Как 3В уменьшить зависимость от окружающих?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
7 июля 2017, 20:22#1
У третьей Воли есть одно свойство, отмеченное еще Афанасьевым: в долгосрочном у нее есть мотивация заниматься только тем, что интересно и востребовано окружающими. Без подкрепления в виде заинтересованных других людей мотивация у 3В очень быстро падает, и начинают требоваться большие волевые усилия, чтобы заставлять себя продолжать деятельность.

Возникает вопрос: как с этим быть? Как в одиночку справляться с достаточно большими проектами, и не терять при этом мотивации?


Катерина
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:15
Рейтинг пользователя: 0

0 +
8 июля 2017, 11:13#2
Для верующих принять, что мы здесь исполнить Его волю, т.е. жить по совести, по сердцу. И к чему это в глобальном смысле приведет -  не наша забота. Творчество невозможно без права на ошибку.  Собственно, оно и есть "ошибка" с точки зрения заведенного порядка.  Потому делать, чтобы вырваться из бега по кругу и попасть в будущее. )  

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 45

0 +
16 августа 2017, 00:19#3
Ну, сделать свои проекты важными кому-то другому еще. Тогда будет желание их доделать и получить печеньку?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
16 августа 2017, 01:43#4
Как правило, да. Но для этого нужен кто-то, кто был бы заинтересован и не на уровне «запасаюсь поп-корном и жду что получится», а активно обсуждал бы проект и создавал у меня желание проявить себя, а также брал на себя те части, которые я не могу сделать из-за личностных ограничений (скажем, взаимодействие с другими людьми). И при этом я был бы уверен, что он не попытается перехватить управление (как в свое время это начала делать Elementel).

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
11 июня 2019, 08:14#5
Не пытались найти для этой роли активатора из своей квадры?) Ну, или Гюго, или Дона?
А кто Elementel по соционике?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

1 +
11 июня 2019, 18:34. Редактировалось 1 раз, последний — 11 июня 2019, 18:35#6
Aliszka написал(а):
А кто Elementel по соционике?

ЛИЭ-«Джек Лондон», по психософии — ЛВЭФ.
Aliszka написал(а):
Не пытались найти для этой роли активатора из своей квадры?)

Для меня крайне сложно предложить что-то другому человеку по своей инициативе. Хотя в свое время помогала одна гамлетесса — Kitsune (причем очень необычная тем, что у нее родители — дуалы из Альфы, поэтому ценности тоже смещены в сторону альфийских и БС прокачана), но потом у нее в жизни слишком многое поменялось, общаться стали меньше.

Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 55

0 +
31 декабря 2019, 17:19#7
По-хорошему надо минимизировать внутренние ограничения, анализировать страхи и понимать, где они не совсем обоснованы - это даст больше собственных возможностей и оттого меньшую зависимость от чужой помощи.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.