ЭКСПЕРИМЕНТ СОБЭ: РИСУНОЧНАЯ МЕТОДИКА А. ШУЛЬМАНА

методика исследования личности по рисункам

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

0 +
29 декабря 2017, 21:44. Редактировалось 1 раз, последний — 29 декабря 2017, 21:45#1
ИНСТРУКЦИЯ
а) От вас требуется выполнить пять рисунков:

1. несуществующее животное,
2. злое несуществующее животное (в гневе),
3. несуществующее животное за работой,
4. несуществующее животное в кругу друзей,
5. больное несуществующее животное.

б) Рисунок выполняется карандашом на белой бумаге.
в) Формат бумаги любой, но каждый рисунок обязательно выполняется на чистом отдельном листе.
г) Сканы или фото рисунков вы выкладываете в комментариях к этой записи, а 3 января 2018 года мы вам отвечаем, приводя свою трактовку.


Ссылка на тему в группе ВК: https://vk.com/wall-145779068_4781

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

0 +
31 декабря 2017, 06:41#2
ого... я поищу даже бумагу) только в кругу друзей сложновато... у него друзей своего вида нет - только часть окружения, а сам зверь такой один. У меня у старшей Напки моей очень интересный зверь выдуманный - такие кругленькие типа воробьи с мордой и ушами кота. То есть, как бы голова кота на лапках птички и сбоку у головы крылышки.

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

1 +
2 января 2018, 00:45. Редактировалось 1 раз, последний — 2 января 2018, 00:46#3
У меня завтра времени не будет наверное, а 3-го уже сдавать =( Хотелось нарисовать красиво и аккуратно, но получилось как-то криво и непродуманно, "на коленке". Ну, если кому интересно, выкладываю рисунки + описания. Как будут результаты от СОБЭ, тоже выложу в тему =)

1. несуществующее животное

Космолис. Зверушка из шерсти и тумана, остренький носик, который все чует, лапки с когтями, что бы копаться в тайнах мироздания создавать миры и иногда царапать негодяев. Хвостов 20, но видно только один. Глаза два, а во лбу (звезда горит) и на спинке - спиральные глазки



Зверушка получилась почему-то похожей на лиса, хотя были варианты - человекоподобной птицы =)

2. злое несуществующее животное (в гневе)



Сто_рото_спиций. Комок из пряжи, спиц, постоянно что-то говорящих, бубнящих ртов. Несколько рук, что бы хватать и жрать обидчика и игла - что бы зашивать чужие рты


xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

0 +
2 января 2018, 00:47#4
3. несуществующее животное за работой



Космолис копается коготками в ниточках мира, глазки-спиральки детектят зыркалками и чуйкой все вокруг, передают данные по спинке появляются новые ниточки. Космолис перебирает дальше и плетет ковры - для себя, для друзей, для мира. Ковры закручиваются, некоторые создают новые ковры, а те как в калейдоскопе - далее до бесконечности.

4. Космолис с друзьями пьет чай с чабрецом. У космолиса много друзей, но все они далеко, а иногда и совсем не знают о космолисе на чай постоянно приходят - чайник Рассела, ктулху-анархист, леденец-позитивист


xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

0 +
2 января 2018, 00:47#5
5. Лис болеет редко, но метко. Когда лис заболевает, то окукливается в одеялко, запечатывает основные глазелки, оставляя спинные и погружается в сон. Иногда просыпается, что бы выпить чаю с вареньем. Время болезни космолиса недолгое, всего пару земных циклов.


SOBE
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 3 янв 2018, 20:31
Рейтинг пользователя: 1

0 +
3 января 2018, 20:38. Редактировалось 1 раз, последний — 3 января 2018, 20:39#6
Друзья! Приносим извинения за неточность в указании авторов методик.
Осуществляемый нами анализ состоит из двух частей:

1. оценка проявления признака статика-динамика (автор: Г. А. Шульман),
2. оценка образов, придуманных вами, по методике «несуществующее животное» (авторы: Л. А. Кочубеева, М. Л. Стоялова).

Приглашаем вас в нашу группу, у нас планируется ещё множество необычных проектов.

xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

0 +
3 января 2018, 21:17#7
Пришел результат, большое спасибо сообществу за интересный эксперимент!

Результат меня, честно говоря, очень удивил о.о Цитирую последнюю часть, кому будет интересно, скину ссылку на документ с разбором.

Судя по Вашим рисункам и восхитительно смешным подписям, которые Вы к ним добавили (спасибо, что подняли настроение!), Вы, Екатерина, — этик-сенсорик и демократ с неценностной ЧС, то есть этик-сенсорик из Альфы. По формальным признакам получаются экстраверсия и рациональность, что указывает на тип ЭСЭ. С точки зрения Я-концепции, скорее всего, это указывает на восприятие себя как альтруистичного человека, предпочитающего реализовываться через заботу о дорогих людях, а также большое количество воздействия на окружающий мир, направленных на его гармонизацию.


xenon
Почетный участник
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:05
Рейтинг пользователя: 73

0 +
3 января 2018, 21:26#8
Я сомневался в экстра-интро (внутри альфийских логиков), но считал себя все таки интуитом с не особо вкачанной этикой =)

С "заботой" у меня совсем не очень, но об этом постоянно "капает" мать: "почему гостям чаю не предложишь? почему не угостишь этим или этим? даже тапки не дала, ходят босиком!" Правда обычно это без толку, хотя вот по поводу чая въелось в голову ==

По поводу этики - отдельный и печальный разговор, увы ( Если кому-то интересно -разборки_аля_психология-типология, ну или просто по моменту, можно обсудить в лс, дабы простынки не писать.

По характеристикам вышло верно в плане - альтруистичный человек и гармонизация мира (как одна из сторон), "тащить" других я могу но в силу энтузиазма и на волне общей движухи - потом - какого фига - господа, шевелите лапками сами =)

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.