Музыка, которая вам нравится

Как мы делаем выбор?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
9 февраля 2019, 19:35#1
Еще до знакомства с соционикой и психософией у меня был такой разговор с мужем (ЛСИ):
- Ой, смотри какую музыку я сегодня в свой плейлист добавила!
Муж, прослушав несколько порщелканных композиций:
- М-да, что-то уж слишком позитивненько...

Итак, влияет ли соционика и психософия на выбор музыки?
В юности мне очень нравилась танцевальная иностранная попса. Однако были и любимчики: Джон Бон Джови (John Bongovi), Linkin Park (ужасно жаль Честера...). Сейчас также есть любимая группа - Imagine Dragons! Не все их произведения мне по душе, но большинство - просто суппер. Правда муж говорит, что все солисты моих любимых групп орут) Вот тут я и задумалась, может это моя 3Э веселиться?

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
9 февраля 2019, 19:37#2
Сори, если не там создала тему...

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
9 февраля 2019, 21:44#3
Да нет, по смыслу вполне уместно. Может, потом раздел переименую даже, чтобы лучше вписывалось.

Aliszka написал(а):
Итак, влияет ли соционика и психософия на выбор музыки?

Elementel (соосновательница ЕТП) как-то в ВКшной группе пыталась подбирать музыку, соответствующую каждому ТИМу по духу, если так можно выразиться. И в целом было достаточно убедительно.
Главное только не впадать в другую крайность, и не начинать пытаться типировать по музыкальным предпочтениям (к сожалению, есть и такие горе-соционики).

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
10 февраля 2019, 14:15#4
Ого, какая новость!!!! А вы молчали?)
Пойду знакомится с творчеством Elementel.

4X_Pro написал(а):
Главное только не впадать в другую крайность, и не начинать пытаться типировать по музыкальным предпочтениям (к сожалению, есть и такие горе-соционики).

Это вы правы)

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

2 +
10 февраля 2019, 15:22#5
У меня достаточно разношерстный плейлист. От классики до тяжелого рока. Все зависит от настроения. Не особенно люблю медленную тоскливую музыку (а вот блюз и стоунер к этому не относится ). Мелодичное, поживее, с хорошими басами и ритмом. Ну, а если еще и вокал западет - то вообще отлично =)

Любимой группы, как таковой, нет. Ну, так, навскидку, из последних прослушанных - Johnny Cash, Lynyrd Skynyrd, Killswitch Engage и немного j-rock'а (типа Girugämesh и D’espairsRay)

S0m3Th1nG_AwFul!
Новичок
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 4 мая 2017, 11:34
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 7

2 +
10 февраля 2019, 23:43#6
Сложно сказать. Ещё с юношества я почему-то довольно быстро подсел на электронику разного толка, в основном PsyTrance, Uplifting Trance, ElectroHouse и всё такое, в то время как мои сверстники по всяким "смысловым" группам угорали, которые трут за бунтарство и прочий нонконформизм.

Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 54

2 +
11 февраля 2019, 00:01#7
Обожаю любую эмоционально насыщенную музыку, от фолк-рока и народных песен до симфоник-метала.
Жанр даже не особо принципиален, главное, чтоб эмоционально цепляла.
Кстати, обожаю прям дичайше драматичные, даже иногда жутковатые композиции. Например, "Белый Клоун" Агаты Кристи.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
11 февраля 2019, 19:31#8
Замечаю, что я в музыкальных вкусах частенько заимствую то, что нравится другим (привет, 4Э!), при этом не люблю советов. Мне нравится музыкальный вкус S0m3Th1nG_AwFul!, к примеру. Но по стилям нравится разное - фолк (Blackmore's Night, Meldis), электроника (Vangelis, ATB, разного рода ремиксы), диско-музыка 80-х. Что не люблю - это тяжелый металл и музыку с очень сложными, заумными текстами.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
13 февраля 2019, 09:32. Редактировалось 1 раз, последний — 13 февраля 2019, 09:35#9
xenon написал(а):
У меня достаточно разношерстный плейлист. От классики до тяжелого рока. Все зависит от настроения. Не особенно люблю медленную тоскливую музыку (а вот блюз и стоунер к этому не относится  ). Мелодичное, поживее, с хорошими басами и ритмом. Ну, а если еще и вокал западет - то вообще отлично =)

Ой, дорогая наша форумчанка, по-моему вы четко описали не только свою позицию на музыку, но и всех 3Э (по крайней мере альфийцев).
У меня также плейлисты - по настроению. Я даже так и назвала их: "Спокойное", "Любимое", "Танцевальное", ну и во всем остальном совпадения есть)

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

1 +
15 февраля 2019, 13:23#10
Aliszka написал(а):
У меня также плейлисты - по настроению. Я даже так и назвала их: "Спокойное", "Любимое", "Танцевальное", ну и во всем остальном совпадения есть)


Тоже раньше были плейлисты с подобными названиями

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.