Программы и сериалы, которые вам нравятся

Соционико-психософский выбор?)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Keynol
Модератор
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 136

1 +
12 мая 2024, 01:44. Редактировалось 3 раза, последний — 12 мая 2024, 01:46#21
Anush,а я наоборот, планирую день так, чтоб, если решил смотреть сериал, уделить просмотру несколько часов, хотя очень хороших не много.
Новинки часто так себе.

Бывает и на ночь, серию, другую смотришь и отдыхать... если процедурал, ситком и т.п.. А если сквозной сюжет, типа многосерийный фильм, тогда другое дело... Его лучше смотреть неотрывно.

Anush
Почетный участник
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 68

1 +
12 мая 2024, 15:19#22
Keynol, заметила еще такой момент - я почти всегда с первых же минут могу понять, понравится мне сериал/фильм или нет.
Исключение бывают тоже, когда например, я не готова на этот момент к этому фильму, к такому жанру, но потом бывает, спустя какое то время возвращаюсь к нему и смотрю до конца

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 136

2 +
12 мая 2024, 15:43. Редактировалось 3 раза, последний — 12 мая 2024, 15:46#23
Anush,да, хорошее наблюдение.
Мне тоже часто быстро  становится понятно, покатит продукт  или нет, но было несколько случаев, когда начинал, откладывал, ибо не цеплял, но, бывало, через несколько месяцев возвращался и заходил влёт.
И не только фильмы/сериалы.
Тут новогоднюю программу от Уральских Пельменей просмотрел на днях с большим удовольствием, а зимой совсем не шло - не смешно было. То есть, понимал, что вроде снято неплохо, но вообще мимо. И вот, к концу весны, почему-то всё изменилось.

Даже сейчас, ждут просмотра несколько сериалов, неплохих, но которые не хочется смотреть, и скорей всего, позднее, они как раз  захочется их посмотреть и пойдут на ура.
Это когда они нравятся, или интересны, но сейчас, в данный период, "не катят"

Anush
Почетный участник
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 68

1 +
12 мая 2024, 15:50#24
Keynol, есть еще такой важный момент — для меня имеет большое значение, что бы я запомнила хорошо то, что смотрю И от качества иногда и зависит количество, которое смотрю. Например, если сериал действительно хороший, я могу смотреть только одну, максимум 2 серию в день, или вообще одну серию за три дня, что бы успеть анализировать у себя в голове просмотренное и делать выводы

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 353
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 141

1 +
12 мая 2024, 17:13#25
Anush написал(а):
основном предпочитаю мини сериалы из 10 серий


У меня то же самое. Потому что легко держу концентрацию только в пределах часа (здорово, если серия 40-50 минут, а не полтора часа), плюс час не так отвлекает от других дел. Длинные могу посмотреть, только если это прямо очень "моё" и мне интересно (а не за компанию, просят посмотреть и т.п.) Просмотры не планирую, как пойдет, так и будет. Сложно сказать, как зайдет просмотр, тем более, у меня от долгого мелькания кружится голова, да и некий перегруз начинается. Ну и лучше всего зрелища заходят, когда живу одна, а не с кем-то.

Последним посмотрела нашумевший сериал "Слово пацана", вот отошла наконец от него, и думаю что-нибудь еще посмотреть.


Anush
Почетный участник
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 68

1 +
12 мая 2024, 17:18#26
goblincat, про Слово пацана много слышала, но не смотрела еще.
Мой последний сериал был русский сериал Закрыть гештальт. Приятный, легкий фильм с юмором. В нем всего 7 серий, но обещали продолжение

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 353
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 141

1 +
12 мая 2024, 17:25. Редактировалось 1 раз, последний — 12 мая 2024, 17:25#27
Anush, Слово пацана стоит посмотреть, но он сильно раскачивает эмоционально. Мне жаль было героев. А, вспомнила, я же близко к нему по времени еще Капельника посмотрела и Алиса не может ждать. Понравились оба. Но немного поднадоело российское кино, надо теперь что-то зарубежное посмотреть. Вот Дом дракона очень советовали, я было начала, потом промотала и удалила, меня вообще не зацепил.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 829
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 418

1 +
14 мая 2024, 03:08#28
Anush написал(а):
Кажется там было серий где то 80, я каждый день смотрела 10 серии и закончила за неделю поэтому сейчас стараюсь ничего не начать, или надеюсь что сериал не слишком понравится и обойдусь серией в день

Ого! Меня бы само такое количество отпугнуло бы, подумал «никогда не досмотрю» и не стал бы даже начинать. А ты за неделю управилась!

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 829
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 418

1 +
14 мая 2024, 03:09#29
Anush написал(а):
сериал Закрыть гештальт

О, а вот это — заинтересовало! Может гляну, если время найду…

Anush
Почетный участник
Всего сообщений: 142
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 68

0 +
14 мая 2024, 09:10. Редактировалось 2 раза, последний — 14 мая 2024, 09:18#30
 4X_Pro написал(а):
Ого! Меня бы само такое количество отпугнуло бы, подумал «никогда не досмотрю» и не стал бы даже начинать. А ты за неделю управилась!


Это была прекрасная сказка о двух братьев, холодный и странный Ка Со, и эмоциональный Ши. Я тогда смотрела с российской фан группой младщего брата, и мы обсуждали серии вместе. Я до сих пор иногда получаю уведомнелия о новых комментариях там, все до сих пор спорят, какой из братьев лучше, и как бы они поступили на их месте?
А слова бабушки про "Красные лотосы скоро расцветут, двойные звезды в конечном счете встретятся. А колесо судьбы начнет вот-вот крутится. пожалуйста, терпеливо жди" до сих пор все помнят наизусть, хоть и до сих пор его не понимаем.
Кроме ЛФ, я видела всего несколько длинных проектов (длинный для меня тот, где серий больше 10): Викинги, Мир дикого запада, черное зеркало, и Пациенты )сериал о психотерапевте, о нем как нибудь отдельно расскажу

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.