С какими ТИМами вам легко общаться?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
29 июня 2019, 23:42#1
Одна замечательная Гюгоша задала мне такой вопрос. Я решила его распространить на всех форумчан)
Еще бы хотела добавить и свои вопросы: с какими ТИМами вам бывает сложно? Как думаете, почему?
Укажите пожалуйста свой ТИМ и хотя бы предположительный психософский тип.

Beer
Новичок
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:49
Рейтинг пользователя: 67

1 +
30 июня 2019, 10:45#2
Крепко задумалась. В принципе со всеми легко и трудно независимо от типа. С экстравертами чуть попроще, потому что они отлично компенсируют мою неразговорчивость и положение зрителя.
Иногда немного сложно понять мужчин ИЭИ, когда они встают в позицию "зелен виноград". А так, я все же стараюсь придерживаться нетимного отношения к знакомым.
___________
СЭИ/ФЭВЛ

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
30 июня 2019, 12:22#3
Гюго (ЭСЭ), ФВЭЛ
Мне легко на дальней дистанции общаться со всеми, кто настроен на общение. А вот на короткой дистанции (работа, родственники, подруги, их мужья и дети) - тут уже варианты.
Кстати, мне очень понравилось как вы написали:
Beer написал(а):
В принципе со всеми легко и трудно независимо от типа.

Изумительное замечание) Мне недавно сестра об этом говорила, но выразилась как-то по-другому.
Вообще, с соционикой познакомилась сравнительно недавно, поэтому были ли реальные диалоги с представителями всех ТИМов - не знаю. Могу судить только о тех ТИМах, в которых более или менее уверена.
Скажем так: мне сложно понять гамму (а из-за этого не знаю в какую сторону разговор пускать, приходится молчать по большей части). Они как-то мыслят по-другому, приоритеты у них другие.
Все же выделю те ТИМы, с которыми мне приятно иметь дело, в которых я хоть немного разбираюсь: альфийцы, Горькие, Гамлеты, Достоевские и Щтирлицы.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

2 +
30 июня 2019, 23:09#4
Больше всего напрягают творческие белые этики. Еще бывают конфликты с гаммийцами с высокой психософской Физикой из-за того, что они зачастую убеждены, что в мире все делается ради практических целей или денег, тогда как в моем случае это в большинстве случаев не так. И начинаю злиться с того, что не могу до них это «не так» донести.
P.S. Кстати, вспомнилось одно высказывание, которое на самом первом форуме стояло у меня в подписи: «не бывает плохих ТИМов, бывает неправильно выбранная дистанция для общения».

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

1 +
17 июля 2019, 22:50#5
Мне сложно с некоторыми: Донами, Гексли, Гамлетами.
С иррационалами бывает сложно из-за того, что привержена порядку.
С Жуковыми мало пересекаюсь.
Вообще в принципе сложно с теми, кто сильно отличается от меня по важным параметрам.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
19 июля 2019, 20:57#6
goblincat написал(а):
Мне сложно с некоторыми: Донами, Гексли, Гамлетами.

Я думала с соквадренниками проще общаться?

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

1 +
19 июля 2019, 23:12#7
Aliszka написал(а):
Я думала с соквадренниками проще общаться?


Думаю, в моем случае играет роль не столько квадра, сколько ярко выраженная экстраверсия.

Anush
Новичок
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 29

0 +
29 марта 2024, 19:45#8
Комфортнее и легче всех с экстравертами/иррационалами и интровертами/рационалами

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.