Тождики

Как вы к ним относитесь?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
19 января 2019, 21:20. Редактировалось 1 раз, последний — 19 января 2019, 21:20#1
Сегодня поняла, что мой тренер на тренажерах вернее всего мой тождик (ЭСЭ). Думаю, что с 1В. Его любимая фраза: "Ограничения только в голове". Мне кажется, что у него 2Э к тому же. Хотя уже сомневаюсь: может я так думаю из-за его ТИМа?
На эту мысль меня натолкнуло общение с другим моим тождиком (ЭФВЛ) - мамой моей подруги. Вижу, что у нас с ней отчетливое недопонимание 1Э-3Э. Она устает от моей 3Э (ну или это опять мои "тараканчики" веселятся?), а мне кажется, что 1Э немного холодны (ведь не интересуются моим настроением ). Но все равно любим мы (я, подружка и ее мама) такие посиделки. С ними очень легко и просто.

Сейчас мне немного смешно, но вот вспомнилось мне как я была влюблена (в конце 11 класса) в брата подружки. А он тогда уже встречался с другой девочкой. Похож на Гюго)

В общем, понимаю, что я очень люблю тождиков и вне зависимости от их ПЙ-типов мне с ними очень приятно общаться.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
22 января 2019, 23:22. Редактировалось 1 раз, последний — 23 января 2019, 13:19#2
У меня редко возникает чувство вот прямо общности с людьми по типологическим признакам, но есть люди, рассуждения которых по каким-то поводам очень мне близки. Не буду тут их реальные имена называть, назову интернет-имена: frei (не путать с известной писательницей) - он Дост, и Annette с прежнего форума Типируем (ФВЛЭ - когда она про тело и удобства рассуждала, много общего со мной). Испытывать теплые чувства могу к самым разным тимам и просто к более-менее дружелюбным людям

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
24 января 2019, 10:36#3
goblincat написал(а):
Испытывать теплые чувства могу к самым разным тимам и просто к более-менее дружелюбным людям

Про ТИМ Гюго (ЭСЭ) много интересного удалось вычитать) Запомнилось правдивое замечание одного человека (не помню его ТИМа ). Он написал, что Гюго испытывают очень теплые чувства ко всем, кто хоть 1 раз совершил для них добрый поступок и не заставил сомневаться в честности))) К тому же добавил, что вот это чувство Гюго может нести через всю жизнь и встретив опять того "хорошего человека" начнет к нему относится также. Проблема в том, что "хороший человек" может и не помнить Гюгошу)))
У вас похоже происходит? Может это описание для всех этиков подходит?)

Про тождиков могу сказать, что им не нужно пытаться понравиться. Они (ЭСЭ) - доброжелательные и ненавязчивые. По крайней мере в моем окружении других нет .

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
25 января 2019, 13:48#4
Aliszka написал(а):
Про тождиков могу сказать, что им не нужно пытаться понравиться.


Вот я бы скорее это сочла справедливым для этиков. Этики в состоянии выработать собственное отношение ко всему, их отношением лучше не руководить и не манипулировать.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
25 января 2019, 16:29#5
Aliszka написал(а):
У вас похоже происходит? Может это описание для всех этиков подходит?)

Не уверен, что это вообще связано с соционикой. Это все же больше к моральным качествам человека, а не к работе с информацией.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
25 января 2019, 21:52#6
4X_Pro, а вы как к Робеспьерам относитесь?)

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
6 февраля 2019, 23:00. Редактировалось 1 раз, последний — 6 февраля 2019, 23:00#7
Сегодня на другом форуме увидела фото Гюгош. Больше всего запомнились фото Гюгошечки с 1Э. Великолепная женщина! По-моему, только люди с 1Э могут так улыбаться: очень искренне, тепло и красиво. Как говорят: "Во все 32" )))

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

2 +
7 февраля 2019, 04:29#8
Aliszka написал(а):
4X_Pro, а вы как к Робеспьерам относитесь?)

Большей частью вполне позитивно. Исключение — это когда возникают конфликты по идейным вопросам, но это же можно про любой тип сказать.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.