Кошки

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать
Gita
Участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 9 сен 2017, 22:00
Рейтинг пользователя: 24

1 +
20 марта 2018, 17:17#1
Создаю тему специально для Славы и других любителей кошек, чтобы было где выкладывать картинки.
Вот сегодня за завтраком сфотографировала наших дуальчиков, серая кошка - Бальзачка, рыжий - Напчик, их кормят первыми, когда наедаются, вылезают на холодильник и наблюдают обстановку - не перепадёт ли ещё что-нибудь.

Gita
Участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 9 сен 2017, 22:00
Рейтинг пользователя: 24

0 +
26 марта 2018, 11:32#2
Gita, а у Ваших котиков какой (из этих четырех сценариев) стиль общения?


Отвечаю в этой теме, чтобы не зафлуживать серьёзный топик. ))
У Рыжего стиль общения страстный ++), всегда проявляет инициативу первый, и ничуть не смущается, если его прогоняют - например, я работаю, а он лезет ко мне на колени, могу раз пять согнать - всё равно лезет.
Серая кошка хладнокровная —), никакой активности не проявляет, даже кушать не просит (а зачем, если Рыжий мяукает за обоих. Но сильно себе на уме, хорошо знает все повадки Рыжего и умеет их обернуть в свою пользу.

Слава
Начинающий
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:28
Рейтинг пользователя: 18

1 +
26 марта 2018, 13:26. Редактировалось 1 раз, последний — 26 марта 2018, 13:27#3
Рыжий милашка!!)))
у меня он бы так и сидел на коленях, мне нравиться вот это кошачье "настойчивое стремление понравиться", типичное Наповское, кстати)
А серая кошка даже кушать не просит? я бы из нее всю душу вытряс пока она бы не стала не только кушать просить, но даже мяуканием давать понять, чего именно ей хочеться сейчас))

Слава
Начинающий
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:28
Рейтинг пользователя: 18

0 +
26 марта 2018, 13:28. Редактировалось 1 раз, последний — 26 марта 2018, 13:29#4
на картинке кстати видно что Рыженькая на всех смотрит сверху вниз, а Серенькая витает в облаках))

Gita
Участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 9 сен 2017, 22:00
Рейтинг пользователя: 24

1 +
29 марта 2018, 15:05. Редактировалось 1 раз, последний — 29 марта 2018, 15:07#5
Расскажу немного про кошачью дуализацию.
Серая кошка у нас давно живёт, уже года три. А Рыжего дочка притащила с улицы двухмесячным котёнком в конце прошлого лета. Он сразу же стал активно знакомиться с кошкой, всё время лез к ней поиграть - ей это сначала не нравилось, она на него шипела и замахивалась лапами. Рыжий был тощий и всегда голодный, сколько его ни корми. У него и у кошки были одинаковые мисочки, я им накладывала одинаковые порции корма или мелкой рыбки, но Рыжий первым делом лез в мисочку кошки - и пока она успевала опомниться, всё там пожирал и переходил к своей порции. Кошка вообще в еде была переборчивая, подолгу принюхивалась и приглядывалась, прежде чем начать есть,  так что, если бы я не принимала никаких мер, она оставалась бы голодной (даже если расставляли миски по разным углам на кухне, Рыжий всё равно проворно бежал к кошкиной миске, она и опомниться не успевала). Пару месяцев я её кормила отдельно, Рыжего на это время запирала в другой комнате (он очень громко возмущался). Постепенно кошка перестала на него шипеть, возможно, в ней проснулся материнский инстинкт - стала его вылизывать и вычёсывать, а потом даже и играть с ним. С нами она никогда не играла и не ластилась, одно слово, Бальзачка - угрюмый характер. А тут изменилась, также стала быстрее есть (теперь и Рыжий у неё не отбирает еду, привык, что его достаточно кормят). Вот думаем, Рыжему скоро год, стоит ли его кастрировать (кошка всё равно стерилизованная) - или таки не стоит, чтобы не было негативного влияния на характер? В принципе есть возможность выпускать его погулять на улицу, район у нас тихий, многие домашние кошки свободно гуляют. Только наша Бальзачка никогда не просилась погулять, ей и дома хорошо, а Напчику уже тесновато, ему нужны приключения и похождения.

Слава
Начинающий
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:28
Рейтинг пользователя: 18

0 +
2 апреля 2018, 10:42#6
прелесть)
типичные отношения аггрессор-виктим))
я бы из любопытства мисочки поменял местами, чтобы посмотреть, какие отношения у них тогда будут))
или насыпал бы разную еду)
или перенес бы Серенькую к мисочке Рыжего))
не думаю, что Серенькая расстраивалась, даже я бы не расстроился)) это забавно))
Прикрепленные файлы:
  • 31453181.jpg

goblincat
Почетный участник
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 19:36
Рейтинг пользователя: 123

0 +
19 апреля 2018, 13:13#7
Слава написал(а):
я бы из нее всю душу вытряс пока она бы не стала не только кушать просить, но даже мяуканием давать понять, чего именно ей хочеться сейчас))


Мне кажется, кошке бы это вряд ли понравилось. Не все животные бывают "разговорчивы"...

Gita написал(а):
Рыжему скоро год, стоит ли его кастрировать (кошка всё равно стерилизованная) - или таки не стоит, чтобы не было негативного влияния на характер?


Думаю, зависит от агрессивности и меток. Если дома с этим все будет в порядке, то можно оставить, как есть, но вообще чревато... У меня знакомая живет в собственном доме и стерилизовала всех котов и кошек, т.к. выгул выгулом, а дома все равно начинались серьезные туалетные проблемы по мере взросления...

Venreaver
Почетный участник
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:55
Рейтинг пользователя: 44

1 +
6 июля 2018, 22:47#8
1. Кастрировать животных следует всегда, это продлевает им жизнь. Не стоит думать, что коту прикольно жить без возможности "делать дела", потому что инстинкт животных не подобен человеческому, для кота - это нужда, что-то типа "хочется в туалет", а сходить он не может (если только не с кошкой кастрированной, что ей, вероятно, не очень-то.. приятно, т.к. она не испытывает инстинктивного желания).
2.
Слава написал(а):
я бы из нее всю душу вытряс пока она бы не стала не только кушать просить, но даже мяуканием давать понять, чего именно ей хочеться сейчас))

Если это не фигура речи, то звучит уж очень негуманно, если, опять же, это не фигура речи, то я надеюсь, что у Вас нет и не будет животных.

Tella
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 8 мая 2017, 00:55
Рейтинг пользователя: 53

1 +
11 июля 2018, 01:55#9
На тему стерилизации/кастрации: меня поражают противники этого дела, кричащие, что это издевательство над животными. А держать котэ в городской квартире, где у него нет возможности удовлетворить инстинкты - не издевательство? Учитывая еще то, что это чревато проблемами вплоть до онкологии. Или убивать родившихся котят. Гуманизм, блин, так и прет.
ПС у друзей нестерилизованная кошка во время течки прыгнула с 12 этажа.

Gita
Участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 9 сен 2017, 22:00
Рейтинг пользователя: 24

0 +
12 июля 2018, 21:29#10
Рыжего не кастрировали. Отдали знакомым на сельский двор, где ему будет хорошо.

Страницы:
  • 1
  • 2
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.