Ургант, Малышева, Пелагея, Жигунов

Сравнение версий ТИМов и последующее обсуждение с целью наработки навыков типирования.

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
VN
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
1 ноября 2019, 21:20. Редактировалось 1 раз, последний — 1 ноября 2019, 21:24#1
Два года назад, на этом сайте, 4X_Pro опубликовал это видео, публикацию просмотрели более 600 человек и НИ ОДНОГО ОТКЛИКА...
Давайте проведём опрос — у кого какие версии людей, показанных на видео?
Предлагаю высылать свои версии мне в личку, чтобы авторитетные участники не оказывали воздействие на неуверенных в себе новичков, а через месяц я опубликую все версии и статистику.

Почему соционика медленно распространяется? А потому что почти никто не умеет типировать :( Более того, неумеющие сами не знают о своём неумении, поэтому и не устраняют его, но ведь без верного типирования соционику НЕВОЗМОЖНО применить на практике!!!

Жду ваши версии всех четырёх или кого нибудь на выбор. Если будут желающие повысить квалификацию в типировании, то создам отдельные темы по каждому из четырёх и затипируем всех безошибочно!


4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
2 ноября 2019, 00:23. Редактировалось 1 раз, последний — 2 ноября 2019, 00:26#2
С тем видео история была такая: изначально публиковал его не я, а другой пользователь сайта. Потом была смена движка, после которой отдельный раздел с видео был убран, а видео я перенес вручную в блог, чтобы контент не терялся (т.к. оно в том разделе было всего одно). Кстати, там внизу это подписано.

VIN
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
2 ноября 2019, 01:18#3
4X_Pro написал(а):
Кстати, там внизу это подписано.

Там было написано, что-то типа такого: разместил Алексей, опубликовал 4X_Pro. Я так понял, что вы вместе с Алексеем решили выложить это видео, как примеры ТИМов.

4X_Pro
Создатель форума
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:22
Откуда: Москва
Рейтинг пользователя: 402

0 +
2 ноября 2019, 01:51. Редактировалось 1 раз, последний — 2 ноября 2019, 01:52#4
Ваше предположение неверно. Я просто не хотел допускать потерю контента из-за конвертации, вот и все. А этот Алексей к тому времени на сайте появляться перестал, поэтому и пришлось перекладывать под своим логином. А самому мне типирование знаменитостей вообще малоинтересно.

VIN
Участник
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:46
Рейтинг пользователя: 5

0 +
2 ноября 2019, 15:52#5
4X_Pro написал(а):
А самому мне типирование знаменитостей вообще малоинтересно.

Я сегодня на свежую голову решил здесь подробно ответить.
Типирование знаменитостей — важнейший вопрос при изучении соционики!

Типировать знаменитостей надо для того, чтобы учиться на их примерах типировать людей в жизни. Вот мне неинтересны ваши знакомые, а вам мои, и не только неинтересны, но и нет хороших видеороликов с ними. В результате мы не можем сравнить мою и вашу версии их ТИМов. А качественные видеоролики знаменитостей есть в Ютубе и мы может протипировать кого нибудь, а потом сравнить версии ТИМа. Если версии известных людей не совпали, то связаться в Дискорде или Скайпе и обсудить разногласия, в результате конструктивного обсуждения мы выясним верным ТИМ знаменитости. Такое типирование даёт ОЧЕНЬ многое, эта ПРАКТИКА, а не просто изучение теории. Можно наизусть выучить всю теорию и не уметь типировать! :(

Когда я общаюсь с человеком о соционике, то в первую очередь интересуюсь его версиями ТИМов известных людей, которых он типировал самостоятельно, для того чтобы сравнить со своими. Такое сравнение многое говорит ему о моей квалификации в соционике, а мне о его :)

Я ни разу не встречал квалифицированного соционика, который не типировал знаменитых людей... НИ РАЗУ

Если кто-то отвечает, что не типировал, то либо он полный дилетант, либо плохо типирует, поэтому неуверен в своих версиях и не хочет выглядеть дилетантом :)

Вы пишите, что вам малоинтересно... Если у вас есть возможность типировать с коллегами людей вживую, тогда понятно, но у социоников из небольших городов нет коллег, поэтому у них есть единственная возможность набраться практики в типировании — это типировать знаменитостей и обсуждать версии ТИМа в форуме или по аудиосвязи в мессенджерах.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.