (Это не страшный зверь, а место общения владельцев шиншилл) и даже на свинкофоруме (Нет, там не свиноводы, а питомники и хозяева морсвинок). И на городском форуме, пока он еще был жив, тоже. Суть в чем - желающие записываются в теме орга - видимо, этой теме, моей - под порядковыми номерами. Орг после сбора всех желающих делит их таким образом, чтобы тот, кто дарит подарок, сам получил подарок от другого человека. Все случайным образом. И в личку высылает дарителю почтовый адрес одаряемого. Плюс по желанию можно, опять же через орга, собравшего все адреса, запросить координаты желаемого человека вдобавок к тому, кто выпал. Получается даритель знает, кому дарит, но - никто не знает, от кого получит подарок сам. Сумма подарка обычно символическая, можно от 1000 р. примерно договориться - так как возможности у всех разные. Вместо почты можно по желанию использовать курьерские доставки и т.п. Запись и адреса в личку собираются обычно до декабря, чтобы всем до конца января точно пришел подарок, даже с почтой России. От меня в свое время подарки летали в Москву, Рязань и Нижний Новгород, а мне приезжали из Москвы, Липецка и с Кубани. Играем? Если да, то начало записи -
1.Saintseadog

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

2 +
5 декабря 2017, 01:55#2
Увы, для меня совершенно неприемлемо засветить свой адрес. Да и вообще не привык я никому подарки дарить.

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

1 +
5 декабря 2017, 08:10#3
Твой адрес потом обязательно попадёт в руки к недоброжелателям, к агентам ЦРУ, Моссаду и к каждому пользователю интернета в качества подарка на Новый год! Да и вообще, проще признать — у меня просто на это нет достаточно денег, это естественное состояние 4 физики, не нужно этого стыдиться

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

1 +
8 декабря 2017, 01:13#4
Tau Svetvechnogo написал(а):
Твой адрес потом обязательно попадёт в руки к недоброжелателям, к агентам ЦРУ, Моссаду и к каждому пользователю интернета в качества подарка на Новый год! Да и вообще, проще признать — у меня просто на это нет достаточно денег, это естественное состояние 4 физики, не нужно этого стыдиться

На самом деле для Про это принципиальный вопрос – не светить своими данными. В этом нет ничего такого, он всегда об этом говорил.

Эта ирония в сторону 4Ф забавна, пожалуй.
Несмотря на 4Ф, мне проще признать, что чужие люди редко вызывают желание дарить подарки. Да и получать подарки от левых людей мне не особо охота )

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

1 +
8 декабря 2017, 02:53. Редактировалось 1 раз, последний — 8 декабря 2017, 02:57#5
Если причина восприятия в положении Ф, и 4Ф просто висит и наблюдает, то выглядит как про пингвинов, если их на положение физики результативно-процессионной заменить))

Глупый пингвин робко прячет, умный смело вынимает - третий пингвин в этой драме ничего не понимает))
Вот с 3Ф и сижу, как этот...пингвин. Первый раз на ресурсе вижу такую реакцию интересную) Я сейчас автору с фикбука адрес кину - и его выгрызу - любимому автору открытку как не послать - с меня не убудет)) а он каждый год шлет всем, кто его читает и даст адрес)) Но там - уже чуть другое, да. Это не левый автор. Ну, пример переписки с ним - мой отзыв на главу и его ответ -

Рыба-декабрь уже набирает силу и идет потоком на нерест, среди поземки и ледяных порывов ветра. Хочется передать тем, кто выходит на ночной лов, облепихового морса и крепкого дыма терпких сигарет в стылом воздухе самой длинной ночи!


Saintseadog, ночная смена передаёт Вам обратно пение ветра в полных густого, спелого электричества проводах трамвайных линий (ведь когда почти все трамваи спят в парке, электричество никуда не девается - накапливается в проводах и загустевает, как сок каучукового дерева на воздухе, а ветер их облизывает, стремясь добраться до лакомства, качает и поёт о своём вечном голоде). Ибо облепиховый горячий сок с пряностями и синие Winston - самое то в ноябрьскую ночь, когда декабрь уже дышит где-то рядом, плещет плавниками, разбрызгивая на ветви деревьев и фасады домов капельки гирлянд ~

Ну и так мы перебрасываемся шикарными лексическими подарками и тащимся от этой обоюдной игры). И стихами перебрасывались тоже) Тут же народ серьезный весь, как я погляжу. Про адреса напомнило еще историю с одним косплеером- он работал экономистом в Газпроме, плюс по его персонажу очень сохли девушки, прям массово - и перед интервью в журнале он просил его данные не писать по этим поводам. Журналист был с юмором - статья начиналась со слов - У нас в гостях Александр Генов, больше известный, как Скволл, ну впрочем он просил его имени не упоминать, так что не будем).

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

1 +
8 декабря 2017, 15:39. Редактировалось 3 раза, последний — 8 декабря 2017, 19:15#6
Venreaver написал(а):
На самом деле для Про это принципиальный вопрос – не светить своими данными. В этом нет ничего такого, он всегда об этом говорил.


Про — это такой волшебный предмет. Вот он есть, а вот его нет. Это как-то странно — обсуждать его принципы за него, при том, что он вполне и сам в состоянии ответить. Но я конечно не против. Ничего такого тут нет, и вроде никто и не осуждает, это личное дело каждого, в меру своей закрытости. Речь о доверии в целом, пусть мы лично и не знакомы — но когда человек, в лице Юли (который для этого форума делает очень много, чтобы из этого места выросло что-то живое и интересное не только типологическим задротам, но и другим людям, без которых все заростёт паутиной и потеряет смысл) получает в ответ — "Увы, для меня совершенно неприемлемо засветить свой адрес. Да и вообще не привык я никому подарки дарить.", начинаешь задумываться — если руководство не склонно к поддержанию открытой дружеской атмосферы, нет доверия — смысл тут торчать? Всё таки сейчас Про существенная, основная часть этого ресурса, представляющая головную часть, если "голова" так настроена к "телу" — делать тут нечего.

Я не к тому, что кто-то кому-то обязательно должен что-то, но просто на фоне праздничности предложения вот такой ответ Про выглядит как нечто неуместное (реакция моей 2в + 3э, не претендующая на абсолютную истину), потому я и ответил так, как ответил. И этот страх того, что его адрес используют для чего-то ужасного, вообще штука необъяснимая, даже не знаю что можно сделать с этими данными... В банке кредит на него взять? Да не смешите мои тапочки! Кто будет этим заниматься? Юля? Или может мы к нему в гости придём с хлопушками и весёлым настроением прямо в новогоднюю ночь? Тоже вряд ли. Вобщем, сложилось именно такое впечатление.

Дополнение, чтобы поняли верно: "задротом" обычно называют неуверенного в себе человека, с кучей комплексов, боящегося социума и любящего проводить время только дома за одним или несколькими любимыми занятиями.

[moderated]

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
8 декабря 2017, 16:40#7
Такие флешмобы - очень позитивная штука, но не моя совершенно. Но я бы молчала об этом, если бы не упреки в адрес 4X_Pro.

Tau Svetvechnogo, я понимаю, что этот форум - далеко не такое весёлое место, как хотелось бы, но какой смысл тащить человека "за уши в рай"? Да, он администратор, и он создал это виртуальное пространство, это немало. Задавать "дух" этого пространства ему сложновато. Но какой смысл его за это отчитывать?

И, кстати, далеко не факт, что Saintseadog обиделась.

Saintseadog написал(а):
Про адреса напомнило еще историю с одним косплеером- он работал экономистом в Газпроме, плюс по его персонажу очень сохли девушки, прям массово - и перед интервью в журнале он просил его данные не писать по этим поводам. Журналист был с юмором - статья начиналась со слов - У нас в гостях Александр Генов, больше известный, как Скволл, ну впрочем он просил его имени не упоминать, так что не будем).


Хех, мне это себя напомнило (причем отнюдь не в роли журналиста).

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
8 декабря 2017, 19:13#8
Я вообще отписался в этой теме для того, чтобы было понятно, почему её сначала проигнорировали.

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

1 +
8 декабря 2017, 19:15#9
...я понимаю, что этот форум - далеко не такое весёлое место, как хотелось бы, но какой смысл тащить человека "за уши в рай"? Да, он администратор, и он создал это виртуальное пространство, это немало. Задавать "дух" этого пространства ему сложновато. Но какой смысл его за это отчитывать? И, кстати, далеко не факт, что Saintseadog обиделась.


Где я кого-то отчитывал? Когда я писал: «Твой адрес потом обязательно попадёт в руки к недоброжелателям, к агентам ЦРУ, Моссаду и к каждому пользователю интернета в качества подарка на Новый год! Да и вообще, проще признать — у меня просто на это нет достаточно денег, это естественное состояние 4 физики, не нужно этого стыдиться.», то совершенно ничего серьёзного не вкладывал в эти слова. И обидного ничего в них нет. Меня бы это ни сколько не обидело, напротив, был бы повод подумать о сказанном. А придумать что я там подразумевал — это пожалуйста! Напоминает школьные сочинения — что имел ввиду автор, когда сказал вот то-то и куча мнений учеников. Я например, признаю, при моей 4 физики часто демотивирован в денежном и вещевом вопросе, ибо он не в приоритете, сосредотачивания больше внимания и усилий на знаниях и отношениях. И я повторюсь, я только выразил свои мысли по теме недоверия Про к людям, которые стараются помогать делать этот ресурс живым и интересным для многих, а не только для избранных. И усомнился в разумности писать в этой теме — мне это не интересно, идите нафиг с вашими подарками и вам дарить ничего не собираюсь. Просто не для новогоднего настроения, не для новогодней темы. И только. Я не считаю нужным скрывать своё мнение (которое никому не навязываю) о поведении Про только потому, что он владелец ресурса, к тому же я его ничем не обижал.

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

0 +
8 декабря 2017, 19:17#10
Про, не обижайся на меня, ладно? Мир мир!

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.