Феномен спокойных 1Э

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 55

0 +
10 января 2022, 01:58#1
Заметила, что не все 1Э фонтанируют эмоциями, среди них много и спокойных. И у меня возникла версия, что дело в проработанности третьей функции. Ведь ещё у Афанасьева было написано, что уязвленность третьей функции усиливает избыточность первой, а её наполнение сглаживает первую. Даже моя 1Э, когда проработалась 3Ф, стала куда гармоничнее. Раньше, например, на удары по 3Ф шла истерика. Теперь могу просто послать с каменным лицом...

molten_light
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 15:24
Рейтинг пользователя: 0

0 +
12 января 2022, 10:41#2
А  как наполнить третьтретью волю? Спасибо

Серафима
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:26
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 0

0 +
21 января 2022, 13:38#3
У меня 1э и я спокойная) Тоже раньше об этом думала: "Как же так? А где же драма, спектакли, истерики?" 
Я думала-думала и нашла причины: 
Да, компенсация по троечке 
Я интровертная
ЧЭ в моей квадре не в чести

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
2 февраля 2022, 22:29#4
molten_light написал(а):
А  как наполнить третьтретью волю?

Очень непростой вопрос, вполне заслуживающий отдельной темы… Для наполнения третьей Воли нужно ощущение «я хорош и достоин». И тут, на мой взгляд, есть две составляющие: объективная и субъективная. Объективная — через нахождение смысла жизни, дающего какие-то признаваемые всеми, неоспоримые достижения. (Например, деятельность, в результате которой регулярно спасаешь человеческие жизни.) Субъективная — через получение принятия от окружающих, то есть что-то вроде «я хорош потому что окружающие считают меня хорошим».

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.