Стереотипы о ТИМах

Заблуждения начинающих типировщиков

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
10 июля 2019, 16:04#1
Тема об эксцентричных Гюго, скромных Робеспьерах, тихонях Дюмочках, экстравагантных Донах, ну и далее по списку)))
Итак, как вы поняли, обсуждаем заблуждения (или нет?) о представителях 16 ТИМов.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
10 июля 2019, 16:06#2
Kaif написал(а):
Aliszka написал(а):
Ой, вы необычная Дюмочка) Боюсь спросить - холерик?)

Холерический темперамент от родителей достался
А так, ничего необычного. Можно даже сказать, как по учебнику, за исключением дилетантских стереотипов. (Может, как-нибудь расскажу в подходящей теме.) К примеру, описание от Божко на ютубе - стопроцентно про меня до мельчайших деталей.

А какие у вас отношения с описаниями вашего типа?


Очень-очень хочу послушать о стереотипах. Даже тему специально создала) Даешь правду о Дюмочках!

Kaif
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

2 +
11 июля 2019, 11:46#3
Aliszka написал(а):
Даешь правду о Дюмочках!

Во-первых, спасибо за тему

Самое неприятное заблуждение - это когда СЭИ представляют как домашний обслуживающий персонал, который заходится в экстазе от бытовых забот. Радует, что такое видение встречается все реже и реже. Мир сенсорных восприятий и проявлений гораздо шире. Вместо рутинных домашних дел я предпочту, например, украсить дом, создать романтическую атмосферу. Помочь человеку осознать ощущения, которые он не замечает. Кайфовать от природы, от животных, от воздуха. Заниматься телом. Слепить аксессуар. Искать идеальный парфюм.
Можете добавить свое.


Что касается альфийской типичности.
Видела в какой-то теме замечание по поводу отношения к соревнованиям. У меня такая же черта: не люблю конкурсы, соревнования, выявления лучшего. У меня это вызывает отторжение. Я участвовала в июне в соревах по армрестлингу. И несмотря на то, что взяла первое место по республике, я все эти несколько дней, находясь там, чувствовала себя не в своей тарелке. Мне противны кричалки а ля "мы лучшие, ю-хуу!мы всех нагнем!" Хотелось скрыться подальше. Мне не хотелось носить форму. Мне незнаком командный дух в контексте соревнований.

Когда ученики спрашивают: "Кто из нас лучше всех справился?", я начинаю каждому перечислять, где у него прогресс, а где нужно доработать, но это не срабатывает." НУ А КТО ЛУЧШЕ ВСЕХ??" А я так боюсь обидеть тех, кто не лучше всех. Вы не представляете...
Мне, наверное, будет очень трудно растить своих детей в этом мире. Я слишком, чересчур пацифична.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
11 июля 2019, 12:06#4
Спасибо за ответ)))
Вот, кстати, - да, все мои Дюмочки вызывают у меня восхищение именно из-за обустройства домашнего быта без накала страстей))) Мне бы так...
Kaif написал(а):
Я участвовала в июне в соревах по армрестлингу.

А вот это, по-моему, совсем не типично для Дюмочек. Прямо ого-го! Минус один стереотип) Спасибо вам за это!
Kaif написал(а):
Мне, наверное, будет очень трудно растить своих детей в этом мире. Я слишком, чересчур пацифична.

Все альфийские этики этим похожи. Да и вся квадра в целом, как я начиталась. Так что вы не одна такая) Надо объединяться и брать количеством)

Kaif
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

1 +
11 июля 2019, 12:23#5
Aliszka написал(а):
Так что вы не одна такая)

Это здорово. Люблю дружелюбную мирную атмосферу, без перетягивания каната

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
11 июля 2019, 13:53#6
Вообще, нелюбовь к соревновательности — это еще внеценностный 3 уровень ТУАИ может проявляться.

Kaif
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

0 +
11 июля 2019, 15:45#7
4X_Pro написал(а):
внеценностный 3 уровень ТУАИ

Я в ТУАИ вообще не разбираюсь, но по тесту вышло 4 6 8...

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
17 июля 2019, 23:01#8
Kaif написал(а):
Самое неприятное заблуждение - это когда СЭИ представляют как домашний обслуживающий персонал, который заходится в экстазе от бытовых забот. Радует, что такое видение встречается все реже и реже. Мир сенсорных восприятий и проявлений гораздо шире. Вместо рутинных домашних дел я предпочту, например, украсить дом, создать романтическую атмосферу. Помочь человеку осознать ощущения, которые он не замечает. Кайфовать от природы, от животных, от воздуха. Заниматься телом. Слепить аксессуар. Искать идеальный парфюм.
Можете добавить свое.


Ох, как же классно )))

4X_Pro написал(а):
Вообще, нелюбовь к соревновательности — это еще внеценностный 3 уровень ТУАИ может проявляться.


У меня он, похоже, тоже внеценностный.

Kaif написал(а):
Я в ТУАИ вообще не разбираюсь, но по тесту вышло 4 6 8...


Внеценностные в тесте и не будут показаны, как я понимаю.

Kaif
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

1 +
18 июля 2019, 05:03#9
goblincat написал(а):
У меня он, похоже, тоже внеценностный.

Неценностная ЧС, как мне думается

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.