Эхо-Отношения
Похожесть и отличие
Одна страница
Распечатать
14 мая 2026, 15:38. Редактировалось 5 раз, последний — 1 июня 2026, 23:25#1
Все отношения в типологии Кроме Людей/Княжны обладают тремя особенностями.
1. Они симметричны для всех Линеек.
2. Количество сил, ресурсов, "стоимость", для поддержания общения растет от Тождественных, до Призраков. В случае, если одной из сторон не хватает энергии, общение прекращается либо сильно деградирует по качеству и интересу для Линеек. Требуется восстановление уставшей стороны.
3. Все отношения имеют Левый и Правый варианты.
Различия тут в том, что Левые Линейки вас упрекает, в том, что вы больше заботитесь о других, и забываете о себе, грубо говоря, а Правые - наоборот, что вы больше думаете о себе, и мало о интересах других людей.
Вам же, в свою очередь, захочется высказать этим собеседникам, что это они больше заботятся о интересах себе (к своим Левым), и о других, (к своим Правым), в ущерб своих интересов.
Это неизбежный аспект, который присутствует в больше или меньшей мере во всех отношениях, за исключением общения с Человеками и своими линеечными Тождиками.
Рассмотрим кратко Эхо-Отношения.
Этот вариант, как и остальные, характеризуется уникальными чертами.
Можно легко повторить поведение и действия того, кто вам Эхо. Но понять смысл, суть и цель (в том числе и этих конкретных действий) - не получится, вы слишком разные. Если присмотреться к жизни Эхо-типа - жить так дико, недопустимо, ненормально, в здравом уме и твёрдой памяти вы никогда не стали бы так жить.
Пожалуй, это похоже на то, как к одной цели двигаются разными путями, любо действуя одинаково, Линейки в Эхо-отношениях имеют совершенно разные цели.
Сложности могут проявиться очень быстро, либо всплыть не сразу, тут уж как "карта ляжет."
Может случаться разочарование в другом, например, в быту, когда выясняется зачем покупать ту или иную вещь, в лечении - при выборе врача или средства лечения, или поездки на отдых.
Эхо-Линейкам лучше не обсуждать, почему и зачем они выбирают ехать в одно и то же место, потому как причины могут неприятно удивить. И наоборот, для достижение одинакового результата или цели, эти люди предпримут совершенно различные способы, пути и направления.
Можно сказать что смысл Эхо-отношений для общества, в нахождении как минимум двух альтернативных путей к одной и той же цели.
Предлагаю краткий обзор Эхо-отношений в КЛ, с учитыванием некоторых линеечных аспектов. Взгляд со стороны для понимания объективной картины.
Первыми будут обсуждаться Левые Линейки относительно рассматриваемой, затем Правые.
Социальная Приспособляемость/СП
------
Власть/В. привлекает Социальную Приспособляемость линеечной уверенностью в себе, характерным шармом и дружелюбием, нетривиальным умом, и, как ни странно, склонностью к эзотерике и духовности, если такое присутствует в жизни конкретного Гоблина и Ко. Когда у СП, всё хорошо, то она и сама может весьма серьезно увлекаться и духовными практиками и т.п. Более того, В. может одеваться весьма привлекательно, если Линейке нужно, что положительно оценивает СП.
Обе Линейки могут заниматься по жизни весьма близкими вещами, например, увлекаться картами Таро, но В. будет ими заниматься для изучения, так сказать, реальности, мира, будущего и т.п.
А СП., при том же изучении, главным будет совершенно другое - служение главному интересу Линейки - создание своего "клуба избранных", тех кто "в теме" и ключевое - недопущения в него всяких проходимцев и ненужных лиц, как главной тактики обеспечения ощущения личной безопасности. Соответственно, когда между этими Эхо вскрывается правда о мотивах и причинах практикования Таро, это если не шокирует, то вызывает крайне негативную реакцию с обоих сторон.
Норма/Н. привлекает СП. очень позитивной социальной репутацией. Это не просто трудолюбивые и крепко стоящие на ногах люди, чаще всего, с хорошим материальным обеспечением и отличными карьерными перспективами. Они еще и занимаются зачастую очень интересными делами и уважаемы в обществе. А еще с Н. очень трудно поругаться, что для СП. вначале кажется плюсом.
Сложности начинаются когда выясняется, что это Эхо требует от СП. не просто работы, а конкретно такой "пахоты", причем ставит неприемлемо высокое качество работы и не обращает внимания на красоту, и внешний вид СП, на которых Мавки и Ко. тратят кучу усилий и денег.
Более того, на жизнь у Н. кардинально отличаются взгляды, принципы и вообще не понимает, что главное в жизни быть красивым и желанным. Даже если Н. с этим согласится, то будет считать, что красоту и статус надо использовать на странные вещи, вроде благотворительности, или популяризации своей страны за рубежом!
Норма/Н.
-----------
Социальная Приспособляемость/СП., очень напоминает Норме понимание важности социальной полезности, если можно так выразится. Правда, обе Линейки понимают ее абсолютно по-разному. И в этом кроется эффект их Эхо. Если СП. хочет семью, по-настоящему, то в отличии от Гномов и Ко, вовсе не собирается вкалывать, обстиривая и превращаясь в домохозяйку. Любовь красотки с ее любимой ручной собачкой - вот самый типичный вариант, только со своими детьми это будет перекладывание бытовой заботы на помошниц, служанок, репетиторов и т.п. богатого мужа для этого она постарается найти. Ну и суррогатное материнство - тоже возможно, ибо фигура. Ибо дети - как и всё у СП. служит блистанию Линейки в обществе. Норма для блистания будет выставлять совершенно другое - подковать блоху, совершить прорыв в своей работе, поразить результатом на идеологическом фронте - политруки и всё вот это.
Эмоциональная Активность/Эмо. похожа на Норму тем, что очень серьезно относится к работе, но, и это Норма не понимает, относится к социуму без должного уважения и пиетета, так сказать. Да, Единорог, или Эльф, будет пахать на работе, но скорее плюнет на общественные нормы поведения, стандарты и вообще, ценности, чем уступит статус, или договорится для общего блага, или мира в коллективе. Уважение к начальникам, и, уж тем более к "генеральной линии партии" - не, не слышали. Трудно найти более ярых критиков официальных структур. Тут Линейка Власти с Эмо может по соперничать, но у Власти тут совершенно другие причины, и предпочитать сидеть в "параллельной реальности", занимаясь своими делами, в отличии от крикунов Эмо, которые "вспыхивают", и выдают часто "всё наболевшее" где, когда и кому угодно, с жаром и яростью, которая вводит Норму чуть ли не в ступор. В свете того, что Гномы и Ко. - чуть ли не костяк общества и его идеологии, рядом с Эмо это вызывает у обоих сторон особо бурную реакцию.
1. Они симметричны для всех Линеек.
2. Количество сил, ресурсов, "стоимость", для поддержания общения растет от Тождественных, до Призраков. В случае, если одной из сторон не хватает энергии, общение прекращается либо сильно деградирует по качеству и интересу для Линеек. Требуется восстановление уставшей стороны.
3. Все отношения имеют Левый и Правый варианты.
Различия тут в том, что Левые Линейки вас упрекает, в том, что вы больше заботитесь о других, и забываете о себе, грубо говоря, а Правые - наоборот, что вы больше думаете о себе, и мало о интересах других людей.
Вам же, в свою очередь, захочется высказать этим собеседникам, что это они больше заботятся о интересах себе (к своим Левым), и о других, (к своим Правым), в ущерб своих интересов.
Это неизбежный аспект, который присутствует в больше или меньшей мере во всех отношениях, за исключением общения с Человеками и своими линеечными Тождиками.
Рассмотрим кратко Эхо-Отношения.
Этот вариант, как и остальные, характеризуется уникальными чертами.
Можно легко повторить поведение и действия того, кто вам Эхо. Но понять смысл, суть и цель (в том числе и этих конкретных действий) - не получится, вы слишком разные. Если присмотреться к жизни Эхо-типа - жить так дико, недопустимо, ненормально, в здравом уме и твёрдой памяти вы никогда не стали бы так жить.
Пожалуй, это похоже на то, как к одной цели двигаются разными путями, любо действуя одинаково, Линейки в Эхо-отношениях имеют совершенно разные цели.
Сложности могут проявиться очень быстро, либо всплыть не сразу, тут уж как "карта ляжет."
Может случаться разочарование в другом, например, в быту, когда выясняется зачем покупать ту или иную вещь, в лечении - при выборе врача или средства лечения, или поездки на отдых.
Эхо-Линейкам лучше не обсуждать, почему и зачем они выбирают ехать в одно и то же место, потому как причины могут неприятно удивить. И наоборот, для достижение одинакового результата или цели, эти люди предпримут совершенно различные способы, пути и направления.
Можно сказать что смысл Эхо-отношений для общества, в нахождении как минимум двух альтернативных путей к одной и той же цели.
Предлагаю краткий обзор Эхо-отношений в КЛ, с учитыванием некоторых линеечных аспектов. Взгляд со стороны для понимания объективной картины.
Первыми будут обсуждаться Левые Линейки относительно рассматриваемой, затем Правые.
Социальная Приспособляемость/СП
------
Власть/В. привлекает Социальную Приспособляемость линеечной уверенностью в себе, характерным шармом и дружелюбием, нетривиальным умом, и, как ни странно, склонностью к эзотерике и духовности, если такое присутствует в жизни конкретного Гоблина и Ко. Когда у СП, всё хорошо, то она и сама может весьма серьезно увлекаться и духовными практиками и т.п. Более того, В. может одеваться весьма привлекательно, если Линейке нужно, что положительно оценивает СП.
Обе Линейки могут заниматься по жизни весьма близкими вещами, например, увлекаться картами Таро, но В. будет ими заниматься для изучения, так сказать, реальности, мира, будущего и т.п.
А СП., при том же изучении, главным будет совершенно другое - служение главному интересу Линейки - создание своего "клуба избранных", тех кто "в теме" и ключевое - недопущения в него всяких проходимцев и ненужных лиц, как главной тактики обеспечения ощущения личной безопасности. Соответственно, когда между этими Эхо вскрывается правда о мотивах и причинах практикования Таро, это если не шокирует, то вызывает крайне негативную реакцию с обоих сторон.
Норма/Н. привлекает СП. очень позитивной социальной репутацией. Это не просто трудолюбивые и крепко стоящие на ногах люди, чаще всего, с хорошим материальным обеспечением и отличными карьерными перспективами. Они еще и занимаются зачастую очень интересными делами и уважаемы в обществе. А еще с Н. очень трудно поругаться, что для СП. вначале кажется плюсом.
Сложности начинаются когда выясняется, что это Эхо требует от СП. не просто работы, а конкретно такой "пахоты", причем ставит неприемлемо высокое качество работы и не обращает внимания на красоту, и внешний вид СП, на которых Мавки и Ко. тратят кучу усилий и денег.
Более того, на жизнь у Н. кардинально отличаются взгляды, принципы и вообще не понимает, что главное в жизни быть красивым и желанным. Даже если Н. с этим согласится, то будет считать, что красоту и статус надо использовать на странные вещи, вроде благотворительности, или популяризации своей страны за рубежом!
Норма/Н.
-----------
Социальная Приспособляемость/СП., очень напоминает Норме понимание важности социальной полезности, если можно так выразится. Правда, обе Линейки понимают ее абсолютно по-разному. И в этом кроется эффект их Эхо. Если СП. хочет семью, по-настоящему, то в отличии от Гномов и Ко, вовсе не собирается вкалывать, обстиривая и превращаясь в домохозяйку. Любовь красотки с ее любимой ручной собачкой - вот самый типичный вариант, только со своими детьми это будет перекладывание бытовой заботы на помошниц, служанок, репетиторов и т.п. богатого мужа для этого она постарается найти. Ну и суррогатное материнство - тоже возможно, ибо фигура. Ибо дети - как и всё у СП. служит блистанию Линейки в обществе. Норма для блистания будет выставлять совершенно другое - подковать блоху, совершить прорыв в своей работе, поразить результатом на идеологическом фронте - политруки и всё вот это.
Эмоциональная Активность/Эмо. похожа на Норму тем, что очень серьезно относится к работе, но, и это Норма не понимает, относится к социуму без должного уважения и пиетета, так сказать. Да, Единорог, или Эльф, будет пахать на работе, но скорее плюнет на общественные нормы поведения, стандарты и вообще, ценности, чем уступит статус, или договорится для общего блага, или мира в коллективе. Уважение к начальникам, и, уж тем более к "генеральной линии партии" - не, не слышали. Трудно найти более ярых критиков официальных структур. Тут Линейка Власти с Эмо может по соперничать, но у Власти тут совершенно другие причины, и предпочитать сидеть в "параллельной реальности", занимаясь своими делами, в отличии от крикунов Эмо, которые "вспыхивают", и выдают часто "всё наболевшее" где, когда и кому угодно, с жаром и яростью, которая вводит Норму чуть ли не в ступор. В свете того, что Гномы и Ко. - чуть ли не костяк общества и его идеологии, рядом с Эмо это вызывает у обоих сторон особо бурную реакцию.
17 мая 2026, 15:36#7
Спасибо, очень интересно читать про отношения, хотя и сложно соотнести это с реальными людьми по той причине, что мне трудно их протипировать по КЛ.
Это, я думаю, еще зависит и от других параметров, типа логика-этика, психологическая интроверсия, уровень энергии в целом, акцентуации и т.п. Но в качестве гипотезы очень интересно, здорово бы ее проверить.
Таро - действительно многообразная штука, кому то интересно его коллекционировать, кому-то рисовать, кому-то предсказывать, в том числе, заниматься поиском пропавших, кому-то зарабатывать на нем деньги. Но да, объединиться на основании Таро не всегда реально, ибо гуру нужны ученики, а другие специалисты не всегда хотят ими быть, плюс с собеседником интересно обмениваться той информацией, которую ты сам не так хорошо знаешь. Здесь мб зависит от дружелюбности и конкурентности самого общества - мне, к примеру, всегда проще было с зарубежными тарологами, чем с нашими. Но реально, не все хотят создавать "ковен" и вообще, иметь некую общность. И с Таро "общаются" все по-разному, так что это очень даже неплохой пример, мимо которого сложно пройти.
Keynol написал(а):
Количество сил, ресурсов, "стоимость", для поддержания общения растет от Тождественных, до Призраков. В случае, если одной из сторон не хватает энергии, общение прекращается либо сильно деградирует по качеству и интересу для Линеек. Требуется восстановление уставшей стороны.
Это, я думаю, еще зависит и от других параметров, типа логика-этика, психологическая интроверсия, уровень энергии в целом, акцентуации и т.п. Но в качестве гипотезы очень интересно, здорово бы ее проверить.
Keynol написал(а):
Обе Линейки могут заниматься по жизни весьма близкими вещами, например, увлекаться картами Таро, но В. будет ими заниматься для изучения, так сказать, реальности, мира, будущего и т.п.
Таро - действительно многообразная штука, кому то интересно его коллекционировать, кому-то рисовать, кому-то предсказывать, в том числе, заниматься поиском пропавших, кому-то зарабатывать на нем деньги. Но да, объединиться на основании Таро не всегда реально, ибо гуру нужны ученики, а другие специалисты не всегда хотят ими быть, плюс с собеседником интересно обмениваться той информацией, которую ты сам не так хорошо знаешь. Здесь мб зависит от дружелюбности и конкурентности самого общества - мне, к примеру, всегда проще было с зарубежными тарологами, чем с нашими. Но реально, не все хотят создавать "ковен" и вообще, иметь некую общность. И с Таро "общаются" все по-разному, так что это очень даже неплохой пример, мимо которого сложно пройти.
Одна страница
Распечатать
У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.
