Будущее - наше все!

Поговорим о будущем?)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
5 сентября 2019, 01:20#1
Недавно, ведя дочку к зубному, я рассказала ей как в детстве успокаивала себя в этой ситуации: я всегда представляла, что вот уже встаю с зубного кресла и ухожу счастливая (или не очень) домой. Мне это ОЧЕНЬ помогало. Но она не прониклась) Вот тогда-то я подумала о темпористике. Неужели это оно, Будущее?

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 74

1 +
7 сентября 2019, 11:03#2
Да, бывает нечто похожее: когда ситуация/мысль/идея - прожила в голове - она уже как бы прожила и не актуальна что ли. Правда это больше относиться к абстрактным идеям. По физике мне представить и адекватно оценить очень и очень проблематично.

До сих пор не люблю (и боюсь) ходить к врачам Во-первых - не могу вполне адекватно объяснить где что и как болит - получается какая-то мутная ерунда (потом начинаешь это обдумывать и вот уже кажется, что вроде все не так страшно и может даже не болит ) Ну и неприятно было бы узнать о чем-то серьезном, если бы оно было.


goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

0 +
7 сентября 2019, 19:24#3
Я не особо думаю о будущем. Зато много размышляю о прошлом.
О врачах лучше вовсе не думать, тяжелая тема... Может, и повезет, если приду в нейтральном настрое. Не нарвусь на хама, тяжелого человека и сам организм не устроит осложнений...

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
8 сентября 2019, 23:47#4
Aliszka написал(а):
Неужели это оно, Будущее?

Да, вполне похоже на его проявления!
У меня, кстати, все наоборот: будущим замотивироваться очень сложно (скорее я вспоминаю о его существовании, только когда в недалеком будущем вырисовываются неприятности с высокой вероятностью случиться). Мне скорее надо перевести ситуацию в прошлое, а потом, основываясь на этом прошлом опыте, начать исправлять. Поэтому про себя иногда говорю: «я — человек, который в жизни все делает со второго раза» (если этот второй раз бывает, конечно).

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.