Обработка фотографий

В чем и зачем?)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

2 +
2 февраля 2019, 03:18. Редактировалось 1 раз, последний — 2 февраля 2019, 03:19#11
Aliszka написал(а):
А почему вы туда перебрались?) Windows же проще?

Если не лезть в дебри системы, а просто поставить и пользоваться, то разница особо не заметна. Просто нужно привыкнуть, что некоторые вещи сделаны иначе. Это раньше, в начале 2000-х, все было иначе.
А главный плюс — это время загрузки и требования к ресурсам. Под Linux у меня компьютер загружается где-то за 12 секунд и после загрузки занимает всего 240 Мб оперативки, а Windows — грузится 30 секунд даже на SSD и сразу занимает больше 1 Гб оперативки. И с учетом моей жизненной установки «экономить нужно на всем» это уже само по себе оказывается достаточным аргументом. Правда, иногда приходится перезагружаться в Windows ради игр.
goblincat написал(а):
А 4X_Pro уже миллион, наверное, прошел курсов по программированию.

На самом деле именно полноценных курсов — не так уж и много, не хватает самоорганизованности все же. Больше учусь кусками и отрывками по отдельным найденным статьям и примерам.
Aliszka написал(а):
Вот и в спортзал хожу, а не дома тренируюсь. Как-то вместе - проще)

goblincat написал(а):
Aliszka, безусловно, экстраверсия и интроверсия влияют.

У меня какая-то промежуточная позиция. Мне нужно наличие человека или группы, которому интересна эта же тема. Это будет удерживать меня от того, что я называю «снесло потоком жизни» (то есть интерес и фокус внимания переключился на другие дела). Но вот необходимость регулярно выходить из дома в фиксированное время для меня будет большим минусом. То есть оптимальный вариант был бы таким: изучать что-то вместе, но по общаясь Интернету,  и в оффлайне пересекаясь очень изредка.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
2 февраля 2019, 18:48#12
4X_Pro написал(а):
Но вот необходимость регулярно выходить из дома в фиксированное время для меня будет большим минусом.

Ну, тренажерка у нас когда захочешь. Сам время выбираешь. Меня это очень устраивает) И все равно опаздываю .
4X_Pro написал(а):
То есть оптимальный вариант был бы таким: изучать что-то вместе, но по общаясь Интернету,  и в оффлайне пересекаясь очень изредка.

Робеспьеры, а как вас Гюгошам найти??? Не даете вы им шанса такого...

4X_Pro написал(а):
На самом деле именно полноценных курсов — не так уж и много, не хватает самоорганизованности все же. Больше учусь кусками и отрывками по отдельным найденным статьям и примерам.

А вот это, по-моему, даже интереснее) Тем более не тратишь время на то, что уже знаешь.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
2 февраля 2019, 18:52#13
goblincat написал(а):
Для меня еще важен темп обучения и не отвлекаться на других.

Никогда о темпе обучения не задумывалась. Хмм. Мне кажется для меня проще подстроится под темп группы нежели вырабатывать свой. Боюсь, что я заброшу обучение пока буду вырабатывать свой. Как говорит 4X_Pro:
4X_Pro написал(а):
«снесло потоком жизни» (то есть интерес и фокус внимания переключился на другие дела).

Некоторые сообщения перенесены в тему «У данного пользователя нет прав размещать ссылки!»
Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

1 +
3 апреля 2024, 21:19#15
Никогда ничего не обрабатываю,будет это личное фото или рисунок
Исключение только если есть лишние детали или освещение не нравится, но другое снять не возможно по каким то причинам.
Коллажи люблю, но я слишком ленивый.
Иногда телефон сам делает какие то коллажи на основе похожих фотографий, люблю их за то, что всегда неожиданно

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.