ЭКспрессо, тирамиССу и прочие шедевры орфографии. Делимся увиденным! :)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Ириана
Начинающий
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:15
Откуда: Калуга
Рейтинг пользователя: 6

0 +
31 октября 2017, 22:42#11
Вот ведь, сама не сразу смогла разделить)

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

1 +
3 ноября 2017, 12:32#12
У меня никогда не было проблем ни с русским языком, ни с чтением, ни с письмом. читать умею с трех лет, читаю везде и всегда практически). и видно решила судьба, что жирновато это мне как-то и послала мне старшую Напку с дислексией, дизлалией и дизграфией. Теперь я над орфографическими ошибками никогда не смеюсь... В диктанте было шикарное слово - шавер. Это в прошлом классе, втором. Даже учитель сперва не поняла, что это щавель имелся в виду. А ее словесные конструкции - это воистину нечто... продолжить фразы - Прошлое это... Настоящее это... и Будущее это.... По окружающему миру. Ребенок очень старался и выдал - Прошлое это то, что происходящее давно, настоящее это то, что происходить и будущее это то, что будет случиться. У меня язык ругать не повернулся, она очень старалась. А описание по литературному чтению Ивана Царевича - ну верх старания - "Он добрый. Одет в кофтан и сопоги." А еще мне запомнилась ее задача про тигров в зоопарке. По условию, они у нее сперва почему-то были в валерах. Бедные Валеры... но ответ - в зоопарке 15 тигров в пяти калерах. При этом ребенок великолепно танцует, арифметику считает на пять и по русскому реально прилагает все усилия. Не всем дано... у меня с любой математикой, как у нее с русским. Переберу тетрадки старые ее, там перлы будут щедро рассыпаны.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
3 ноября 2017, 18:25#13
Дисграфия, кстати, пишется через "с".

Бывает, дети все разные, каа и взрослые по сути.

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

2 +
6 ноября 2017, 07:49#14
А самый явно взрослый шедевр был встречен в отпуске в микрорайоне Куркино, где мои бабушка и дед жили. Возле будки охранника висел милый листочек с объявлением - "Продается девствующее кафе". Прямо как - одинокое кафе желает познакомится. Даже где-то фотка этого шедевра была, на другом компе.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
28 декабря 2017, 10:41#15
Обычно опечатки не замечаю, но вчера они меня просто преследовали. Днем в приложении Ask увидел рекламу Меги «Мы уже празнуем». А вечером — на улице объявление «Въезд только после полностью поднятого шлаКбаума».

Слава
Начинающий
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:28
Рейтинг пользователя: 18

1 +
28 декабря 2017, 13:01#16
Прошлое это то, что происходящее давно, настоящее это то, что происходить и будущее это то, что будет случиться.
Божечки кошечки, как мило, а главное, все правильно))
чуствуется, что Бальзак нужен))

Немного копипасты:

"... а контракт мы пришлем жополнительно" =)

22 сентября состоится родителское сосрание.

Французский географ рубежа XVIII-XIX веков Конрад Мальт-Брюн, описывая одну гору, назвал ее высоту: 36 000 футов над уровнем моря. Хватил лишнего: на Земле нет гор высотой 12 километров. Однако наборщик ошибся еще на один ноль — 360 000.
На полях корректуры Мальт-Брюн внес исправление. Наборщик понял его превратно и добавил пятый ноль. Гора вышла высотой 1200 километров.
Читая вторую корректуру, географ пришел в бешенство и написал на полях: "36 миллионов ослов! Я писал 36 000 футов!". В итоге книга вышла в свет с таким текстом: "Самое высокое плоскогорье, на котором проживают 36 000 ослов, простирается над уровнем моря на высоте 36 миллионов футов".

Легендарные опечатки
Некоторые опечатки были так хороши, что их стоило придумать. Об одной такой рассказывает Викентий Вересаев: "В одной одесской газете при описании коронации было напечатано: "Митрополит возложил на голову Его Императорского Величества ворону". В следующем выпуске газеты появилась заметка: "В предыдущем номере нашей газеты, в отчете о священном короновании Их Императорских Величеств, вкралась досадная опечатка. Напечатано: "Митрополит возложил на голову Его Императорского Величества ворону" — читай: "корову".

Ленинградская газета "Смена" опубликовала в 1970-е годы фотоснимки из зооуголка, сопроводив их словами о "маленьких длинноухих зверьках". В слове "длинноухие" буквы "у" и "х" поменялись местами.
В Саратовской, Нижегородской областях и в Сибири бытует журналистская байка: очерк про водителя-передовика, проехавшего без аварий и поломок 100 тысяч километров, был озаглавлен "100 тысяч километров — не пердел".

Классика жанра:

Юля Зуева: переписка с компанией Джениус

Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем)
Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля *уева! не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!
С уважением, руководство коспании Ждениум

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
9 января 2018, 00:00#17
Сегодня на станции метро Третьяковская на двери в комнату дежурной видел потрясающее объявление:
ПОД ДВЕРЬЮ
НЕ СТОЯТЬ
ОПАСНО
Чуть не сломал себе мозг, прежде чем понял, что имелось в виду «Под дверью не стоять. Опасно».

Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 54

1 +
10 января 2018, 00:31#18
Девочка в чате университетской группы опечаталась: вместо "допы" написала "жопы". Из разряда Юли Зуевой)

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
10 января 2018, 00:58#19
Либо телефон заменил незнакомое слово-жаргонизм на более-менее знакомое.

Ascolta
Начинающий
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:16
Рейтинг пользователя: 13

1 +
10 января 2018, 11:03. Редактировалось 2 раза, последний — 10 января 2018, 13:24#20
Если бы телефон. Меня так  веселит мой собственный мозг, когда в моменты перегруза начинает клепать гибридов в области лингвистики. Так, с его "лёгкой руки" в эфире звучат: апофигей (вместо аппогея или апофеоза - не смог определиться парень ), курлумпур (Куалу Лумпур),  йошкароланиться (в значении "морозиться" ) и многе другое... *_*

Сингулярность сингулярности рознь.

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.