Моторная / Дельфин

Описания от самого Дельфина

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Модераторы: Keynol
Эксперты: Keynol
Одна страница
Распечатать
Keynol
Модератор
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 110

1 +
7 февраля 2024, 03:46. Редактировалось 7 раз, последний — 8 февраля 2024, 01:33#1
Еще два  поста с комментариями Дельфина (solncelika)

Фото Дельфина


1)
(С)тырено из Дайри Klops.D.
Опять же - пусть лежит, вдруг пригодится.
Пы.Сы. Я таки он. Дельфин...
"...Я такооой непостояныый!..." (с)

В процессе самотипирования выяснилось что я оффтопиковая бестия, а именно — дельфин. Ждать описания с темпами Княжны значит ждать ещё не полгода и не год. Ну я и занялась "раскопками". Просматривала материалы с семинаров, типировочные анкеты, комментарии в разных обсуждениях и т.д.
В этом посте всё что мне удалось найти и немного самонаблюдений. Возможно кому пригодится.

Общее
Особенность типа в высокой синхронности работы полушарий головного мозга, что проявляется в совершенно особом образе мышления и некой... универсальности, что ли.
Гормональный сбой у дельфинов тоже есть. Их организм постоянно эндогенно вырабатывает амфетамин, допамин и сератонин в верхней границе нормы.

И как и всякая порядочная бестия, дельфин имеет собственную "фишку" вроде бездны владык и крыльев гарпии. Один типированный Княжной дельфин назвал это "эмпатическим сонаром". Улавливает он, как понятно из названия, эмоции окружающих и атмосферу коллектива/города/местности (даже не спрашивайте меня как).

Доверяет дельфин своему сонару всецело. Отсюда следует три интересных момента:
1. Находясь в окружении людей дельфин не вседа может отличить собственные эмоции от чужих.
2. Живя в атмосфере презрения/ненависти без возможности уйти, дельфин быстро заканчивается.
3. Его отношение к вам во многом определяется тем как вы к нему относитесь. Вы равнодушны — он проплывёт мимо. Он вам нравится — дельфин вами заинтересуется.

Вы его любите — он полюбит вас. Но не дай бог оказаться в его окружении (например школьным учителем) испытывая скрытую или явную неприязнь. Таких мастеров довести до белого каления парой совершенно невинных фраз/жестов/действий ещё поискать. И даже сам дельфин вряд ли заподозрит свою причастность, ведь он же ничего такого не сделал! Не будь они бестиями, получали бы за это по полной, а так ничего, живут себе. На тех кто может причинить им серьёзный вред не нарываются.

Делятся, подобно, оркам на мелких и крупных — собственно дельфинов и касаток.

Узнать можно по тем же признакам, что и всю линейку. Они постоянно в движении, часто даже не осознавая этого. Тело работает в прочной связке с мозгом. Зафиксируйте дельфина в одной позе и он натурально начнёт засыпать.

Питание
В еде непритязательны. Каша без ничего — вполне ОК, с котлетой — ещё лучше. Едят почти всё кроме чего-то совсем неубодоваримого/испорченного. Списка нелюбимых продуктов короток и те могут сьесть если хорошо замаскировать. Главное чтоб разнообразно кормили.
А вот голодать им не стоит.

Сон
Так же как и питание важен черезвычайно. Недоспавший дельфин часто совершенно неработоспособен.

Прочее
Многие дельфины говорят что похожи на гэльвинов.

Дельфины — одна из бестий у которых гендер как правило совпадает с полом

буду добавлять и от себя, наверно.

https://solncelika.livejournal.com/39787.html

Комменты:
morry_sowa
О, ну вот я думала ещё в их сторону.) Но о них ещё ничего и не известно, кроме этого поста; а Klops.D сама дельфин, так что...

solncelika
Да, но как я поняла - она зацепилась за эмпатию. Это ж типа фишка дельфинов)))
Но ты была близка, как никогда)))

Прост у единорогов шило в заднице в разы меньше, чем у дельфинов)

morry_sowa
Да я, на самом деле, тут ещё на одну девушку смотрю - в реале. Точно моторная линейка (вживую ну оччень сложно спутать), и не орк. А вот лошадь или дельфин... Будет у меня тогда ещё один дельфин знакомый
Вообще вы замечательные. *_*

Единороги. Шило в заднице. *грустно возводит очи*

solncelika
Дельфины замечательные?)) не знаю, описания как такового нет, так что не могу сказать) Так спроси у своей знакомой по поводу типичных дельфиновских загонов - эмпатии там, или способности учуять эмоциональную окраску места...
Знаешь, теперь, когда мне объяснили, себе подобных вычислить стало легко... по крайней мере знаешь, что постоянное шевеление и прочее для таких как я нормально, и это успокаивает))))

2)
И снова о дельфинах / и снова стыреное=) /

Если одним словом, то дельфин это бестия движняка.
Знающим нелюдям линеечный признак, по идее, хорошо виден даже с растояния, потому что сложно не заметить что, скажем, во-он та девушка читающая книгу на скамейке, попутно постоянно дёргает ногой и изобретает всё новые и новые способы на этой самой скамейке усесться, и нет, это не нервное, она при этом совершенно спокойна.
Сюда же неуёмная жажда нового. Нам нужен хаос, текучий, непостоянный мир. Режим комфорта такой.
Если этого не хватает — активно устраиваем его себе сами. Это хождение по грани (откладывание важных вещей на последний момент, например), это перемена места жительства, хобби, привычек и, конечно же, мы втягиваем в это окружающих вольно или невольно.

Упоминали что Княжна упоминала что-то там про высокую синхронность обоих полушарий мозга и, вроде как, это должно как-то специфически влиять на мышление. Честно говоря, не замечала у себя чего-то сверх бестийной привычки всё систематизировать, но кто знает. Ещё, думаю, это должно вести к универсальности, к тому что легко научится почти чему-угодно.
А ещё это может быть источником этих самых дёрганий. Знаете что происходит кем-то из моторной линейки, если в одном положении зафиксировать? моментально засыпать начинает. Пока мышление активно работает, должны работать и двигательные центры, может, поэтому.
Кстати, отличная связь с телом должна быть, хотя и не без "глюков". Замечала, например, что организм может не подавать тревожных сигналов по поводу каких-то далеко зашедших хронических процессов. Вроде как не мешают движению, так зачем беспокоиться.

Есть два подтипа (второй касатки?) Я то ли не встречала второй, то ли не до конца поняла чем отличаются. Есть версия, что как орки, есть гормональная.

Взгляд... редко видно по взгляду что вот бестия — чаще открытый, детский, почти эльфийский, и только иногда...

Дельфины из тех, кто могут без особенного напряжения, кардинально поменять себе режим сна/питания как только захочется или вообще жить без него.
Практически всеядны т.е. почти нет любимой/нелюбимой еды и мало от чего бывает плохо.
Я вот ещё пытаюсь, опять-же, максимально разнообразить рацион по возможности.
Голодать скорее не любим, как и недосыпать, если это не нужно для чего-то важного.

Доходила информация, якобы от Княжны, по поводу того что дельфины, мол, контрол-фрики.
Я сначала зависла... ничего такого как у василисков и близко же нет.
Потом подумала, ну да, есть, кажется, но это скорее... как бы объяснить... если мир это хаос, то надо держать себя в руках чтобы сохранить себя в нём... как-то так, наверное, не знаю. Это, кажется, из серии "я должна всегда осознавать что, зачем и как я делаю, а иначе это ужас-ужас."

"Сонар" фишка сложная в описании. Изнутри это ощущается как послал сигнал — получил "ответ", как чувствуется обьект/человек/здание. Мне сказали это чем-то напоминает психометрию. Есть ещё почти неконтролируемое сканирование окружающей среды на предмет более общих вещей. Не знаю, это часть сонара или что-то бестийное.
Помогает в общении (настройка на собеседника), быстром освоении новых навыков, правильно реагировать в незнакомых ситуациях (определение что и как нужно делать по ответам среды на воздействие).

Чтобы воспитать дельфина нужно:
Хорошие отношения с одним из родителей и отсутствующие с другим.
Куча доброжелательных взрослых вокруг готовых ребёнком заниматься
Множество перепробованных занятий, хобби.
Нестабильная ситуация вокруг.

Любим типы или яркие/самобытные/эмоциональные, или подстраивающиеся.
Лично мой самый любимый в первой категории владыка видений, а во второй щёлковый василиск.
Дельфинов раздражают любого вида лишние ограничения, поэтому типы линеек правила (кроме лисы), нормы, социальной приспособляемости, группирования, контроля (кроме василисков) могут попасть в число нелюбимых.

https://solncelika.livejournal.com/55060.html

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.