ru

Маленькие радости

goblincat
goblincat 6 мая

В противовес (но не отрицание) тем типа "нытье", предлагаю остановиться и задуматься, что интересного, хорошего и радующего случилось за прошедший день, за что мы можем благодарить жизнь и людей. 

Сообщение отредактировано goblincat 6 мая
goblincat
goblincat 6 мая

У меня в минувшем дне было три маленьких радости:

- Я видела на улице очень красивого кота (впрочем, радости такого рода случаются со мной очень часто, достаточно открыть Инстаграм)

- Я ела очень вкусный сыр (что редкость, так как сыр я не очень люблю)

- Мне удалось помочь близкому человеку с проблемой со здоровьем (помогла я не очень сильно, но все-таки немного облегчила жизнь).

Сообщение отредактировано goblincat 6 мая
4X_Pro
4X_Pro 8 мая

Из моих вчерашних маленьких радостей: очень легко и быстро добрался до дачи. Сначала на экспрессе доехал до Посада всего за 50 минут, потом быстро добрался почти в пустой маршрутке (где кроме меня был всего один человек), а на последнем участке пути подвезли на машине.

Сообщение отредактировано 4X_Pro 8 мая
goblincat
goblincat 8 мая

Quote from 4X_Pro

Из моих вчерашних маленьких радостей: очень легко и быстро добрался до дачи. Сначала на экспрессе доехал до Посада всего за 50 минут, потом почти в пустой маршрутке (где кроме меня был всего один человек), а на последнем участке подвезли на машине.

Это приятно! 
Dasurg
Dasurg 21 июня

Радуюсь, когда замечаю, что какие-то события, вещи оказываются связанными, похожими, или, наоборот, разными. Почти всегда неожиданно.

Например, в фильме «Аватар».

(Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием ДНК человека и коренных жителей планеты Пандоры — на’ви.)

Но у аватара Джейка Салли пять (5) пальцев на руке, а у дочери вождя Нейтири — четыре (4). И отсюда сразу же возникли вопросы: а как это будет у их ребёнка, и, вообще, он будет «человекообразным» или «на’виобразным»?

cold_air
cold_air 21 июня
Сдала ГОСы на 4. Благо попался билет с парой лёгких вопросов. Как ни странно, но утром я даже помолилась, ибо очень была не уверена в своих силах. 

Видимо меня услышали 

goblincat
goblincat 22 июня

Quote from Dasurg

Радуюсь, когда замечаю, что какие-то события, вещи оказываются связанными, похожими, или, наоборот, разными. Почти всегда неожиданно.

Например, в фильме «Аватар».

(Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием ДНК человека и коренных жителей планеты Пандоры — на’ви.)

Но у аватара Джейка Салли пять (5) пальцев на руке, а у дочери вождя Нейтири — четыре (4). И отсюда сразу же возникли вопросы: а как это будет у их ребёнка, и, вообще, он будет «человекообразным» или «на’виобразным»?

Хороший вопрос! Может быть, об этом в будущем еще фильм снимут?

Quote from cold_air Сдала ГОСы на 4. Благо попался билет с парой лёгких вопросов. Как ни странно, но утром я даже помолилась, ибо очень была не уверена в своих силах. 

Видимо меня услышали 

Поздравляю!
cold_air
cold_air 23 июня
Спасибо)
4X_Pro
4X_Pro 10 июля
Вчера прошел игру Orwell, о которой упоминал в одной из тем форума. Игра очень понравилась!
4X_Pro
4X_Pro 18 июля
Впервые в этом году съездил за земляникой (точнее, луговой клубникой). Набрал чуть меньше кружки объемом в 0.5 л. 
xenon
xenon 20 июля
В выходные выбрались на костюмированный пикник - DARK VICTORIAN PICNIC. Было очень атмосферно и интересно - арфа, исторические танцы и много чудесных людей =)
4X_Pro
4X_Pro 20 июля
Очень интересное мероприятие!
Сообщение отредактировано 4X_Pro 20 июля
goblincat
goblincat 25 июля

Quote from xenon В выходные выбрались на костюмированный пикник - DARK VICTORIAN PICNIC. Было очень атмосферно и интересно - арфа, исторические танцы и много чудесных людей =)
Очень красиво, рада за вас!
goblincat
goblincat 26 июля
У меня в последнее время все радости БС-ные какие-то (или высокофизичные).

Поела очень вкусной малины, вчера сьела чрезвычайно вкусный трайфл (пирожное из местного кафе, внизу что-то вроде крошки от торта, в середине ягоды, вверху очень вкусный творожный крем). Еще вчера сильно поднял настроение один человек, похваливший мою работу. Ну и котики радуют каждый день, но писать об этом как-то неловко уже )))

p.s. Вообще пришла к выводу, что порой мало замечаю внешнее из-за того, что состояние здоровья и вообще тела постоянно заставляет качаться на эмоциональных качелях - когда я болею, то готова умереть немедленно и нахожусь в крайне мрачном и подавленном состоянии, а когда становится лучше, то нападает такая эйфория, что происходящее вокруг становится не особо важно.

4X_Pro
4X_Pro 28 июля
Вышел сейчас на улицу и минут пять созерцал звездное небо! Оно уже не такое светлое, как в июне, поэтому звезд видно больше, и они кажутся крупнее. Очень успокаивающее зрелище! Сразу все неприятности дня стали казаться менее значимыми.
goblincat
goblincat 28 июля

Quote from 4X_Pro Вышел сейчас на улицу и минут пять созерцал звездное небо! Оно уже не такое светлое, как в июне, поэтому звезд видно больше, и они кажутся крупнее. Очень успокаивающее зрелище! Сразу все неприятности дня стали казаться менее значимыми.
Ох, даже читать про это приятно! А у вас в августе бывают звездопады? Приходилось видеть?
Alhimik
Alhimik 2 августа
Сегодня день очень солнечный, не слишком жарко. И меня это порадовало
Alexander Shulga
Alexander Shulga 2 августа
падающие звезды видел в городе на прошлой неделе. Единственное жарко сильно у нас сейчас, правда писали друзья из Сербии у них жарче
4X_Pro
4X_Pro 3 августа

Цитата участника goblincat
Quote from 4X_Pro Вышел сейчас на улицу и минут пять созерцал звездное небо! Оно уже не такое светлое, как в июне, поэтому звезд видно больше, и они кажутся крупнее. Очень успокаивающее зрелище! Сразу все неприятности дня стали казаться менее значимыми.
Ох, даже читать про это приятно! А у вас в августе бывают звездопады? Приходилось видеть?
Просто падающие звезды — да (кстати, август считается лучшим месяцем для этого). Но так, чтобы много сразу — нет.

Кстати, вчера еще раз прогулялся вокруг поселка. Поднялся на насыпь, с которой вид открывается довольно далеко во все стороны, постоял, посмотрел на звезды оттуда. А потом засиделся почти до 4 утра и увидел потрясающий рассвет.

Dasurg
Dasurg 9 августа

Вот увидел общее:

Шахматный стиль (человека)  и  Военная доктрина (государства)

Сравнение: Стиль Карпова и Каспарова и Военная доктрина Германии и Франции:

• Роберт Бирн назвал Карпова и Каспарова двумя полюсами игры. При игре чёрными Карпов, даже с более слабыми противниками, предпочитал действовать от обороны. Между тем Каспаров искал любую возможность для того, чтобы захватить контроль и перейти в атаку независимо от цвета фигур.

• Приступая к изложению событий периода войны 1914 года, В.Ф. Новицкий следующим образом характеризует различие между доктринами немецкой и французской армий: «Во всех положениях боевой обстановки немцы раньше всего считали необходимым возможно скорее сойтись с противником, непременно навязать ему свою волю и своё решение и со всей решительностью осуществить свой план действий, свой маневр, не считаясь с намерениями и желаниями неприятеля. Наоборот, во французской доктрине господствовало стремление раньше всего прикрыться со стороны противника, возможно полнее разведать о нём, разгадать намерения, проникнуть в его планы и соответственно с результатами этой разведки и этого изучения сообразовывать свои действия» (Б. Теплов «Ум полководца»).

Сообщение отредактировано Dasurg 9 августа
Страницы: 1 2 Следующая