Какие социотипы чаще посещают встречи?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
К данной теме присоединены сообщения из темы «У данного пользователя нет прав размещать ссылки!»
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
15 февраля 2019, 14:57#2
Как хорошо, когда есть возможность встретиться и пообщаться)
О соционических встречах в нашем городе речи не идет =( . Вся активность датируется 2011-2014 гг.
Смотрю и по соционическим форумам - почти также. Почему? Люди увлеклись чем-то другим или не находят применения соционике в реале?

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

2 +
15 февраля 2019, 15:07#3
Aliszka написал(а):
Смотрю и по соционическим форумам - почти также. Почему? Люди увлеклись чем-то другим или не находят применения соционике в реале?


Возможно и так. Соционическая волна прошла и активность снизилась.
У нас в городе так же - в последнее время встречи не организуем, так как народу поубавилось, да и собирать всех стало проблематично.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

2 +
15 февраля 2019, 19:03. Редактировалось 1 раз, последний — 15 февраля 2019, 19:03#4
Aliszka написал(а):
Люди увлеклись чем-то другим или не находят применения соционике в реале?

Скорее появилось много автоматизированных систем знакомств, где дают некоторую анкету, а дальше подбирают парнтеров, не сообщая типа и не требуя понимания матчасти. Поэтому тех, кто шел в типологии только ради знакомств, стало в  разы меньше.
Еще стала активно распространяться информация, что соционика — лженаука. Даже в группу «Это работает» как-то засылали, поставив соционику в один ряд с гомеопатией. Хотя на самом деле такие выводы делают те, кто посмотрел на фэндомные игрища и толком не изучил матчасть (типа того же neveev), или кому не повезло нарваться на личностей типа Дианы Алмазовой/Стржевой aka Salamandra.
А среди некритично воспринимающих популярность набрала такая штука как Human design (он же Дизайн человека). Она хоть и ненаучна (там чистая нумерология — все на дате рождения строится), но нет разбросов с версиями, поэтому некоторым нравится.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
16 февраля 2019, 00:14. Редактировалось 1 раз, последний — 16 февраля 2019, 00:36#5
4X_Pro написал(а):
но нет разбросов с версиями, поэтому некоторым нравится.

Это точно) Благо вопросов с моим ТИМом у меня почти не возникало. Вот если бы он определялся у меня как мой психософский тип, я бы соционику закинула и вообще не вспоминала о ней. А сейчас вот, благодаря вашему сайту, и с другими типологиями знакомлюсь.
Кстати, когда искала подборки музыки для социотипов, наткнулась на фотографии соционической встречи в 2013 году. На 1-м фото там сидит молодой человек (слева в сером свитере) - ну очень похож на моего мужа. Он случайно не ЛСИ?)


4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
16 февраля 2019, 02:57#6
Aliszka написал(а):
На 1-м фото там сидит молодой человек (слева в сером свитере) - ну очень похож на моего мужа. Он случайно не ЛСИ?)

Кажется, да, но точно не помню. Он на наши встречи пришел всего один или два раза, и на форуме его тоже не было.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.