ru

Time Management в Соционике

Соционические Встречи Санкт-Петербурга

ВНИМАНИЕ! Важный опрос на тему ТИМ-ов и их отношения к управлению временем. Уделите, пожалуйста, минуту своего времени, чтобы подумать и ответить на следующий вопрос в комментариях: 
Какие трудности вы испытываете в планировании дел, расстановки приоритетов, выделением времени на дела и хобби, дедлайнами и овралами и т.п.?
Обязательно укажите свой тим.

Пример ответа: мне очень сложно придерживаться составленного плана. Очень часто отвлекаюсь на что-то более интересное. (ИЛЭ)
Спасибо за ваши ответы. Они там очень помогут в последствии помочь вам! )

Прикрепленные файлы:
  oAwZAeK0B90.jpg (74Kb)
xenon
xenon 9 августа
У меня есть такая фишка - затягивает идея и процесс, а не цель. Что бы начать что либо нужно "вот прям сейчас" начать - на волне, когда голова и руки "горят" - потом втянуться будет сложно. Либо "затащить" себя в дело, отключив мешающие факторы (выйти из соцсетей и прочих месенджеров - как вариант подключить еще кого-то кто работает над тем же делом (подобным образом писали лабы в универе), оставить только нужные вкладки в браузере и т.д.); разгоняем процесс и он затягивает. Но это не идеальный вариант - очень часто отвлекает что-то другое и более интересное. Четкого плана придерживаться сложно и потому как такового плана нет. Есть множество вариантов, которые по факту будут зависеть от текущего положения дел. Со временем так же. Планирования хобби - нет - хобби очень много и когда есть настрой на что либо - тем и занимаюсь. Планирование дел - стараюсь сделать что можно по возможно сразу, иначе после могут быть завалы. (ИЛЭ)
4X_Pro
4X_Pro 9 августа
Кстати, у меня та же самая проблема имеется: если сразу не возьмусь, а по каким-то причинам отложу, то потом мотивация сильно ослабеет, и вернуться к этой идее будет очень сложно. Хотя бывает так, что проходит несколько месяцев, и вновь вспыхивает желание этим заняться. От чего это зависит — не знаю.
xenon
xenon 10 августа

Цитата участника 4X_ProХотя бывает так, что проходит несколько месяцев, и вновь вспыхивает желание этим заняться. От чего это зависит — не знаю.
Тоже такое бывает. Получается весь пласт накатывает будто "волнами" и часто - очень гармонично друг на друга, все в тему к времени и месту выходит =) Я сначала пыталась себя как-то по времени ограничивать и распределять, но выходило только хуже, терялся интерес и падала продуктивность, поэтому остановилась на подобном "дрифтинге".