Рациональное объяснение биоэнерговампиризма

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
31 января 2019, 21:55#1
Нашел вчера статью, в которой дается весьма рациональное объяснение такому явлению, как биоэнергетический вампиризм: https://danilling.livejournal.com/49930.html
В связи с этим возник такой вопрос: а сталкивались ли вы с самим явлением? Особенно интересуют необъяснимые случаи, когда на сознательном уровне вроде бы с человеком взаимодействие шло нормально (или вообще его не было), но тем не менее, ощущение того, что он — вампир, возникало?

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

1 +
1 февраля 2019, 01:10. Редактировалось 1 раз, последний — 1 февраля 2019, 01:11#2
Ох, ну и тема...
Сначала хотела написала одно, а теперь - другое пишу.
С явлением сталкиваюсь часто. Так, уже писала на другом форуме - общаюсь, а потом хочется в норку шмыгнуть и чтобы никто не трогал.
Как я понимаю, это происходит из-за некомфортного общения (люди с результативными эмоциями вокруг, не альфийцы). Сама отдаю, а в ответ - тишина. То есть мне надо прилагать много усилий для общения (хотя поговорить люблю, у меня этого добра много ). Боюсь, что мой разум не поспевает за этикой отношений... То есть мне кажется, что это моя личная проблема, совсем не связанная с вампиризмом.
4X_Pro написал(а):
Особенно интересуют необъяснимые случаи, когда на сознательном уровне вроде бы с человеком взаимодействие шло нормально (или вообще его не было), но тем не менее, ощущение того, что он — вампир, возникало?

Такого пока не встречала. Бывает, что разум говорит "нормальный же человек, общайся", а вот чувствуешь, что не надо) Тогда - не надо.

Кстати, есть парочка родственников, которые на эмоции (в основном негативные) разводят и кайф от этого получают. Но это другая история.

А то, что вы описываете похоже на абьюз. Недавно на этот термин наткнулась на psychologytoday.ru. Никто от этого не застрахован, к сожалению. Даже разум не помогает.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
1 февраля 2019, 21:36#3
Вот я задумалась: 1В не грозит же это? Тем более если 1В и 4Э, например?

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
1 февраля 2019, 21:54#4
Aliszka написал(а):
Вот я задумалась: 1В не грозит же это? Тем более если 1В и 4Э, например?

А почему вы так считаете? На мой взгляд, у них просто больше решительности на то, чтобы убрать неподходящего человека из своего окружения, не сожалея об этом.

Aliszka
Почетный участник
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 09:24
Рейтинг пользователя: 184

0 +
1 февраля 2019, 22:15#5
Ну так этот "неподходящий" человек не сможет воздействовать на его эмоции. Ведь они у первовольщика на 4 месте. А терпим же мы ради эмоций?
Единственное в чем сомневаюсь, если 1В - этик...

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

1 +
1 февраля 2019, 22:36#6
4Э, имхо, довольно просто зацепить эмоционально.
Наверное, они просто уязвимы не ко всем видам "сложных" людей.
Матчасть по ссылке никак не изучу, там много интересного, помимо темы "вампиров".

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.