Практические наблюдения

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
17 октября 2017, 17:17#1
В этой теме предлагаю собирать практические наблюдения о работе уровней абстрактного интеллекта.
В частности, заметил следующее: 8 уровень позволяет сравнивать две системы или картины мира как полностью равноправные «здесь так, а вот здесь — вот так». По связке 6+7 сравнение идет иначе: одна из систем воспринимается как основная, вторая — как некоторое дополнение к первой, которое в чем-то совпадает, а в чем-то отличается.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

1 +
18 октября 2017, 23:16#2
То, что написано про 8 - это такая беда зачастую.

Пример из жизни: нам достался куратор на первый проект на программирование, который как-то совсем иначе воспринимает вопросы, мир, отвечает странно, хотя вроде толковый чел. Но бесил знатно. И пока все раскочегарились в сторону "он гад", я ушла в сторону принятия и понимания, почему так происходит. Поняла, что сказываются психотипические особенности, что сказывается интровертная ориентация на мир, сказывается еще ряд вещей, которые как бы ощущаются только в шкуре того самого человека, я как бы поняла его, не понимая его. И после этого не могла раздражаться более, но людей вокруг это несколько напрягло. В смысле "как так, он же фу-фу", а у меня короче отторжение такого подхода возникает, неприятие, у меня нет фу-фу, если человек только не делает РЕАЛЬНОЕ умышленное зло. В остальных случаях я выстраиваю как бы "чужой мир в голове" и начинаю его воспринимать как нечто.. самобытное, за чем я наблюдаю, это по сути и решает все конфликты у меня для меня самой. Ну кроме тех, где реально люди злые бичи.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
19 октября 2017, 19:42#3
4X_Pro написал(а):
По связке 6+7 сравнение идет иначе: одна из систем воспринимается как основная, вторая — как некоторое дополнение к первой, которое в чем-то совпадает, а в чем-то отличается.


Мне, кстати, ближе этот подход. Чем равноправность систем.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.