Ностальгия

воспоминания о студенческих и школьных годах

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Gita
Участник
Всего сообщений: 65
Рейтинг пользователя: 15

2 +
6 июня 2018, 12:55#1
Я уже больше двадцати лет преподаю (хотя продолжаю одновременно учиться, окончила аспирантуру и сейчас готовлюсь к защите докторской).
Но часто и с удовольствием вспоминаю то время, когда была студенткой, нашла в соцсетях бывших соучеников, общаемся.
С меньшим удовольствием вспоминаю школу и одноклассников, но тоже опыт полезный.

Теперь, вспоминая преподавателей, часто невольно ловлю себя на мысли, что у них был такой-то и такой соционический тип, и этим объясняется многое в стиле их преподавания и отношениях с группой.

В этой теме предлагаю делиться своими воспоминиями (или свежими впечатлениями, кто ещё учится) об учёбе и учителях/преподавателях с соционической (а также и психософской) точки зрения.

Читала на сайте Про его воспоминания о школе и университете (Про, дашь ссылку?)
Свои воспоминания буду постепенно выкладывать.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 485
Рейтинг пользователя: 75

1 +
6 июня 2018, 22:25#2
Видимо, имелся в виду раздел с моей биографией.
Насчет типа — согласен. Правда, я больше делаю поправку на психософский тип (и вообще считаю психософию более важной типологией в плане влияний на внешние проявления человека). В частности, «заскоки» некоторых наших преподавателей очень хорошо списываются на 3В.
А самые жуткие экзаменаторы — это 3Л, у них «отл.» получить ну очень сложно, особенно результативному логику.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.