Об Apple, Android и знакомствах

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 401

0 +
1 июля 2017, 00:24#1
Некоторое время назад на Яндексе проскакивала забавная новость: по данным сайта знакомств Match.com, люди с «яблочной» техникой негативно оценивают владельцев Android-гаджетов в 21 раз чаще, чем пользователей смартфонов от Apple. А владельцы Android-устройств отказывают в свидании приверженцам iPhone в 15 раз чаще, чем пользователям «зеленого робота». Посмотреть развернутые статьи, можно, например, по этим ссылкам: https://trashbox.ru/topics/107513/vladelcy-iphone-ne-hotyat-znakomitsya-s-polzovatelyami-android или https://24.kg/tehnoblog/44869_dokazano_polzovateli_iPhone_iAndroid-smartfonov_nehotyat_znakomitsya/

На первый взгляд, это может показаться смешным. Но на самом деле за выбором телефона стоит гораздо более значимый вопрос: то, как человек привык делать выбор и тратить деньги. Выбор Android — это своего рода сигнал в окружающее пространство «четко понимаю свои потребности, знаю, чего хочу, и трачу ровно столько, сколько для этого надо». Выбор Apple — это «не хочу разбираться во всех этих технических показателях, и готов переплачивать за то, чтобы вообще не думать, как оно работает, а также за эстетическую составляющую». Кроме того, читая в свое время обзор iPhone 7 (и ожидая позлорадствовать, глядя на реакцию «яблочников» по поводу отсутствия такой банальной вещи как гнездо для наушников), обнаружил там примерно такие слова: «да, разъема для наушников нет, но это повод порадовать себя покупкой новой фирменной Bluetooth-гарнитуры за $189» (цену точно не помню). И именно после той фразы я понял, что описанное выше — это не выдумка досужих журналистов, а у у пользователей Android и Apple iOS мышление действительно различается очень существенно. 

Кстати, предположу, что это можно объяснить менталитетами Переслегина: среди сторонников iPhone будут преобладать Аристократы и, возможно, Варвары, среди сторонников Android-телефонов — Интели и Буржуа. И тогда такой выбор объекта знакомств будет вполне правильным: в этой системе менталитетов бесконфликтные отношения только у тех, кто относится к одному менталитету.


Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.