Эмоциональный интеллект. EQ

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
12 ноября 2017, 15:03#11
Saintseadog написал(а):
EQ = 50 Маловато будет...

LOL! Но вообще, там вроде бы шкала другая, не такая как в IQ.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
12 ноября 2017, 15:11. Редактировалось 1 раз, последний — 12 ноября 2017, 15:11#12
Tau Svetvechnogo написал(а):
Есть и весьма большая. С учётом психософического типа ЛВЭФ 2 воля + 3 эмоция создаёт постоянную заинтересованность во всевозможной совместности, в одиночестве не хочется ни фильмы смотреть (хотя, смотрю временами), потому что не с кем посопереживать увиденному, ни погулять пойти (не с кем поделиться впечатлениями), ни поделать что-то интересное (ощущаю постоянный эмоциональный контакт необходимым, желанным даже для обычного физического делания). И хотя по 1 логике могу с интересом исследовать что-то, изучать в одиночестве, но потом ощущаю сильную потребность этим всем эмоционально поделиться, торжественно, впечатлённо, с радостью! . В тоже время, совместное исследование, изучение мне нравится больше.

Я не ощущаю усталости от близких людей, комфортно и с радостью могу находиться с ними рядом 24 часа в сутки, 365 дней в году. Мне не хочется от них отдыхать, главное — чтобы они были уравновешенные, доброжелательные.


Вообще все это очень похоже у меня. Только у меня ЛЭВФ ИЛИ. Но по сути процесс в том же )

Приятно сознавать, что я не одинока в этом (как логик тот же)

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
12 ноября 2017, 15:12#13
Saintseadog написал(а):
EQ = 50 Маловато будет... может, я таки Дон или Бальзак...

Это вполне адекватный уровень для этика.

Saintseadog
Участник
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 02:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Рейтинг пользователя: 37

0 +
13 ноября 2017, 00:42#14
Конечно, маловато - ИЛИ с 60, а тут 50 выходит))

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

1 +
13 ноября 2017, 10:08#15
Нет смысла сравнивать себя с другими. Вполне может найтись логик более эмпатичный, чем этик. Равно, как и этик может обладать большим iq, чем логик. Это просто скорее отклонения от общего тренда, но тем не менее.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
13 ноября 2017, 15:38. Редактировалось 1 раз, последний — 13 ноября 2017, 15:39#16
Tau Svetvechnogo написал(а):
Я не ощущаю усталости от близких людей, комфортно и с радостью могу находиться с ними рядом 24 часа в сутки, 365 дней в году. Мне не хочется от них отдыхать, главное — чтобы они были уравновешенные, доброжелательные.


Может, это процессионная Эмоция? А я очень сильно отличаюсь именно по этому параметру.

Saintseadog написал(а):
EQ = 50 Маловато будет... может, я таки Дон или Бальзак...


Вовсе необязательно.
У меня по этому тесту еще меньше выходит. Не думаю, что это тест на соционическую этику все же.

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

1 +
13 ноября 2017, 16:46#17
Может, это процессионная Эмоция? А я очень сильно отличаюсь именно по этому параметру.


Скорее связка 2 воля + 3 эмоция. 2 воля наделяет интересом и потребностью в совместности во всём, насколько это возможно, 3 эмоция хочет всё время находиться в потоке любви (в первую очередь безусловной), в связке со 2 волей - не только получать её, но и дарить её. Один мой знакомый Габен с 3 эмоцией + 4 волей при том, что тоже хочет, чтобы его любили всегда, безусловно, всегда ему были рады, тем не менее, не столь заинтересован в постоянном взаимодействии, ему оно интересно от случая к случаю, у него никогда небыло никаких романтических отношений, только дружба с девушкой, он себя и в одиночестве чувствует весьма хорошо.

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 321
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 124

0 +
13 ноября 2017, 17:36. Редактировалось 1 раз, последний — 13 ноября 2017, 17:42#18
Tau Svetvechnogo написал(а):
Скорее связка 2 воля + 3 эмоция. 2 воля наделяет интересом и потребностью в совместности во всём, насколько это возможно, 3 эмоция хочет всё время находиться в потоке любви (в первую очередь безусловной), в связке со 2 волей - не только получать её, но и дарить её. Один мой знакомый Габен с 3 эмоцией + 4 волей при том, что тоже хочет, чтобы его любили всегда, безусловно, всегда ему были рады, тем не менее, не столь заинтересован в постоянном взаимодействии, ему оно интересно от случая к случаю, у него никогда небыло никаких романтических отношений, только дружба с девушкой, он себя и в одиночестве чувствует весьма хорошо.


Да, 2В+3Э - возможно, потому что у меня 2В+3Л, и потребности немного другие.
Я с удовольствием хожу куда-то с друзьями, к примеру, но запоминается мне больше взаимодействие с другом, чем зрелище, что очень печалит. А вот фильмы или спектакли, просмотренные в одиночку, запоминаются очень надолго, и впечатления сильные, чистые, не такие смазанные, как если иду с кем-то. Отчасти по этой причине предпочитаю чтение - его процесс не нужно разделять ни с кем.

Что же касается нахождения с людьми и на людях, то если не дозировать это, то чувствую себя очень плохо и могу начать срываться или впадать в негатив. А в одиночестве восстанавливается гармония, и через некоторое время снова могу общаться.

Tau Svetvechnogo
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:44
Откуда: Волгоград
Рейтинг пользователя: 40

2 +
13 ноября 2017, 18:02. Редактировалось 1 раз, последний — 13 ноября 2017, 18:05#19
Я с удовольствием хожу куда-то с друзьями, к примеру, но запоминается мне больше взаимодействие с другом, чем зрелище, что очень печалит. А вот фильмы или спектакли, просмотренные в одиночку, запоминаются очень надолго, и впечатления слишком сильные.


Я не всегда помню о чём мы общались, но очень хорошо запоминаю эмоциональный поток, фон в целом. И потом, находясь в одиночестве, когда такое происходит, я заново воспроизвожу этот микрофильм, прокручиваю запись эмоций, наслаждаюсь ими снова . Хотя, есть и некоторый момент, который можно трактовать и с точки зрения неудобства - происходит залипание на этих воспоминаний, когда никого рядом со мной нет и я не обдумываю что-то. Я словно выключаюсь из реальности, тело живёт, что-то делает тут, выполняет программу, которую ему задали, но сам я в этот момент живу другой жизнью, там. И достаточно часто переживания в моей душе о произошедшем событии значительно сильнее того, что я переживал когда событие происходило.

Фильмы я тоже запоминаю больше как эмоциональный поток + череда ключевых сцен. Потому, когда смотрю кино, зачастую проматываю диалоги, выделяю главное, знаю наверняка - что запомнится, а что нет. Вот эти эмоции от всего, не только от фильмов, они весьма сильные, хоть и с некоторым запазданием получаются и прям очень хочется ими поделиться и успокоиться.

Чтение да, можно и ни с кем не разделять, но о прочитанном всё равно хочется рассказать, не важно про что , про всё, что зацепило.

У меня наоборот получается, если рядом со мной нет близких людей, с которыми я чувствую этот эмоциональный поток, безусловную любовь, я ощущаю, что моя жизнь лишена смысла и постепенно погружаюсь в печаль. Тоже могу чувствовать себя плохо, если буду долго находиться с неподходящими людьми, особенно, с которыми нет чувства душевной близости. Экстраверты в большинстве своём, весьма утомительны и некомфорты для меня, продолжительное время не могу их выдерживать. С интровертами я чувствую комфорт почти всегда (за исключением тем случаев, когда они не контактны, держат дистанцию и постоянно истерят, не желают договариваться ни о чём и думать головой).

Находиться на людях могу, мне это весьма комфортно, если при этом я не вовлекаюсь в плотную кучу людей, гуляю где-то недалеко, на переферии от них. И часто именно прогулки среди людей усиливают чувство покоя, комфорта душевного.

Вобщем, я себя хорошо чувствую и даже если человек близкий просто в одной квартире со мной, я слышу и чувствую его, не обязательно всё время о чём-то беседовать.

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

0 +
18 ноября 2017, 13:31#20
Saintseadog написал(а):
EQ = 50 Маловато будет... может, я таки Дон или Бальзак...

Это вполне адекватный уровень для этика.
Tau Svetvechnogo написал(а):
Вобщем, я себя хорошо чувствую и даже если человек близкий просто в одной квартире со мной, я слышу и чувствую его, не обязательно всё время о чём-то беседовать.

Как будто я писала

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.