Дуальность в жизни и на экране

Она есть?)

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
13 декабря 2019, 21:01#11
Magister написал(а):
Увы... Печенька положена только тем, кто верно ТИМы определяет, а не отдельные дихотомии

А вот эта фраза наводит на другие мысли )))

Magister написал(а):
У меня нет статистики, думаю, что случайно дуалы вступают в брак не чаще других ТИМов, но со временем многие недуальные пары распадаются и поэтому среди нераспавшихся пар процент дуальных пар повышается.

Спасибо за ответ)

Aquawoman
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 18:00
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 1

0 +
13 марта 2022, 19:29#12
Дуальность работает как отлаженный механизм только при условии, что ни у кого из данной пары не наблюдаются психологические проблемы : эгоцентризм,аутичность,сублимация либидо и т. д. Реакции на стресс у каждого из партнеров  должны носить социально приемлемый, «правильный» характер,защитные механизмы не должны ранить партнера или  расшатывать связь с ним. Это минимальные,«необходимые» условия. Самое главное - каждый из них  не должен проявлять инфантилизм в межличностных отношениях. 

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
15 марта 2022, 21:38#13
Вообще, если эти условия выполняются, то даже с конфликтерами и супер-эго будут вполне комфортными отношения. Только вот много ли таких людей в природе?

Aquawoman
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 18:00
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 1

0 +
19 марта 2022, 17:35. Редактировалось 1 раз, последний — 19 марта 2022, 17:37#14
4X_Pro,если психологических проблем особых нет, то лично мне ни особой радости,ни особого удовольствия(комфорта) недуальное общение не приносит. Как овсянка по утрам .

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.