ru

Как вы узнали о соционике?

4X_Pro
4X_Pro 17 июня
Вопрос ко всем присутствующим: расскажите, как вы вообще узнали о соционике и других типологиях, и почему они вас заинтересовали?
Сообщение отредактировано 4X_Pro 17 июня
xenon
xenon 14 июля
Психология и иже с ним интересовали всегда. С соционикой меня познакомила подруга ИЭИ. Тогда же почему-то отправила в Бальзаки и исходя из этого пробовала применить теорию на практике : ) Но что-то оно в этом ключе у нее не работало. Далее были и другие типирования на различных ресурсах и в живую и собственные попытки разобраться в теории. С остальными типологиями довелось познакомиться уже в процессе изучения соционики. Всех лучше с самоопределением было, как не странно, в психософии. Да и работа функций была мне видна лучше. 
goblincat
goblincat 15 июля
О соционике узнала из блога 4X_Pro и от одного приятеля из блога Привет.ру. Он меня и подвиг пройти самый первый в жизни тест. Но более серьезно заинтересовалась вначале Кроме Людей, этот интерес и к более подробному знакомству с соционикой привел. Типологии заинтересовали как помощь в самопознании и применении своих сил. Вначале я, как многие неофиты, видела в них волшебную таблетку от всех проблем, сейчас вижу, что они ставят больше вопросов, чем дают ответов, но все равно интересуюсь :-)
Приклеенная тема