Зона комфорта и ТИМ

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

0 +
25 марта 2024, 18:54#1
Интересно, зависит ли стремление покидать или оставаться верным своей зоне комфорта от ТИМа?
Где то читала статью о том, что больше всех своей зоне комфорта верны интроверты и рационалы, и не верны экстраверты/иррационалы.
Я думаю что наоборот, это все же зависит больше от сенсорики/интуиции.


Верны ли вы своей зоне комфорта?
Лично для меня,иногда уход из зоны комфорта тоже некая зона комфорта,если это помогает избежать из какой то ответственности.
И наоборот, бывает долго стремишься что бы зайти туда и тут к тебе приходят, говорят что надо покинуть свою зону комфорта

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 104

0 +
25 марта 2024, 19:31#2

Anush, а можно примеры?

Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

0 +
25 марта 2024, 19:41. Редактировалось 1 раз, последний — 25 марта 2024, 19:42#3
Keynol,Какие примеры? что такое зона комфорта? Или какие лично я покидаю/не покидаю.
я думаю тут каждому свое. Возможно, то, что для меня является зоной комфорта, кому то другому таким не явлается

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 104

0 +
25 марта 2024, 20:00#4

Anush, да, хотелось бы  пример зоны комфорта и ее покидания.
Пусть она у каждого своя, это же пример

Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

0 +
25 марта 2024, 20:46. Редактировалось 1 раз, последний — 25 марта 2024, 20:49#5
Keynol, Скинула ссылку на подробную статью в ЛС
Хотя можно и тут оставить: https://proforientator.ru/publications/articles/chto-takoe-zona-komforta-kak-i-zachem-iz-nee-vykhodit.html
если в личных примерах — для меня моя зона комфорта это моя работа, так как как бы есть стабильность, перспективы для роста и развития... выход из зоны комфорта было бы уйти со своего проекта, и начать работать в другом, где у людей большой опыт и знаний не именно технические, а связанные с их проектом. Это меня причинит огромный стресс, особенно то,что придется просить помощи у определенных людей
А ведь для кого то другого, зона комфорта это вовсе не работать  а сидеть на шее других.

Ну или творчество. Я всегда рисую то, что умею и хочу на данный момент, теми техниками и инструментами, которыми владею. Это тоже как бы моя зона комфорта. Пример выхода, делать свое творчество общедоступной, организовать выставку и не переживать из за возможной критики

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
28 марта 2024, 20:27#6
Anush написал(а):
Интересно, зависит ли стремление покидать или оставаться верным своей зоне комфорта от ТИМа?

На мой взгляд, это скорее зависит от такого внетипологического параметра, как базовое доверие к миру. Из зоны комфорта легко выходят те, у кого оно изначально высокое. А избегают выхода те, кто рос с установкой «мир враждебен и опасен».
Ещё, могу допустить, что влияет не соционика, а темпористика, в частности, положение Будущего: у кого оно высокое, те более настроены на движение куда-то.

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 104

0 +
28 марта 2024, 22:46. Редактировалось 1 раз, последний — 28 марта 2024, 22:46#7
4X_Pro, а если оно вообще 4Б ?
Причем, в 20-30 лет домоседом не был, в гости мог в разные страны ездить, и, с другой стороны, ни разу не турист... Не понимаю я это, и не поддерживаю. К слову...
А стретьей, если есть близкий человек-то поехать посмотреть незнакомую и интересную мне страну - это только за. Вот в одиночку ехать куда-то не интересно.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.