Музыка, которая вам нравится

Как мы делаем выбор?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
15 февраля 2019, 16:27#11
S0m3Th1nG_AwFul! написал(а):
основном PsyTrance, Uplifting Trance,

Мой муж ЛСИ очень Транс любит. Даже и я некоторые композиции в свой плейлист добавляла.

4X_Pro написал(а):
Elementel (соосновательница ЕТП) как-то в ВКшной группе пыталась подбирать музыку, соответствующую каждому ТИМу по духу, если так можно выразиться. И в целом было достаточно убедительно.

Эмм, а ссылочку можете скинуть? А то я никак не могу найти то, о чем вы написали. Нашла тему "Социомузыка" и пока все.

P.S. Дорогие форумчане, напишите, делите ли вы музыку (под настроение по плейлистам)?

CookieMars78
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 4 ноя 2019, 21:07
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг пользователя: 5

0 +
6 ноября 2019, 10:29#12
мне нравятся жанры такие как Хип-хоп; Данс-поп; R&B; Рэп-рок и Эмо-рэп (яркий пример BTS-Fake love). Но самыми любимыми жанрами являются Фолк-рок и Инди-фолк (например Passenger - Home)

Shila
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 4 окт 2019, 20:28
Рейтинг пользователя: 0

0 +
7 ноября 2019, 15:57#13
Можно предположить, что 2воля будет склонна к разнообразию жанров. Больше умных мыслей насчёт музыки и типирований нет

Kaif
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

0 +
7 ноября 2019, 16:58#14
Тогда и третья тоже

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
8 ноября 2019, 02:45#15
Shila написал(а):
Можно предположить, что 2воля будет склонна к разнообразию жанров.

Скорее второй Воле будут чужда враждебность и противостояние между сторонниками различных музыкальных направлений.

Kaif
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

0 +
8 ноября 2019, 10:34#16
4X_Pro, я думаю, это свойственно всем, кто преодолел юношеский максимализм :-)

momefa
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 10:17
Рейтинг пользователя: 0

0 +
24 августа 2022, 10:18#17
Очень интересно 

Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

1 +
9 марта 2024, 00:19. Редактировалось 2 раза, последний — 9 марта 2024, 00:25#18
На днях хотела вспомнить какую ту старую песню, которую слушала раньше, и начала искать в аудиозаписях ВК.
И еще подумалось о том, как же образуется музыкальный вкус?
В определенном возрасте мы слушаем то, что слушают наши близкие. Те, чей вкус мы доверяем. Таким образом периодически создается некий список стилей, исполнителей, групп.. И потом начинаем слушать то, что похоже на то, что нам нравится.
Другой способ это саундтреки.. Слушаешь один раз песню в любимом фильме, и потом никогда не забываешь.
И наконец, случайные песни — когда например, в такси, в супермаркете, в чей то телефоне или где то еще звучит мелодия и ты думаешь — красиво же.

С возрастом вкус меняется, но все же не кардинально. Есть определенный стиль, который нам нравится всегда. Все же, я верю в то, что если даже не стиль, а то, как именно мы выбираем музыку, зависит от ТИМ-а человека

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

0 +
9 марта 2024, 10:33. Редактировалось 2 раза, последний — 9 марта 2024, 10:34#19
 Anush написал(а):
И еще подумалось о том, как же образуется музыкальный вкус?
В определенном возрасте мы слушаем то, что слушают наши близкие. Те, чей вкус мы доверяем. Таким образом периодически создается некий список стилей, исполнителей, групп.. И потом начинаем слушать то, что похоже на то, что нам нравится.
Другой способ это саундтреки.. Слушаешь один раз песню в любимом фильме, и потом никогда не забываешь.
И наконец, случайные песни — когда например, в такси, в супермаркете, в чей то телефоне или где то еще звучит мелодия и ты думаешь — красиво же.


Хороший вопрос, кстати!

Бывает еще, что вкус образуется на принципе антагонизма. Например, в музыкальной школе было много классики. Но в самостоятельной жизни я классику вообще не слушаю. Больше всего нравится случайный способ, ненавязчивые рекомендации в музыкальных магазинах и киосках (сейчас такого нет, но иногда попадаются островки прежней жизни). НЕ: давай слушай, потом послушаем вместе и обсудим. А: смотри, это очень клево, я тебе сейчас поставлю, заценишь, или вообще забирай в подарок, вдруг зайдет. Самое лучшее и любимое ко мне вообще попало случайно, в режиме хаоса. То есть: не рекомендации, не услышано в транспорте, не прочитала где-то в книге или музыкальном обзоре. А как-то вот совершенно рандомно зацепилось.

Еще мне нравятся фильмы, которые косвенно посвящены музыке (например, сериал Меломанка). И книги такого типа (Девушка с плеером).

Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

1 +
9 марта 2024, 13:02#20
goblincat написал(а):
Больше всего нравится случайный способ, ненавязчивые рекомендации в музыкальных магазинах и киосках (сейчас такого нет, но иногда попадаются островки прежней жизни)

Аналогично.... Помню, раньше в ВК музыке была какая то опция — случайная музыка. Там попадались различные треки, даже не похожее на то, что я обычно слушаю.
И вот как раз там я находила себе очень много хороших песен и групп,и до сих пор нравится их слушать

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.