Обработка фотографий

В чем и зачем?)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

2 +
1 февраля 2019, 22:04#1
У меня есть небольшое хобби - а именно Фотошоп. Я не пользуюсь им каждый день и не обрабатываю там каждое фото. Но бывает. Люблю напечатанные фотографии. Мои родственники уже тоже любят) Иногда создаю там тематические альбомчики и раздариваю всем участникам событий)
Почему не люблю, когда они на компе? Во-первых, там много однотипных фотографий. Во-вторых, они обычно лежат мертвым грузом или только изредка пересматриваются. А тут - полистал альбом... Ностальгия!
Фотошоп освоила на уровне любитель-еще-какой). Мне хватает для небольшой обработки. После появления зеркалки - это вообще стало актуально. Так как не ожидала, что все фото темные получаются (вычитала, что это нормально).

А вы обрабатываете фотографии? В какой программе?

Ой, кстати, установила недавно приложение на телефоне, которое мордочки разные пририсовывает. Дети в восторге, да и я - тоже)))

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

1 +
1 февраля 2019, 22:34#2
Aliszka, очень интересная тема! У меня знакомая есть, тоже Гюго, она увлекается всякими красивыми коллажами, рамками. Я в этом не настолько хорошо разбираюсь. Но сейчас учусь на фотокурсах, а еще пытаюсь изучить стандартные возможности Андроида и айфона, а также некоторых бесплатных программ.

До этого много лет обрезала фото и делала их более резкими в Irfan View.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

2 +
1 февраля 2019, 23:07#3
Всегда считал, что снимать хорошо — это снимать так, чтобы потом не требовалось обрабатывать.
Тем не менее, иногда знаний и навыков не хватает, поэтому приходится пользоваться. В частности, под Windows использовал XnView. Когда перебрался жить под Linux — либо встроенные возможности программы Shotwell, с помощью которой и упорядочиваю коллекции, но там только совсем базовые функции типа поворота и регулировки уровней, либо GIMP.
Aliszka написал(а):
Люблю напечатанные фотографии. Мои родственники уже тоже любят) Иногда создаю там тематические альбомчики и раздариваю всем участникам событий)

Хех, сразу видно сенсорика (или высокую Физику, не знаю, что больше влияет в данном случае)!

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
1 февраля 2019, 23:29#4
goblincat написал(а):
Но сейчас учусь на фотокурсах,
Да вы большая молодец)))) Я вроде и хочу пойти на курсы, но останавливает вопрос "для чего?". Пока не нашла ответа...

goblincat написал(а):
У меня знакомая есть, тоже Гюго, она увлекается всякими красивыми коллажами, рамками.

Коллажами хочу заняться, но как-то страшновато. Хотя мне, как человеку не творческому (рисую плохо, не музицирую и т.д.), все-таки хочется себя выражать посредством рисунка) Вот иногда картинка в голове появляется, а как ее передать - не знаю.

4X_Pro написал(а):
Всегда считал, что снимать хорошо — это снимать так, чтобы потом не требовалось обрабатывать.

Вы мои мысли читаете?)
Я обрабатываю фотографии только чуть-чуть. Правда, иногда приходится удалять что-то (кого-то) с заднего плана или перекрашивать одежду.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
1 февраля 2019, 23:33#5
goblincat написал(а):
Irfan View.
Надо познакомиться с этой программой. А на ноутбуке она нормально работает? А то Фотошоп на моем ноутбуке жутко тормозит.

4X_Pro написал(а):
Когда перебрался жить под Linux — либо встроенные возможности программы Shotwell, с помощью которой и упорядочиваю коллекции, но там только совсем базовые функции типа поворота и регулировки уровней, либо GIMP.

А почему вы туда перебрались?) Windows же проще?

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

1 +
1 февраля 2019, 23:33#6
Aliszka написал(а):
Да вы большая молодец)))) Я вроде и хочу пойти на курсы, но останавливает вопрос "для чего?". Пока не нашла ответа...


Спасибо! Ну, я в интернете учусь, и курс - про хорошие фото с мобильных.
Просто мне так легче, когда все системно организовано.

Aliszka написал(а):
Коллажами хочу заняться, но как-то страшновато.


Я в данном случае имела в виду довольно простые коллажи, не какие-то, для которых надо специально учиться. Рисовать - это вообще здорово, но не всем это дано!

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
1 февраля 2019, 23:44#7
Это точно) Я вообще сама себя не могу заставить дома учиться. Вот и в спортзал хожу, а не дома тренируюсь. Как-то вместе - проще)

Ну, простые коллажи, наверное и я смогу) Дочке портфолио сделала, теперь вот школьный уголок оформляю и стенгазеты делаю для школы .

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

1 +
1 февраля 2019, 23:57#8
Aliszka,Irfan View очень простая. Но возможностей там меньше, чем в Фотошопе. Она бесплатна и работает на машинах любой мощности.

Я вот себя вряд ли выпну куда-то заниматься вместе с другими. Правда, если выпну-таки, буду ходить. Я по Интернету несколько курсов уже закончила в своем темпе. Психология, Таро, сейчас вот фотокурс прохожу, думаю еще о курсах перевода. А 4X_Pro уже миллион, наверное, прошел курсов по программированию.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
2 февраля 2019, 00:05#9
Вот тебе и разница интровертно-экстравертная))) Теперь это будет один из моих маркеров. (умничаю ).
Я вот свою подружку Достоевскую тоже в спортзал вытянула) Она хоть и пищит, но ходит иногда со мной.
goblincat написал(а):
А 4X_Pro уже миллион, наверное, прошел курсов по программированию

Ох уж эта 1Л у логика)))

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

1 +
2 февраля 2019, 00:21#10
Aliszka, безусловно, экстраверсия и интроверсия влияют.
Для меня еще важен темп обучения и не отвлекаться на других.

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.