Помогите типировать?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Слава
Начинающий
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:28
Рейтинг пользователя: 18

0 +
22 августа 2018, 23:01#1
Переписывался с девушкой, что это может быть? По тестам - Габен, (тест Мегедь - овчарова, она выделила " я верна в отношениях, чуток и внимательна к людям, самолюбива, ценю дружбу", но на стереотипного Габена не похожа врообще ничем, в отличие от), по общению - куча ЧС, (прям Жуков, может, Нап?), генерирует идеи на уровне ДК/Гексли, (и даже круче некоторых из них, видит меня насквозь и классно дает советы), и воспринимается как полная дуальность, (или просто подружились?)

Правда в общении иногда бывает скучно, или не знаешь что написать - то. Впрочем, и с базовыми ЧИ такое бывало иногда, - наверное, у меня интроверсия зашкаливает...
Ну и вообще, что можно сказать примерно по этому поводу?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
23 августа 2018, 01:02#2
Слава написал(а):
я верна в отношениях, чуток и внимательна к людям, самолюбива, ценю дружбу

Это вообще не к соционике, так как описывает скорее личные качества и ценности. По поводу ЧС — можно списать на проявления ролевой (и, может быть, доминирующей Воли по ПЙ). С другой стороны, суггестивная ЧИ может воспринимать чужие идеи как классные все время.

Слава
Начинающий
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:28
Рейтинг пользователя: 18

0 +
23 августа 2018, 10:08#3
Слава написал(а):
я верна в отношениях, чуток и внимательна к людям, самолюбива, ценю дружбу

это похоже на БЭ? хотя бы ценностную? кстати, а где грань между БЭ и просто этикетом, вежливостью и добрым сердцем?

4X_Pro написал(а):

С другой стороны, суггестивная ЧИ может воспринимать чужие идеи как классные все время.

это да....

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
23 августа 2018, 23:14#4
Слава написал(а):
кстати, а где грань между БЭ и просто этикетом, вежливостью и добрым сердцем?

Граница тут вот в чем: белая этика — это УМЕНИЕ вести себя вежливо (если есть такое желание), расположить к себе человека, или изменить отношения других людей (а если уж совсем заниматься формализмом, то скорость обучения этим умениям). А то, что ты перечисляешь — это ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА. При этом вполне возможно и существование белых этиков, не обладающих добрым сердцем.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 125

0 +
26 августа 2018, 23:21#5
Слава написал(а):
я верна в отношениях, чуток и внимательна к людям, самолюбива, ценю дружбу


Я бы не советовала придавать этому большого значения, т.к. это как человек оценивает себя сам, выделение именно этого пункта, во-первых, гендерный момент (девочек учат тому, чтобы они сглаживали и улучшали отношения), а во-вторых, важность отношений для человека в данный конкретный момент.

Слава написал(а):
а где грань между БЭ и просто этикетом, вежливостью и добрым сердцем?


Доброе сердце внесоционично! Этикет - это во многом воспитание. БЭ - это скорее об умении разбираться в отношениях, выражать свое и менять чужое.

Слава написал(а):
по общению - куча ЧС, (прям Жуков, может, Нап?), генерирует идеи на уровне ДК/Гексли, (и даже круче некоторых из них, видит меня насквозь и классно дает советы), и воспринимается как полная дуальность, (или просто подружились?)


Мне кажется, может быть и Гексли по ролевой. Я думаю, если подольше пообщаетесь, будет понятнее, кто она. Человек раскрывается не сразу и с разных сторон.

Magister
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
21 февраля 2021, 21:05#6
Удобно типировать по видеосвязи, примерно так:


Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.