Публикуете ли свое творчество в интернете?

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Anush Avanesyan
Участник
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 23

0 +
5 октября 2023, 00:11#1
Вот появился такой вопрос к людям, которые рисуют, занимаются рукоделием или любым другим жанром творчества.
Публикуете ли вы свое творчество в интернете?
Если нет, что останавливает? Если да, очень интересует цель и мотивация

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 98

1 +
5 октября 2023, 00:16. Редактировалось 3 раза, последний — 5 октября 2023, 00:21#2
Публиковал, и картины, и прозу, и стихи.
На своём сайте.
После его закрытия, публиковал некоторые   тексты на разных сайтах, вроде samlib,  и др.

Целей несколько.
1. Порадовать любителей жанра, в котором написан текст.
2. Получить положительную оценку. (Критика интересует только от тех, чье мнение считаю ценным, другие критики не интересуют)
3. Пообщаться с читателями на тему придуманных вселенных. О персонажах, сюжете, самих вселенных - по отвечать на вопросы, задать свои - обратная связь и пр.

Есть и другие причины, но они, скорее, второстепенные.

Очень важно, чтобы творчество было востребованным, но даже если с этим сложности, всё равно, кому-то тексты будут нужны и сумеют порадовать.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
6 октября 2023, 20:37#3
А что привело к закрытию своего сайта?

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 98

1 +
6 октября 2023, 22:05. Редактировалось 1 раз, последний — 6 октября 2023, 22:06#4
4X_Pro написал(а):
А что привело к закрытию своего сайта?

Один хостер закрыл сначала хостинг с  форумом, а другой, позднее, сначала сменил предлагаемый домен, который был известен по рунету, отчего посетители потеряли меня в сети, а потом загнал неубираемую  рекламу..
А у меня ее вообще не было изначально. Это ж был не коммерческий проект.
И без форума, это было уже не то. Мне ж нужно было общение с читателями.

Anush
Участник
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:02
Рейтинг пользователя: 23

0 +
13 марта 2024, 02:44. Редактировалось 1 раз, последний — 13 марта 2024, 02:48#5
Keynol, а сейчас есть ли какие то площадки, где их публикуешь?
Я думаю, что все же творчество это социальное, им надо делится, взаимодействовать. Всегда нужна обратная связь,взгляд со стороны. Мнения других помогают смотреть по новому.
Насчёт критики, так же, не воспринимаю особенно если оно субъективное и не приносит пользу и звучит от человека, от которого я и не спрашивала.
Например — одна девушка недавно говорила что любит , когда в рисунке все детали тщательно обработаны, и уговаривала что мне тоже следует рисовать так :-D но тут как бы дело вкуса

Keynol
Модератор
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 14:30
Рейтинг пользователя: 98

0 +
13 марта 2024, 09:50. Редактировалось 2 раза, последний — 13 марта 2024, 09:51#6
Anush написал(а):
Keynol, а сейчас есть ли какие то площадки, где их публикуешь?

Да, нашел один форум, там начал публиковать рассказы и начало романа :-)
Народу в целом нравится, даже картинки рисуют с ИИ для иллюстраций :-)

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

1 +
19 марта 2024, 20:02#7
Keynol написал(а):
Один хостер закрыл сначала хостинг с  форумом, а другой, позднее, сначала сменил предлагаемый домен, который был известен по рунету, отчего посетители потеряли меня в сети, а потом загнал неубираемую  рекламу..

Печально… Но с другой стороны, вот почему не нужно экономить на домене второго уровня.
Anush написал(а):
Я думаю, что все же творчество это социальное, им надо делится, взаимодействовать. Всегда нужна обратная связь,взгляд со стороны.

Во многом согласен. Но с другой стороны, бывает творчество, которое является способом решить какую-то внутреннюю проблему, выплеснуть какую-то боль, и тогда зритель становится не особо важен.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.